Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Полузащитник Спартака: Хотел бы играть за Карабах

24 декабря 2017 18:55
Полузащитник московского клуба «Спартак-2» и юношеской сборной Азербайджана по футболу Эльнур Ибрагимов дал интервью azerisport.com.
Как идут ваши дела в «Спартаке»?
Готовимся к новому сезону. В последнем официальном матче сделал голевой пас. Главный тренер команды доверяет мне, и я надеюсь оправдать его доверие.
Каковы ваши перспективы в этом клубе?
Очень трудно попасть в дублирующий состав «Спартака», об основной команде говорить еще рано. Но я сделаю все, что смогу. Посмотрим, что будет.
В последнее время довольно интересная тенденция: известные футболисты азербайджанского происхождения из России приходят в наш чемпионат. К примеру, Рамиль Шейдаев, Эмин Махмудов. Случайно вы не думаете повторить их путь?
Я думаю об этом варианте. Мало того, летом даже подумывал о переходе в один из азербайджанских клубов. Сейчас футбол в Азербайджане развивается, и не сильно отстает от российского.
Какой азербайджанский клуб вы хотели бы выбрать?
Наверняка, хотел бы играть за «Карабах». Это сильный клуб, который хорошо развивается. В принципе, в Азербайджане есть и другие сильные клубы.
Следите за нашим футболом?
Конечно. Сборная Азербайджана показала довольно хороший результат на отборе к ЧМ-2018. Но хотелось, чтобы в чемпионате вашей страны выступали бы побольше клубов.
Наверняка, вы смотрели за матчами «Карабаха» в Лиге чемпионов. Какой из игр больше всех понравилось вам?
Это было историческое выступление. Думаю, «Карабах» отлично сыграл в дебютном сезоне. Отмечу оба матча с мадридском «Атлетико», а также домашний матч с «Челси». Несмотря на счет в последней встрече, «Карабах» показал комбинационную игру.
Если сравнивать «Карабах» со «Спартаком», кто из них выступил получше в ЛЧ?
Трудно сказать. «Карабах» попал в «смертельную группу», из которой выйти было невозможно. А у «Спартака» были шансы, но к сожалению, моя команда не смогла их реализовать.
Вы, наверняка, в курсе, что в U-17, форму которой вы надевали, произошло тренерское изменение. Мирбагир Исаев покинул свой пост.
Я огорчился, когда узнал об этом. Он очень хороший тренер, умеет настраивать команду. Когда Мирбагир Исаев пригласил меня в сборную, я очень порадовался. Я горд играть за сборную Азербайджана. Жаль, что он ушел.

Другие новости этого раздела

Форвард АН: Есть шанс пройти Карабах и выйти в финал01 апреляВ Украине назвали главную цель перед матчами с «милли»01 апреляШГ и Шафа не упустили свои шансы01 апреляГенсек АФФА принял представителей Барселоны01 апреляКипрский клуб нацелился на вратаря Шамахы01 апреляАнгличанин быстро вернулся к Нефтчи01 апреляАлександр Чертоганов: Шансы «милли» в отборе на ЧМ-2026 есть, но они минимальны01 апреляМатч «милли» в Литве доверили австрийкам01 апреляЭмин АГАЕВ: 0:10 от Франции? Надеюсь, нынешняя «милли» не повторит нашу судьбу01 апреляАвстралийский топ-6: Гурбан Гурбанов уступает лишь одному01 апреляФанаты заставили Карабах раскошелиться, АН наказан за поздний старт матча с Нефтчи01 апреляФорвард сборной Азербайджана: Используй я свои моменты лучше, мы могли бы одержать победу01 апреляАзербайджанские клубы узнали, где сыграют в Лиге чемпионов01 апреляИван ЛЕПИНИЦА: Эти матчи с Нефтчи – самые важные для Сабаха01 апреляБелорусский защитник недоволен азербайджанским клубом: Они должны зарплату за два месяца01 апреля
1 апреля20:02 Мамедъярова и Аллахвердиева входят в топ-20 на ЕВРО19:30 Сумгайыт и Гянджа идут без потерь19:07 Форвард АН: Есть шанс пройти Карабах и выйти в финал18:39 В Украине назвали главную цель перед матчами с «милли»18:26 Турецкий тренер горд успехом Шеки18:12 Джалил ДЖАЛИЛОВ: В матче с Нефтчи наша победа казалась почти гарантированной, но все сложилось иначе18:00 ШГ и Шафа не упустили свои шансы17:35 Генсек АФФА принял представителей Барселоны17:20 Кондрусевич назвал причины поражения в Лянкяране 17:08 Кипрский клуб нацелился на вратаря Шамахы16:46 Англичанин быстро вернулся к Нефтчи16:26 Вместе с «милли» собрались боксеры Грузии, Казахстана и Узбекистана 16:05 Александр Чертоганов: Шансы «милли» в отборе на ЧМ-2026 есть, но они минимальны15:54 Шекинский день 15:52 Историческая победа Шеки в Лянкяране15:19 Ветеран Отечественной войны нацелился на Зимнюю Паралимпиаду: Хочу достойно представлять нашу страну15:05 Матч «милли» в Литве доверили австрийкам14:51 Азербайджанский десант отправился в Сербию14:35 Эмин АГАЕВ: 0:10 от Франции? Надеюсь, нынешняя «милли» не повторит нашу судьбу14:02 Эврен Алкая: НТД выиграл Кубок и будет мотивированным13:35 Австралийский топ-6: Гурбан Гурбанов уступает лишь одному13:03 Фанаты заставили Карабах раскошелиться, АН наказан за поздний старт матча с Нефтчи12:35 Ветеран Отечественной войны стал вторым в Италии12:24 Форвард сборной Азербайджана: Используй я свои моменты лучше, мы могли бы одержать победу12:02 В Баку пройдет этап Кубка мира11:36 Азербайджанские клубы узнали, где сыграют в Лиге чемпионов11:06 Иван ЛЕПИНИЦА: Эти матчи с Нефтчи – самые важные для Сабаха10:36 Белорусский защитник недоволен азербайджанским клубом: Они должны зарплату за два месяца10:01 Первые полуфинальные матчи Кубка доверили Масиеву и Агаеву00:01 Ветеран «милли»: Сантуша не нужно увольнять – он сам должен уйти31 марта23:37 Азербайджанский рефери отсудить матчи первенства Европы в Молдове23:18 Алиев помог лидеру чемпионата Албании22:58 Азербайджан без Башты остался вне топ-1022:51 Пять побед Азербайджана на старте ЕВРО20:02 Фернанду Сантуш решил опровергнуть ложь: Я всегда им доверял и буду доверять19:34 В России оценили выступление фигуриста Азербайджана19:07 Вадим Абдуллаев: В данных условиях, ничья неплохой результат18:32 Американец НТД – о MVP и победе в Кубке18:03 Чемпион мира: Отсутствие тамблинга на Олимпиаде нас очень огорчает17:01 14 голов в двух заключительных матчах тура
Архив
Sabah