«После перехода Шакила О’Нила Автодор стал азербайджанским клубом»
12 декабря 2017 14:00

Главный тренер сборной Азербайджана по баскетболу Самит Нурузаде высказал azerisport.com свое мнение о форварде Шакиле О’Нил Маккиссике, который перешел в российский клуб «Автодор».
«Шакил считается игроком сборной Азербайджана. Мы его натурализовали в преддверии Исламиады-2017, но Оргкомитет Игр не позволил заявить его на них. Азербайджанский паспорт тогда получил еще один американец – Иэн Хаммер. Но и он также не был допущен к Исламиаде. Я вместо них выпустил местных ребят, и мы выиграли турнир. Приятно, что теперь за «Автодор» будут играть два игрока сборной Азербайджана. Хаммер тоже играет за этот клуб. Можно сказать, что после перехода Шакила О’Нила эта команда стала азербайджанской. Я планирую использовать их в следующем году на отборочном турнире чемпионата Европы по баскетболу 3х3, а также на Евроиграх-2019 в Минске», - заявил Нурузаде.
Сам Маккиссик, а также президент «Автодора» Владимир Родионов и главный тренер Евгений Пашутин прокомментировали этот переход сайту клуба. «С нетерпением жду начала игры под руководством тренера Пашутина, встречи со своими новыми одноклубниками и замечательными болельщиками «Автодора», - заявил игрок.
«Маккиссик – очень ценное приобретение. Уверены, что с его приходом команда сделает серьезный шаг вперед. Маккиссик заточен на быстрый баскетбол и заметно усилит наш переход. Надеемся в его лице получить результат, скорость и зрелищность», - отметил Родионов.
«Маккиссик агрессивен на подборах, обладает хорошим дальним броском, стремительно переходит из защиты в нападение и подходит под нашу концепцию быстрой игры. Он добавит нам мощи, скорости, атлетизма и агрессии. Убежден, с Маккиссиком мы станем еще сильнее», - сказал Пашутин.