Рекордный штраф перед праздником
28320 манатов - именно на такую сумму будет пополнен бюджет ПФЛ клубами UniBank премьер-лиги и первого дивизиона за различные нарушения, допущенные в ходе матчей последних туров в обоих турнирах.
Как передает azerisport.com, самым «прибыльным» оказался матч 23-го тура чемпионата Азербайджана по футболу между «Олимпик-Шуваланом» и «Стандард-Сумгайытом». СС придется расстаться сразу с 11000 манатами. На 10000 команда оштрафована из-за поведения игроков и администратора клуба, подравшихся с футболистами ОШ. Еще тысячу клуб заплатит из-за четырех желтых карточек, полученных игроками команды. 6000 же заплатят «летчики».
Но на этом дело не исчерпывается. Игроки ОШ Тарлан Халилов, Джахангир Гасанзаде и Вюсал Гараев, а также футболисты СС Давид Чичвейшвили, Серги Орбеладзе и Георги Сетуридзе пропустят по два матча, а администратор сумгайытской команды Эркин Мамедов – четыре игры.
А вы боялись, что матчи второй «шестерки» будут неинтересными.
6150 манатов заплатит евлахский «Карван» за то, что резервная команда клуба самовольно покинула поле в матче против «Турана», оскорбление арбитра встречи со стороны игрока команды и четыре желтые карточки.
Итогом заседания ДК АФФА же стала рекордная для этого года цифра в 28320 манатов и семь дисквалификаций.