Двое из ларца
15 июня 2007 12:13

Он уже успел выступить в турецком чемпионате и привлечь внимание селекционеров клубов. Сначала, естественно, дело ограничится резервами, но если и там Набиев покажет себя, то в скором времени сможет рассчитывать и на попадание в заявку команды на различные матчи, а в дальнейшем, чем черт не шутит, и в основной состав «черных орлов». Главный плюс Набиева заключается в том, что ему не надо будет привыкать к другой среде, он и так играет в Турции на протяжении довольно долгого времени.
Случай с Низами Гаджиевым же иной. Во-первых, в его адрес хочется сказать немало приятных слов. Хотя бы за то, что в своих интервью он всегда упоминает, что хочет продолжить карьеру за границей. Он не берет примера с большинства своих коллег, которые в погоне за длинным, в нашем случае, манатом уже позабыли об улучшении своего мастерства на поле. Гаджиев прекрасно понимает, что те деньги, что ему могут предложить отечественные клубы не идут ни в какое сравнение с той футбольной школой, которую он может пройти пусть даже в дубле или молодежном составе киевского «Динамо». А то, каких игроков этот самый дубль воспитывает, вы, думаем, осведомлены.
Отметим также и то, что во-вторых, это уже не первый случай проявления интереса к Гаджиеву со стороны киевских команд. Чуть раньше за ним начал охоту «Арсенал», но дело было зимой, и Гаджиев предпочел помочь своему клубу в борьбе в национальном чемпионате.
Если Гаджиев все же уедет в Украину, то можно не сомневаться в том, что азербайджанский футбол останется только в выигрыше. «Динамо» - совсем другой уровень, не идущий ни в какое сравнение с нашим. Нам очень нужны игроки, которые прошли бы зарубежную школу футбола, а динамовская – именно такая. Главное, чтобы парня не испортили и не заставили гнаться за деньгами, а не за мастерством.