18 июня 2010 16:39

Хаджиевски возглавил Симург

Новым главным тренером азербайджанского футбольного клуба «Симург» стал македонский специалист Джокича Хаджиевски.
 
Как передает azerisport.com, с ним был подписан двухгодичный контракт. На протяжении трех месяцев он работал в качестве спортивного директора клуба, и вот руководство «фениксов» решило назначить его на должность наставника.
 
На этом посту Хаджиевски заменит Романа Покору, вместе с которым год назад «Симург» становился бронзовым призером чемпионата страны. Любопытно, что тогда македонец руководил «Бакы», завоевавшим титул чемпиона.
 
Однако, в начале прошедшего сезона Хаджиевски покинул «Кэпиталз» и перебрался на Кипр, где тренировал местный «Атромитос». Напомним, что Хаджиевски также возглавлял сборную Азербайджана. Под руководством македонца команда провела три матча. «Симург» в прошлом сезоне занял восьмое место в премьер-лиге.
 
Отметим, что в новом сезоне «Симург» будет состоять из азербайджанских футболистов, а помощниками македонца также станут местные специалисты.
 
Хаджиевски станет вторым иностранным специалистом, работавшим в двух азербайджанских клубах. До него это удалось только турку Расиму Кара – он тренировал «Хазар-Лянкяран» и «Карабах».

Похожие новости

Футбол 20 июля

Сабах может отправиться в Данию или Польшу

Сегодня в Ньоне (Швейцария) проходит жеребьевка 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу.
Футбол 20 июля

Гиорги Адамия: Для меня этот результат стал удивительным

Бывший форвард азербайджанских «Карабаха» и «Нефтчи» Гиорги Адамия прокомментировал azerisport.com победу «Зире» в 1-м квалификационном раунде Лиги конференций по футболу над грузинским «Торпедо» (3:0, 3:0).
Футбол 20 июля

Нефтчи и Зире в ожидании жеребьевки 3-го раунда квалификации ЛК

Сегодня в Ньоне (Швейцария) состоится жеребьевка 3-го раунда квалификации Лиги конференций по футболу.
Футбол 20 июля

Эмрели выбрал себе номер в Ракуве

Азербайджанский новичок польского футбольного клуба «Ракув» Махир Эмрели определился с номером, под которым будет выступать в новой команде.
Футбол 20 июля

Карабах ждет нового потенциального соперника в ЛЕ

Сегодня в Ньоне (Швейцария) состоится жеребьевка 3-го раунда квалификации Лиги Европы по футболу.
Футбол 20 июля

Георги НИКОЛОВ: Пока не знаю, за счет чего ЦСКА может одолеть Карабах

Бывший президент азербайджанского футбольного клуба «Интер» (ныне «Шамахы») Георги Николов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Футбол 20 июля

ЧМ-2026. Испания одолела Аргентину и стала 2-кратным чемпионом мира

Завершился чемпионат мира-2026 по футболу, прошедший в Мексике, Канаде и США.
Футбол 20 июля

Перед Зире Пайде столкнулся с разгромом

Соперник азербайджанского «Зире» по 2-му раунду квалификации Лиги конференций по футболу, эстонский «Пайде», провел матч 20-го тура в национальном чемпионате.
Футбол 20 июля

38 новых легионеров в МПЛ

Azerisport.com представляет список футболистов, которые пополнили и покинули ряды клубов Мисли премьер-лиги Азербайджана после завершения сезона 2025/26 и в летнее трансферное окно.