30 июля 2014 23:22

Гурбан ГУРБАНОВ: Мы все хотели победить

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов поделился своим мнением о победе в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов над австрийским «Ред Буллом» (2:1), передает azerisport.com.
«Я и так говорю всегда очень тихо, а сегодня еще и голос пропал. Никогда не видел столько журналистов на пресс-конференциях. Чувствовал вашу поддержку. Спасибо болельщикам, которые остались после матча и аплодировали нам. Мы все хотели победить», - начал он.
«Ред Булл» – очень сильный соперник, что показал второй тайм, - продолжил Гурбанов. - Начало второй половины получилось для нас очень нервным, но мы выдержали. Жаль, что пропустили. Но главное, что сумели снова забить. Победы над такими командами придают уверенности игрокам. Что касается ответного матча, то постараемся правильно к нему подготовиться и добиться хорошего результата».
По его словам, в матчах внутреннего чемпионата «Ред Булл» выглядел иначе: «Австрийцы играли сильнее в тех матчах, которые я видел. Они были не слабы. Красная карточка Тели привела к тому, что нам пришлось проводить изменения. Мы не были готовы к такому раннему удалению.
«Говорил ли я с Тели? Он ошибся, получив второе предупреждение. Я не видел, чтобы он бросал на поле капитанскую повязку. По-моему, он отдал ее Гараеву. Ни я, ни вы, наверное, не сможем понять чувства, которые пережил Адмир в тот момент. Думаю, что он сам себе не простил это удаление. Но отдельно с ним я не разговаривал», - подчеркнул наставник «скакунов».
Касаясь же судейства в целом, Гурбанов добавил: «Мне кажется, что судьи были не готовы к такому ажиотажу. Отсюда и некоторые ошибки. Я не протестовал против решений судьи, а просто выражал свое мнение и дискутировал с ним в нормальном, как говорится, режиме. По-моему, ничего неправильного не сделал».
«Будем ли мы подавать апелляцию на красную Рейналдо? Ее можно было и не давать, как мне кажется. Мы снова просмотрим этот момент и определимся с решением» - сказал он.
Гурбанов также отметил некоторых игроков: «Гараев хорошо сегодня сыграл. Я мог заменить Чумбинью, но у Гараева была желтая карточка. Что касается неудачных выходов Шехича из ворот, то ему надо быть немного внимательнее».
Главный тренер «Карабаха» заявил, что пока еще они не обращались в ПФЛ по поводу переноса матчей Topaz премьер-лиги: «Мы пока не думали над этим. Если столкнемся с игровыми проблемами, то попросим».

Похожие новости

Футбол 31 июля

50 новых легионеров в МПЛ

Azerisport.com представляет список футболистов, которые пополнили и покинули ряды клубов Мисли премьер-лиги Азербайджана после завершения сезона 2025/26 и в летнее трансферное окно.
Футбол 31 июля

День европровалов

Азербайджанские «Карабах», «Нефтчи» и «Зире» провели свои ответные матчи в рамках 2-х квалификационных раундов в еврокубках.
Футбол 31 июля

Гурбан Гурбанов: В некоторых эпизодах мы должны были действовать поточнее

Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал поражение в ответном матче 2-го раунда квалификации Лиги Европы по футболу от болгарского ЦСКА в Софии (0:0, по пенальти – 4:5; первая игра – 0:0), передает azerisport.com.
Футбол 31 июля

ЦСКА – Карабах. Статистика матча

Azerisport.com представляет статистику ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между болгарским ЦСКА и азербайджанским «Карабахом» в Софии.
Футбол 31 июля

Карабах ожидает дуэль с Динамо

Азербайджанский «Карабах», проиграв по сумме двух матчей 2-го раунда квалификации Лиги Европы по футболу болгарскому ЦСКА (0:0, 0:0, по пенальти – 4:5), продолжит евросезон в Лиге конференций.
Футбол 31 июля

Карабах проиграл ЦСКА в серии пенальти и выбыл из ЛЕ. Впереди Лига конференций

На azerisport.com прошла прямая текстовая трансляция ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между болгарским ЦСКА и азербайджанским «Карабахом».
Футбол 31 июля

Эмрели сыграл, Ракув учинил разгром и прошел в 3-й раунд ЛК

Польский «Ракув», за который выступает форвард сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели, провел ответный матч 2-го раунда квалификации Лиги конференций против мальтийской «Валлетты».
Футбол 30 июля

Мамедов сыграл в блестящем матче Пафоса

Кипрский «Пафос», за который выступает азербайджанский вингер Мурад Мамедов, провел ответный матч 2-го раунда квалификации Лиги Европы по футболу против хорватского «Хайдука» (первая игра – 0:2).
Футбол 30 июля

Динамо-Минск – Нефтчи. Статистика матча

Azerisport.com представляет статистику ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги конференций по футболу между белорусским «Динамо-Минском» и азербайджанским «Нефтчи» в болгарской Стара-Загоре.