10 марта 2010 19:23
Омари Тетрадзе: Махир Шукюров – игрок хорошего класса
Главный тренер дагестанского «Анжи» Омари Тетрадзе провел пресс-конференцию в Махачкале, рассказав о новых футболистов, выделяя среди них азербайджанца Махира Шукюрова, а также о целях клуба в российской премьер-лиге, сообщает azerisport.com.
«Футболисты прекрасно понимали, в каком чемпионате будут выступать, и со своей стороны все сделали для того, чтобы быть готовыми к старту чемпионата. В начале сборов не все так гладко складывалось, часто результаты нас не удовлетворяли, а в последующем команда набрала форму и выполнила намеченную программу. Что касается функционального состояния, то оно у ребят нормальное. Те проблемы, которые у нас есть, они имеются в каждой команде. Самая большая проблема, с чем мы столкнулись, - это селекция, о которой я не хотел бы говорить. Однако хочу отметить, что я, как и каждый тренер, хочу провести селекцию так, чтобы в чемпионате головных болей не было. В какой-то степени нам удалось это сделать, опять-таки - по возможности. С кем удалось договориться, они находятся в команде. В команде должны играть те игроки, которые хотят играть, а насильно кого-то заставлять… Я не сторонник этого.
В команде есть игроки хорошего класса, такие, как чех Голенда, игрок сборной Азербайджана Махир Шукюров и другие, которые принесут пользу команде, - продолжил Тетрадзе, цитирует РИА-Дагестан.
Говоря о задачах, поставленных перед командой в новом сезоне, наставник «Анжи» отметил, что «Цель «выжить» - мы не ставим. Несмотря на такую селекцию, которую мы провели, мы будем ставить большие задачи. Поэтому у нас задача - попасть в десятку, ну и, конечно, стремиться завоевать более высокие места. А так - как получится».