Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Пятерка главных разочарований сезона

4 июня 2017 11:00
Около месяца назад мы опубликовали материал, в котором высказали свое мнение касательно того, кто скорее всего покинет ряды клубов Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу. И хотя сезон завершился еще в начале мая, до нового времени достаточно, а трансферные работы клубы все еще набирают ход. В связи с этим, azerisport.com решил вновь взглянуть на прошедший сезон, и отметить футболистов, от которых все или хотя бы многие ждали куда большего, чем в итоге увидели. И мы приготовили Топ-5 главных разочарований по итогам сезона. Начнем с наименьшего.
Рахид АМИРГУЛИЕВ 
Наверняка найдутся те, кто будет удивлен и не согласен. И мы прекрасно понимаем. Но действительность иная: не такого сезона мы ждали от талантливого хавбека. И если в первой половине сезона он хоть как-то выделялся, во второй мы видели его значительно реже. Настолько реже, что на счету Амиргулиева всего два матча от свистка до свистка. От него ждали, что он сумеет составить серьезную конкуренцию в центре поля Мичелу, Ричарду Алмейде или даже Гара Гараеву, который тоже провел не самый свой выдающийся сезон. Если и в предстоящем сезоне Амиргулиев продолжит в том же духе, то вряд ли это ему поможет.
Тадас СИМАЙТИС
Литовский кипер был хорош в позапрошлом сезоне, когда «Кяпаз» вернулся в «элиту». Не сказать, что он был великолепен, но бывало так, что выручал в нужные моменты. Потому, довольно справедливо, от него ожидали как минимум продолжения в том же ключе. Если на старте сезона все выглядело очень даже неплохо, то где-то с конца осени все пошло не так. Уже этой зимой последняя капля терпения главного тренера Шахина Диниева была исчерпана, и литовец после 17-го тура так и не появлялся на поле.
Вагиф ДЖАВАДОВ 
Очередная попытка некогда подававшего очень серьезные надежды нападающего возродить свою карьеру успехом не увенчалась. И, как у предыдущих участников этого списка, начиналось все хорошо. Причем очень даже хорошо. Три гола в четырех стартовых матчах позволяли оптимистично смотреть в будущее. Но где-то в ноябре ситуация в корне изменилась. Джавадов сдал, Самир Абасов перестал его выпускать в стартовом составе, и в итоге 28-летний игрок перебрался в тонущий АЗАЛ. Спасать. Однако спасителя из Вагифа не получилось. Забив за «летчиков» единожды, в дальнейшим ничем примечательным не отметился. И вот уже очередной сезон, как мы разочаровываемся в том, кто несколько лет назад считался одним из самых перспективных, если не самым, футболистов в стране.  
Тео УИКС
О неудачном сезоне либерийца мы столько писали, что уже ничего нового и не добавить. Уж слишком взрывным оказался его старт в «Габале». Чересчур мощным. После такого старта нужно было, как минимум, в каждом матче чемпионате оформлять по дублю. Но звезда Уикса потухла столь же быстро, как и стремительно вознеслась прошлым летом. По мнению наставника кипрского клуба «Эрмис Арадиппу» Никоса Панайоту, причиной этого стало то, что Роман Григорчук использовал Тео на неудобной для него позиции и редко выпускал с первых минут, и это плохо сказывалось на футболисте. Как бы там ни было, следующий сезон либерийца в стане «радаров» уже не будет.
«НЕФТЧИ»
Мы и не говорили, что будем отмечать именно футболистов. От «Нефтчи» всегда ждут всего и сразу. Это вполне нормально для клуба, именующегося флагманом отечественного футбола и имеющего наибольшую популярность среди болельщиков. Однако ожидания от нынешнего сезона были очень даже справедливыми. Стоит ли повторять, насколько все получилось не так, как ожидали? И хотя вторая половина сезона была менее кошмарна, чем первая, итоговое 7-е место среди 8-ми клубов запомнится куда ярче и останется в памяти намного дольше, чем то, как «нефтяники» играли. А теперь представьте, какие ожидания от «Нефтчи» в новом сезоне. Никакого давления…
Имран Гусейнов

