Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Тогрул АСКЕРОВ: Мечтал играть в Кяпазе. Надеюсь, команда завоюет право выступать в еврокубках

24 ноября 2015 11:35
Олимпийский чемпион по вольной борьбе Тогрул Аскеров является болельщиком азербайджанского футбольного клуба «Кяпаз». Борец нередко присутствует на матчах гянджинской команды. Как передает azerisport.com, Аскеров также наблюдал за игрой любимого клуба в 13-м туре Topaz премьер-лиги против «Карабаха» (0:3). После матча он ответил на ряд вопросов.
«Я, как и все болельщики, очень рад, что «Кяпаз» вернулся в премьер-лигу. Команда старается вернуть свое былое величие. Под руководством главы Наблюдательного совета клуба Эльмира Велиева ведется большая работа. Как болельщик благодарю его за это. Как гянджинец и болельщик хочу видеть «Кяпаз» на вершине. Дай бог, команда оправдает наши надежды и завоюет право играть в еврокубках», - начал беседу Аскеров.
Вас можно было увидеть на трибунах, когда «Кяпаз» играл в первом дивизионе. Сегодня команда выступает в премьер-лиге. Это разные ощущения?
Конечно, выход команды в премьер-лигу не может не радовать. Раньше мы хотели, чтобы клуб вернулся в «элиту», а сегодня наблюдаем за успехами команды в премьер-лиге. Видно, что у команды есть перспективы. Главный тренер Шахин Диниев создал боевой коллектив. Все работают ради достижения успеха. Футболисты стараются радовать болельщиков. Благодарен им всем. В том числе и фанатам «Кяпаза». Они приходят на игры, несмотря на жару или холод. Это показатель того, как сильно «Кяпаз» любят в Гяндже.
Наверное, вас можно будет часто видеть на матчах команды?
Тяжелая и плотная программа тренировок, соревнования не позволяют мне всегда смотреть матчи. Я тоже спортсмен, у меня мало свободного времени. Буду приходить на игры, как только у меня будет возможность. Причем как в Баку, так и в Гяндже.
Гянджинские ребята всегда мечтали играть в «Кяпазе».
Я тоже об этом мечтал. Всегда говорю, что если бы я не стал борцом, то обязательно был бы футболистом. Потому что я очень люблю футбол.
Как вы думаете, в футболе вам удалось бы стать таким же известным, как в борьбе?
(Смеется) Не знаю. Видимо, мне суждено было стать борцом. Это мой путь. Думаю, если бы я стал футболистом, мог бы стать известным. Как в борьбе я показывал характер и вкладывал всю душу, так поступал бы и в футболе.
Насколько нам известно, вы не только смотрите, но и играете в футбол.
Да, мы каждую неделю играем с ребятами в футбол. Я люблю играть и делаю так часто, насколько мне позволяет график. Поверьте, могу играть 3-4 часа подряд. В нашей сборной по борьбе все знают, что я хорошо играю в футбол. Поэтому всегда зовут меня на игры.
Вы также являетесь членом футбольной команды, составленной из государственных деятелей Азербайджана.
Да, мы однажды уже сыграли с командой из России. В следующем году опять сыграем. Матч пройдет в России. 
(сайт клуба)

Другие новости этого раздела

Азербайджан сыграл с Черногорией21 апреляПачу: У нас солидная серия21 апреляХорошие новости для АН перед Карабахом21 апреляЗире и Шамахы огорчили гостей 21 апреляТанзанийский хавбек: Теперь можем думать о более высоких позициях в МПЛ21 апреляДадашов не сумел помочь Радомяку справиться с аутсайдером21 апреляНаставник немецкого клуба – о возвращении Дадашова: Такой футболист должен быть на поле21 апреляЭхтирам ГУЛИЕВ: На средства для базы в Товузе могли укрепить состав и играть в еврокубках, но не выбрали этого21 апреляКристиан Аврам: В матче с Карабахом нужно быть готовыми ко всему21 апреляНа кубковый матч Карабаха за 3 маната21 апреляВ Нахчыване определились победители детско-юношеских лиг21 апреляНаставник сборной Азербайджана: Футболисты страдают от нехватки международного опыта21 апреляЯссин Бензия: Мы уже сфокусированы на ответной игре21 апреляМатеуш КОХАЛЬСКИ: С Сабахом у нас будет ключевая игра сезона21 апреляГрузин помог Зире достичь юбилея21 апреля
21 апреля23:14 Мамедов не смог остановить Карлсена23:04 Азербайджан сыграл с Черногорией22:54 Чивчивадзе горд Нефтчи, Бланко огорчен21:16 Нефтчи разгромил Орду 21:07 Сабах легко обыграл Серхедчи и прошел в полуфинал 21:02 Куртинайтис остался недоволен: Допускали ошибки в обороне20:56 Сабах и Нефтчи сделали решающий шаг 20:51 Сабах и Нефтчи уверенно вышли в полуфинал АБЛ19:54 Пачу: У нас солидная серия19:18 Абшерон обыграл Азеррейл в первом финале, Хиласедиджи взял бронзу19:05 Хорошие новости для АН перед Карабахом18:31 Евроставка на Гейдарова и Коцоева18:01 Зире и Шамахы огорчили гостей 17:33 Абасов и Ко включатся в борьбу на бакинском турнире с призовым фондом $55 00017:03 Танзанийский хавбек: Теперь можем думать о более высоких позициях в МПЛ16:33 Спортсмены из 20 стран посоревнуются в Физули, Суговушане и Мингячевире16:12 Дадашов не сумел помочь Радомяку справиться с аутсайдером15:41 Эльмин Алышанов: Мы легко победили Нефтчи15:06 Наставник немецкого клуба – о возвращении Дадашова: Такой футболист должен быть на поле14:39 Эхтирам ГУЛИЕВ: На средства для базы в Товузе могли укрепить состав и играть в еврокубках, но не выбрали этого14:08 Кристиан Аврам: В матче с Карабахом нужно быть готовыми ко всему13:38 Сборные Азербайджана сыграют в Турции13:21 На кубковый матч Карабаха за 3 маната13:05 В Нахчыване определились победители детско-юношеских лиг 12:33 Наставник сборной Азербайджана: Футболисты страдают от нехватки международного опыта12:03 Яссин Бензия: Мы уже сфокусированы на ответной игре11:37 Азербайджанские чемпионы продолжают лидировать в мировом рейтинге11:03 Матеуш КОХАЛЬСКИ: С Сабахом у нас будет ключевая игра сезона10:40 Грузин помог Зире достичь юбилея10:15 Слабая результативность местных футболистов 00:01 Орлы мешают Карабаху и шамахинские преследователи 20 апреля23:31 Мамедов в шаге от Карлсена23:01 Еще два серебра Азербайджана на ЕВРО21:46 Рашад Садыхов: Понятно, что Карабах уже чемпион. Мы думаем только о еврокубках21:17 Вагиф Джавадов: Местный или легионер – для меня все равны, рассчитываю на каждого20:58 Садыхов выиграл дуэль у Джавадова  20:53 Зире отложил досрочное чемпионство Карабаха 19:35 НАА завоевала бронзу Высшей лиги, Хиласедиджи не оставил шансов Нефтчи19:20 Айхан Аббасов: В Габале есть молодые футболисты, которых я хотел увидеть в деле19:06 Азер Багиров: Наверное, сегодня был не наш день
Архив
Sabah