ХЛ готов заплатить Аршавину 12 500 000 манатов

Азербайджанский футбольный клуб «Хазар-Лянкяран» сделал предложение полузащитнику лондонского «Арсенала» Андрею Аршавину. Как передает azerisport.com, «кораблестроители» готовы платить бывшему капитану сборной России 100 000 фунтов стерлингов еженедельно (около 120 000 манатов) в течение двух лет. Таким образом, общая стоимость контракта составит более 12 000 000 манатов.
Сам Аршавин всерьез рассматривает возможность ухода из «Арсенала», контракт с которым истекает в конце сезона. В ХЛ его хочет видеть новый главный тренер команды Джон Тошак. Однако, у лянкяранцев есть серьезный конкурент в лице лондонского «Фулхэма», причем сам футболист может предпочесть именно этот вариант, так как в этом случае, он не станет менять место жительства и останется в Лондоне, сообщает британское издание Metro.
Отметим, что Андрей Аршавин перешел в «Арсенал» в 2009 году из питерского «Зенита», воспитанником которого и является. За «канониров» забил 23 гола в 105 матчах, отличался покером против «Ливерпуля» и голом «Барселоне». Является бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России. Попадал в символическую сборную ЕВРО-2008 по версии УЕФА. Двукратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА.