MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Руслана Микайыллы

Чисто английское внимание (БЛОГ)

19 сентября 2015 14:47

Вояж азербайджанского футбольного клуба «Карабах» в Лондон, где команда провела матч первого тура групповой стадии Лиги Европы против английского «Тоттенхэма», нельзя назвать удачным. Но многое говорит за то, что он был не напрасным.

Да, поражение на старте не входило в планы Гурбана Гурбанова. Благо, его подопечные при неплохой игре, могли рассчитывать на большее, нежели поражение со счетом 1:3. А как же меня радует, что наши футболисты так удручены поражению от представителя возможно лучшего национального чемпионата планеты. Еще несколько лет назад мы только мечтали видеть наши клубы на групповых стадиях. А сейчас это выглядит таким обыденным.

«Карабах» вернулся из Лондона ни с чем… Хотя, нет. Возможно, агдамцы заработали даже больше, чем потенциальные баллы в копилку. Это – опыт и уверенность. Полученные в Британии эти компоненты помогут в дальнейшей борьбе за выход в следующий этап. Наверняка, во втором туре против бельгийского «Андерлехта» мы увидим еще более сильный «Карабах». Подтянись и новички, которым уже как бы пора отрабатывать вложенные в них средства, все наверняка будет хорошо.

Что касается самого Лондона, то на протяжении всего визита он только удивлял. Точнее, доброжелательность его жителей. Это на удивление культурные и приятные люди. Группе азербайджанских журналистов было оказано всяческое внимание. За час до матча у меня возникли проблемы с интернетом в телефоне на стадионе. Замечу, на телефоне. Так вот сразу три человека занялись этой проблемой. Один принес свой лэптоп и искал в настройках проблему, второй звонил и пытался понять в чем проблема, третий через каждые пять минут уверял меня, что скоро неполадки будут устранены. Мне аж неловко стало. В итоге, через 30 минут проблема была устранена и мне пожелали приятного просмотра матча.

А за матчем с английскими болельщиками смотреть действительно было приятно. Он не угрожали азербайджанским журналистам расправой, как это было в Греции, или «косыми» и агрессивными взглядами, как на других стадионах Европы. Все было культурно и дружелюбно, даже после гола Алмейды.

Давно не видел рулевого «скакунов» Гурбана Гурбанова настолько удрученным после игры. Но на следующий день после игры в самолете настроение коуча было уже лучше и он часто подходил к журналистам, которые коротали время в полете турниром в домино. Повода для хорошего настроения у тренера было достаточно, ведь днем ранее его подопечные показали футбол, за который за исключением некоторых деталей и не упрекнешь.

Остается надеяться, что агдамцы действительно продолжат прибавлять и в этот раз добьются желаемого.

Другие новости этого раздела

Как агент портит жизнь Луневу. Переговоры с Карабахом на грани срыва08 апреляИдея от футболиста «милли». Может, на этот раз без экспериментов?12 февраляЗачем Назим Сулейманов тратит свой авторитет в Иреване?03 январяПочему Де Бьязи игнорирует азербайджанские СМИ?08 сентябряПочему молчит Карабах?10 августаНефтчи в Питере: плюсы, удивления и вопросы про Махмудова и тренера01 июляНадеюсь, Нефтчи не ошибется…22 июняЖенщины вперед. Некрасивый поступок от Сабаила25 маяДе Бьязи оставил неожиданное впечатление28 апреляПочему это Эмрели должен быть на одном уровне с Кварацхелией?10 мартаНа что Тарлан Ахмедов собирает деньги с футболистов Кяпаза? (БЛОГ)16 декабряКуда пропал глава ПФЛ? (БЛОГ)19 октябряНепонятная попытка Де Бьязи спровоцировать Гараева (БЛОГ)22 сентября«Будет жарко». Футбольный городок ждет игры с Карабахом (БЛОГ)08 сентябряНедопустимое поведение главы Хан-Лянкярана. А нам такое нужно? (БЛОГ)07 июля
25 апреля17:07 LIVE: Карван уверенно обыгрывает Араз-Саатлы17:05 LIVE: Агаев вышел в финал ЕВРО16:59 LIVE: Азербайджан проигрывает Узбекистану16:52 Гасанов и Домингес в ожидании полуфинальных боев на ЕВРО16:50 LIVE: Баку Файр пробился в финал Кубка и ждет соперника16:44 Менеджер Гурбанлы: После такого он вряд ли останется в Юргордене16:25 Азербайджанские судьи назначены на матч Суперлиги Греции16:11 Зубир не изменит решения по поводу Карабаха15:47 Рустам Оруджев на сборе в Загребе15:22 Нефтчи сыграет на турнире в России15:09 44 баскетбольных тренера получили сертификаты14:50 Матч Сумгайыт – Карабах может побить рекорд сезона14:19 Академия Сабаха приступит к отбору в Тертере14:05 Юри МАТИАС: Если у Нефтчи будет стабильность, то можем выйти на уровень Карабаха13:39 Наставник финалиста чемпионата Азербайджана: Хотим достойно сыграть в Европе13:22 Аббасов стал рекордсменом Габалы13:03 Представитель АФФА принял участие в заседании УЕФА12:38 Гянджа и Нефтчи закроют 6-й тур лиги12:21 Второй день заключительного тура АБЛ в ожидании старта 12:10 Карабах сравнялся с Нефтчи11:52 Глава ФК Шамахы избран в Совет директоров Союза европейских клубов11:42 Торал Байрамов: В финале случиться может все, что угодно11:37 Фаталиева и Ко ждут старта 6-го тура ЕВРО11:18 Патрик АНДРАДЕ: Первая игра с Нефтчи была сложнее10:53 Муса Гурбанлы: Для меня это стало полной неожиданностью10:40 Новый рекорд Кубка Азербайджана10:14 Обидчик Сабаха стал вторым в Кубке Европы10:03 Хырдалан против Джалилабада00:00 Беспомощный Нефтчи и орлы, извлекшие урок24 апреля23:32 Еще пять чемпионов первенства Азербайджана23:25 Карабах и Зире снова победили  23:17 Стала известна дата и место финала Региональной лиги23:05 Карабах не оставил шансов Нефтчи 23:00 Наставник Хазри: Я устал от проблем и несправедливости. Не знаю, останусь ли22:38 Азербайджанский пловец стал чемпионом в Португалии22:32 Гурбан Гурбанов: Насколько я знаю, переговоры с тренером на пост наставника сборной ведутся и это иностранец22:07 Миодраг Божович: Давайте подождем окончания чемпионата21:49 Карабах вновь четырежды пробил Нефтчи и вышел в финал вместе с Зире21:36 Гасанов вышел в полуфинал ЕВРО, пятеро провалились21:30 Сабах выигрывает в своем заключительном матче регулярного сезона 
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah