Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Вагиф ДЖАВАДОВ: Если Макларен мной интересуется…

2 сентября 2009 15:04

Нападающий сборной Азербайджана по футболу в интервью azerisport.com говорит об интересе со стороны голландского «Твенте», предстоящем матче против финнов и отказывается называть форвардов пассивными.

Знаете об интересе со стороны «Твенте»?
После бакинского матча они действительно мной интересовались. Говорили, что сыграл хорошо в обеих встречах. Взяли координаты, но дальше этого дело пока не дошло. Посмотрим, что из этого получится. В данное время все мои мысли связаны со сборной.

Вы могли бы закрепиться в голландском клубе?
Если мной интересуется такой тренер, как Стив Макларен, то значит, я чего-то стою. Для меня это большая честь и радость. Труднее всего бывает в первое время, потом привыкаешь.

Не думаете, что окончательные выводы команда из Энсхеде сделает по итогам ваших выступлений за сборную?
Не знаю, но сейчас думаю только о национальной команде. Рад, что в сборной наблюдается отличная атмосфера. Все говорят о том, что мы должны забить финнам.

Большие надежды возлагаются и на вас, как на форварда.
Если мы сыграем хорошо на протяжении всего матча, то обязательно забьем. Финны для нас – не загадка. Еще при Шахине Диниеве мы их обыгрывали, сейчас надо просто повторить этот успех. Уверен – в Лянкяране будет огромная поддержка, а мы постараемся обрадовать зрителей.

Сборная Азербайджана продолжает идти без голов – значит, форварды не очень активны.
Каждый футболист хочет забить за сборную, но это не всегда получается. Надо верить в команду до конца. Разве в других играх мы не хотели забивать? Нам не везло, причем сильно не везло. Попадали в штанги, перекладины. Куда угодно, только не в ворота. Сейчас же результат нам нужен позарез.

Гости постараются не пропустить в Лянкяране. Ожидаете от них игры от обороны?
У соперника есть хорошие защитники, но думаю, что мы сможем их огорчить. Если будет быстрый гол, то Суоми будет трудно показать свою игру. Надо продолжить удачную серию клубов. «Карабах» и «Бакы» порадовали всех в еврокубках, оставшись в шаге от группового этапа Лиги Европы, теперь настало время сборной.

Прогнозом не поделитесь?
Прогнозов не люблю, им в футболе не место. Все решаем мы, наша готовность. Надо выйти на поле и сделать все так, как того требует тренер. Если мы этого добьемся, то встреча останется за нами и мы отправимся в Германию в отличном настроении.

Другие новости этого раздела

Сиясет Аскеров: В обеих встречах с Беларусью дали шанс молодым игрокам02 июляЗире подписал 18-летнего легионера02 июляАзербайджанский форвард перешел в ряды чемпиона Кыргызстана02 июляНовый трансфер Нефтчи: Надо быть готовыми к давлению02 июляАзербайджанский клуб обратился к АФФА и ПФЛ02 июляНефтчи объявил о подписании нового легионера02 июляРакитич не сыграет против Зире02 июляШарль Боли: Перед переходом в АН говорил с Коффи и Зубиром02 июляСтал известен азербайджанский клуб, нацелившийся на вингера АЕК02 июляКристиан СЕБАЛЬОС: Мы с Дамбраускасом находимся в нужном месте в нужное время в Сабахе02 июляКристиан Аврам: АН нужно думать о своей подготовке, а не переживать о том, насколько силен соперник02 июляНовый вратарь соперника Араз-Нахчывана02 июляБакинские претенденты на повышение02 июля13 новичков в МПЛ01 июляСоперник Зире расстался с четырьмя футболистами01 июля
2 июля18:03 Батумское испытание17:35 Азербайджанский состав на юниорский Кубок Азии17:07 Сиясет Аскеров: В обеих встречах с Беларусью дали шанс молодым игрокам16:41 LIVE: Гурбанова вышла в полуфинал молодежного ЕВРО16:39 Римас Куртинайтис: Сабах сможет бороться с этими командами в ЛЧ16:10 Азербайджан узнал время матчей в Дивизионе B ЕВРО15:51 Серебряный призер ЕВРО: Хочу перейти во взрослую борьбу в статусе чемпиона мира15:28 Сабах сыграет с Альбой и старым знакомым в исторической Лиге чемпионов15:09 Зире подписал 18-летнего легионера14:32 Азербайджанский форвард перешел в ряды чемпиона Кыргызстана14:04 Новый трансфер Нефтчи: Надо быть готовыми к давлению13:36 Азербайджанский клуб обратился к АФФА и ПФЛ13:09 Азербайджанские паратаэквондисты получили специальное приглашение от Всемирной федерации12:47 Нефтчи объявил о подписании нового легионера12:35 Ракитич не сыграет против Зире12:05 Шарль Боли: Перед переходом в АН говорил с Коффи и Зубиром11:33 Стал известен азербайджанский клуб, нацелившийся на вингера АЕК11:05 Кристиан СЕБАЛЬОС: Мы с Дамбраускасом находимся в нужном месте в нужное время в Сабахе10:40 Кристиан Аврам: АН нужно думать о своей подготовке, а не переживать о том, насколько силен соперник10:11 Новый вратарь соперника Араз-Нахчывана00:01 Бакинские претенденты на повышение1 июля23:36 13 новичков в МПЛ23:09 Соперник Зире расстался с четырьмя футболистами22:41 Минская неудача «милли» 21:06 Три поражения в финале молодежного ЕВРО19:53 Абдуллазаде близок к переходу в турецкий клуб19:31 Целе подписал хавбека перед Сабахом19:08 Десятое расставание в Шамахы18:54 Азербайджан снова проиграл Беларуси18:31 Потенциальные соперники Араз-Нахчывана на старте Лиги чемпионов18:10 Назим АЛИЕВ: Карабах отлично знает, что нужно делать для достижения успеха в Европе17:37 Азербайджанский состав на Европейский фестиваль в Скопье17:11 Карабах дважды сыграет с Твенте16:45 Хорватское мнение о шансах Зире: Уверен, Садыхов хорошо проанализирует Хайдук16:24 Азизли и Ко продолжают лидировать в мировом рейтинге16:10 Азербайджан вышел в плей-офф, обыграв Латвию и Эстонию15:46 Новым наставником Сумгайыта будет иностранец15:25 Малийский хавбек: Было предложение от Шерифа, но решил остаться в Кяпазе15:05 Американский новичок азербайджанского клуба14:38 Экс-полузащитник Сумгайыта перебрался в Зире
Архив
Sabah