Габала проиграла Широки Бриегу

3 июля 2014 21:50
На azerisport.com завершился текстовый live первого матча первого квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между азербайджанской «Габалой» и боснийским «Широки Бриегом».

ГАБАЛА (Азербайджан) – ШИРОКИ БРИЕГ (Босния и Герцеговина) - 0:2 (0:0)
Вагнер, 74 (0:1), 89 (0:2).

Габала. Городской стадион. Судья – Артем Кучин (Казахстан).
ГАБАЛА: Камран Агаев (к), Руслан Тагизаде, Владимир Левин, Руслан Абышов, Рафаэль Сантос, Эльнур Аллахвердиев, Эльвин Джамалов, Андриан Ропотан, Додо, Низами Гаджиев, Виктор Менди. Главный тренер - Доринел Мунтяну.
ШИРОКИ БРИЕГ: Антонио Сольдо, Славко Брекало, Невен Ластро, Стипа Маркович, Дино Чорич, Мате Пехар, Горан Закарич, Давор Ландека, Вагнер Сантос (к), Иван Пеко, Мирко Марич. Главный тренер - Славен Муса.
Предупреждения: Ластро, Ропотан.

90'+3 МАТЧ ЗАКОНЧЕН.
90'+1 ЗАМЕНА. Кожуль меняет Закарича.
90'+1 А вы помните, сколько ударов нанесла Габала в створ?
90' Зрители начинают уходить со стадиона.
90' ЗАМЕНА. Иванкович меняет Пеко.
89' ГОЛ. Вагнер выходит один на один и оформляет дубль.
87' Додо останавливают на фланге, бразилец считает, что с нарушением правил. Кучин молчит.
86' Габала пытается штурмовать ворота соперника.
83' Гаджиев бьет мимо ворот.
80' Додо пытается пройти оппонента, но не получается. Это не наша премьер-лига, Луис.
79' Пехар пробил выше ворот.
78' Кристя не успевает к мячу после прострела.
76' Вагнер чуть было второй не забил, снова защитники про него забыли.
76' Менди в офсайде.
74' ГОЛ. Вагнер открывает счет в матче после ошибки защиты и Агаева.
73' Аллахвердиев здорово играет в подкате, прерывает атаку боснийцев.
70' Против Левина нарушают правила.
68' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ропотан получает.
67' Агаев спасает Габалу после опасного удара.
66' Гаджиев попадает в офсайд. Следующий кандидат на замену, как кажется.
63' Штрафной пробьет Габала. До ворот метров 23-24. Абышов бьет низом, мяч отскакивает от стенки и становится добычей вратаря.
62' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ластро получает предупреждение.
60' Агаев ошибся, выпустив мяч из рук, но защитники подстраховали.
58' Опасно! Вагнер замыкал навес с фланга, пробил головой выше. Втык защитникам от Агаева не заставил себя ждать.
56' ЗАМЕНА. Кристя меняет Джамалова.
56' Вагнер пробил выше ворот Габалы. Тревожно было.
55' Удар Гаджиева блокируется.
53' Угловой от ШБ - ничего опасного.
49' Додо бьет выше ворот.
49' Навес от Абышова, Рафаэль бьет головой, Сольдо на выходе.
48' Гаджиев заработал угловой, хотя мог сыграть острее.
48' Игра пока в центре, Габала пытается зацепиться за мяч.
46' Второй тайм начался.
45'+1 Первый тайм закончен. Голов нет. Перерыв.
45' Одна минута добавлена.
42' Гаджиев сегодня играет не очень удачно. Мог прострелить на Додо, но вместо этого отправил мяч прямо голкиперу в руки.
40' Пас в направлении Менди, тот к мячу не успел.
37' Теперь Гаджиев получил по ногам.
34' Тагизаде получил травму, лежит на газоне.
32' Сольдо хорошо играет на выходе, кулаками отбивает мяч.
32' Джамалов очень неудачно пробил по воротам.
30' Левин прерывает опасную передачу.
26' ЗАМЕНА. Барышич меняет Марковича у ШБ.
23' Тагизаде бьет прямо во вратаря после розыгрыша штрафного. Самое неудачное продолжение.
19' Блестящий пас Абышова на Менди, тот отдает мяч Додо, на этом атака заканчивается.
17' Додо в офсайде.
16' Сольдо опередил Менди на пути к мячу, удачно сыграв на выходе.
15' Джамалов прерывает опасную атаку гостей.
12' Габала немного успокоилась. ШБ перехватывает инициативу.
10' Опаснейший момент у ворот Габалы, Рафаэль чуть не срезал мяч в свои ворота.
10' Ропотан перехватил мяч, но Гаджиев испортил потенциально опасную контратаку.
9' Болельщиков целый стадион, но ведут они себя как-то тихо.
6' Гаджиев делает опасный прострел, но Менди на него не откликнулся.
6' Аллахвердиев пытался перевести мяч на фланг Гаджиеву, но слишком сильным получился пас.
3' Гаджиев фолит в центре поля.
3' ШБ старается соорудить атаку, пока тоже ничего не получается.
1' Габала тут же пошла в атаку, справа попытались навесить через Додо, не вышло.
19:56 Команды выходят на поле.
19:48 На трибунах практически аншлаг. Говорят, как минимум, о 4300 проданных билетов из 4500 вышедших в продажу.
19:41 Для Габалы этот старт в еврокубках, а для азербайджанских клубов - первый матч в новом сезоне. Надеемся, что он удастся на славу и гостевую встречу Интера с молдавским Тирасполем мы будем смотреть в лучшем настроении.
19:30 Добрый вечер, дорогие друзья! Мы с вами находимся в Габале, где сегодня состоится первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы. Местная команда с одноименным названием будет принимать у себя на поле боснийский Широки Бриег.