«Спасибо судье. Он трижды подносил свисток ко рту, но не завершил матч»

15 апреля 2024 14:05

Капитан азербайджанского футбольного клуба «Сабаил» Адиль Нагиев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

Вас устроила ничья в матче 30-го тура премьер-лиги против «Кяпаза» (3:3)? С чем связываете то, что не смогли победить?
Мы вышли на поле за тремя очками. Первый тайм получился не таким, как нам хотелось. Но во втором половине матча мы забили три мяча и повели в счете. К сожалению, на последней минуте пропустили гол из-за невнимательности. Мы потеряли два очка. Но еще ничего не закончено. Впереди 6 туров, и шансы у нас сохраняются. Будем бороться до конца.

В первом тайме вы пропустили два гола, во втором – забили три, но затем упустили победу. Очень ли трудно играть против «Кяпаза», который расположился внизу турнирной таблицы?
После прихода нового главного тренера «Кяпаз» показывает хороший футбол, добивается результатов. В первом тайме мы не смогли найти свою игру, после перерыва сыграли хорошо и трижды забили. Опять же, третий гол мы пропустили из-за невнимательности.

Гол Квирквии в ваши ворота получился зрелищным. И в момент удара ему никто не мешал. Вы потеряли концентрацию, полагая, что судьба игры уже решена?
«Спасибо» судье, он добавил 4 минуты, а мы пропустили гол на 6-й добавленной минуте. Он трижды подносил свисток ко рту, но не завершил матч. Честно говоря, красная карточка тоже создала нам определенные трудности. Но что поделать? Будем готовиться к следующему туру.

«Сабаил» потерял важные очки в борьбе за выход в еврокубки…
Мы могли и проиграть в этом матче. Хотим набирать очко или очки в каждой игре, чтобы сохранить шансы оставаться до конца в борьбе за еврокубки. Главное – не сдаваться. У нашей команды есть характер. Верю, что мы поднимемся в турнирной таблице.

Вы отметили, что красная карточка создала вам трудности. Но Ади Мехремич был удален на 93-й минуте. Думаете, останься он на поле, счет был бы 3:2 в вашу пользу?
Мехремич – опытный футболист. Получив желтую карточку, он возразил судье и сразу же был удален. Мы же смотрим мировой футбол, видим, что за крики и протесты против судей так не наказывают. «Спасибо» судье, он словно только и ждал того, чтобы оставить нас в меньшинстве.

В следующем туре вам будет противостоять «Араз-Нахчыван», который уже находится не в столь уж хорошем положении. Наверное, вам не составит труда одолеть этого соперника?
Ни в одной игре победа не дается легко. В «Араз-Нахчыван» пришел опытный главный тренер. Он дает команде новое дыхание. Это будет сложная игра для обеих команд. Будем биться за победу. Верю, что все будет хорошо.

«Сабаил» постепенно отдаляется от зоны выхода в еврокубки. У вас 39 очков, у «Сумгайыта» – 44. Если вам не удастся завоевать путевку в Европу, это будет считаться неудачей?
Нет, так как в этом году нашей целью был не выход в еврокубки, а занятие относительно высоких позиций в чемпионате. Просто мы показываем хорошие результаты, поэтому хотим представить нашу страну в Европе. Почему бы и нет? Будем бороться до последнего тура.