Другие новости этого раздела

Орлы мешают Карабаху и шамахинские преследователи 21 апреляРашад Садыхов: Понятно, что Карабах уже чемпион. Мы думаем только о еврокубках20 апреляВагиф Джавадов: Местный или легионер – для меня все равны, рассчитываю на каждого20 апреляЗире отложил досрочное чемпионство Карабаха 20 апреляАйхан Аббасов: В Габале есть молодые футболисты, которых я хотел увидеть в деле20 апреляАзер Багиров: Наверное, сегодня был не наш день20 апреляНефтчи разгромил Карабах, триллер в матче Сабах – Сабаил 20 апреляДино Ндлову: Радуюсь успехам Карабаха20 апреляВ России отметили вклад Слуцкого в работу Березуцкого и рассказали о перспективах в Сабахе20 апреляДжой-Ланс Миккельс: Рад, что сыграл важную роль в победе Сабаха20 апреляСабах уступил Фулхэму, но вошел в топ-10 в Анталье20 апреляБольшая цифра Махмудова в одном из самых посещаемых матчей сезона20 апреляМуса ГУРБАНЛЫ: Юргорден в полуфинале Лиги конференций? Не зацикливаюсь на прошлом20 апреляДжамалов – о поражении в дерби: Используй мы моменты, счет мог быть совсем другим20 апреляКарабах не оставил и шанса, рука помощи совам и все решит Зире20 апреля
21 апреля00:23 Серхедчи принимает Сабах, Орду против Нефтчи00:01 Орлы мешают Карабаху и шамахинские преследователи 20 апреля23:31 Мамедов в шаге от Карлсена23:01 Еще два серебра Азербайджана на ЕВРО21:46 Рашад Садыхов: Понятно, что Карабах уже чемпион. Мы думаем только о еврокубках21:17 Вагиф Джавадов: Местный или легионер – для меня все равны, рассчитываю на каждого20:58 Садыхов выиграл дуэль у Джавадова  20:53 Зире отложил досрочное чемпионство Карабаха 19:35 НАА завоевала бронзу Высшей лиги, Хиласедиджи не оставил шансов Нефтчи19:20 Айхан Аббасов: В Габале есть молодые футболисты, которых я хотел увидеть в деле19:06 Азер Багиров: Наверное, сегодня был не наш день18:54 Нефтчи разгромил Карабах, триллер в матче Сабах – Сабаил 18:40 Шамахы порадовал домашнюю публику 18:21 «В Азербайджане лига с высоким темпом, а в Северной Македонии она сосредоточена на разыгрывании атакующих схем»17:40 Ирина Зарецка прокомментировала возвращение на татами17:05 Атлы и Мерич настраиваются на решающую битву16:50 Дино Ндлову: Радуюсь успехам Карабаха16:05 Гянджа обыграла Шеки 16:00 Гянджа сравняла счет в серии с Шеки15:10 Тренер сборной: Открыли новые таланты. Некоторые представляли гянджинскую школу борьбы14:45 В России отметили вклад Слуцкого в работу Березуцкого и рассказали о перспективах в Сабахе14:11 Иса РУСТАМОВ: Серебро ЕВРО – тоже хороший результат. Сделаю все для успеха на ЧМ13:51 ФДА завершила программу развития и выдала сертификаты13:29 Наставник «милли» – о провале в Египте: Иногда нужна такая пощечина, чтобы они пришли в себя13:03 Джой-Ланс Миккельс: Рад, что сыграл важную роль в победе Сабаха12:35 EJU отметил сказку Коцоева в преддверии ЕВРО12:04 Сабах уступил Фулхэму, но вошел в топ-10 в Анталье11:35 Большая цифра Махмудова в одном из самых посещаемых матчей сезона11:07 Американский легионер: Когда я впервые услышал о контракте с Шеки, был в шоке10:40 Муса ГУРБАНЛЫ: Юргорден в полуфинале Лиги конференций? Не зацикливаюсь на прошлом10:07 Джамалов – о поражении в дерби: Используй мы моменты, счет мог быть совсем другим09:54 Мамедов старается в Германии догнать Карлсена00:03 Карабах не оставил и шанса, рука помощи совам и все решит Зире19 апреля23:55 3 гола в азербайджанском дерби 23:30 Гурбан Гурбанов: Будь возможность, отправился бы на стажировку в Буде-Глимт22:47 Самир Абасов: У нас много ошибок, но это не говорит о том, что мы не заслуживаем еврокубков21:54 Азербайджанское дерби осталось за Карабахом 21:51 Карабах разгромил Нефтчи, Сабах вырвал победу у аутсайдера20:55 Историческое первенство завершилось в Астаре19:54 Василий Березуцкий: Слишком много пропускаем в последнее время
Архив
Sabah