Еще один шаг

31 июля 2014 02:01

Если бы неосведомленный человек увидел картину у стадиона «Тофик Бахрамов» перед началом матча между «Карабахом» и «Ред Буллом», он бы и не смог сразу определить, какая команда сегодня будет играть. Как передает azerisport.com, там на арене спустя некоторое время все было ясно – бело-синяя форма «Карабаха» доминировала над всеми остальными, но на выходе все перемешалось. Причем, даже казалось, что играть сегодня будет «Нефтчи», ибо ребят и даже девушек в форме самого титулованного клуба страны было местами и побольше.

До начала матча оставалось пятнадцать минут, а трибуны уже были заполнены. Бригада украинских арбитров словно не ожидала увидеть такое количество зрителей на стадионе, и, наверное, прав Гурбан Гурбанов в том, что порой неуверенная их работа была связана именно с этим.

Уже спустя минуту после начала встречи стадион взорвался – Данилу Диаш каким-то образом раскорячился на удар и открыл счет в матче. «Ред Булл» был в шоке, а главный тренер команды гостей Ади Хюттер задумчиво смотрел в сторону своих игроков, словно не понимая, почему команда, которая еще ни разу в этом сезоне не была в роли догоняющей, вдруг взяла на себя эту миссию в Баку.

За первый тайм «Ред Булл» смог создать полмомента у ворот Шехича, а «Карабах» играл спокойно, изредка наведываясь на чужую половину поля. В середине первой половины «красные быки» остались вдесятером, но такое положение дел явно не устроило Адмира Тели, который за игру рукой в середине поля получил вторую желтую карточку.

А во втором тайме «Ред Булл» действительно окрылился, пошел в атаку, имел несколько моментов в самом начале, но либо спасала перекладина, либо спасал Шехич. Правда, боснийский вратарь в какой-то момент заигрался «в Нойера» и мог за это поплатиться. Самое обидное, что гол пришел, когда «Ред Булл» уже начинал нервничать и паниковать. Сориано удалось найти брешь в обороне агдамцев.

Но с таким раскладом оказался не согласен, кто бы вы думали – Ильгар Гурбанов. Выйдя на замену, он провел свою возможно лучшую игру за агдамскую команду. Отняв мяч у оппонента, он пробежал с ним по флангу, сделал передачу на Рейналдо, который обыграл вратаря и направил мяч в ворота. Стадион забился в эйфории. И она, судя по всему, передалась бразильцу, который спустя считанные минуты налетел на своего оппонента в центре поля и оставил агдамцев вдевятером.

К счастью, «Карабаху» удалось сохранить пусть зыбкое, но преимущество. Для того, чтобы написать историю, надо просто выстоять в Зальцбурге.

LIVE: Гейгель пробил Лерик, ШГ поднялся в топ-323 апреляНаставник сборной Азербайджана: Хотим настроить игроков так, чтобы были смелее, хотели и умели побеждать23 апреляЯшар Вахабзаде: Нефтчи не способен переломить ход противостояния с Карабахом23 апреляАзербайджан сыграет с Беларусью, Казахстаном и Турцией23 апреляКапитан Араз-Нахчывана: Эльмару Бахшиеву тяжело. Но он знал, на что идет 23 апреляАнголец Сабаила: Судьи нам помогают? Это ошибочное мнение23 апреляГарадаг-Локбатан хочет играть в АЗПЛ и готов сменить локацию23 апреляТК АФФА не получал список кандидатов в «милли»23 апреляДиректор саудовского клуба: Кверквелия признает, что игра в Нефтчи дала ему незаменимый опыт23 апреляБразилец Нефтчи: Вернулся бы в Клуж, появись такая возможность23 апреляИнструктор УЕФА проводит новый курс в АФФА23 апреляСтадион Мехти Гусейнзаде может стать одним из четырех в Азербайджане23 апреляСоперник Габалы выиграл Юношескую лигу23 апреляИгор МИТРЕСКИ: А как человек из Швеции может разбираться в азербайджанском футболе?23 апреляДадашов не останется в Хатайспоре, если клуб покинет Суперлигу23 апреля
23 апреля17:53 LIVE: Гейгель пробил Лерик, ШГ поднялся в топ-317:51 LIVE: Азеррейл ведет против Абшерон в четвертом сете17:45 Бейдуллаева и Мамедова сыграли вничью в 5-м туре ЕВРО17:33 Эльхан МАМЕДОВ: В этом году мы поставили перед собой цель стать первыми в мире17:15 LIVE: Исмайлова проиграла в четвертьфинале ЕВРО17:08 Наставник сборной Азербайджана: Хотим настроить игроков так, чтобы были смелее, хотели и умели побеждать16:36 Яшар Вахабзаде: Нефтчи не способен переломить ход противостояния с Карабахом16:04 Азербайджан сыграет с Беларусью, Казахстаном и Турцией15:35 Капитан Араз-Нахчывана: Эльмару Бахшиеву тяжело. Но он знал, на что идет 15:07 Анголец Сабаила: Судьи нам помогают? Это ошибочное мнение14:35 Гарадаг-Локбатан хочет играть в АЗПЛ и готов сменить локацию14:01 Гребцы 20-и стран приедут на Кубок президента13:42 ТК АФФА не получал список кандидатов в «милли»13:15 Директор саудовского клуба: Кверквелия признает, что игра в Нефтчи дала ему незаменимый опыт12:44 Бразилец Нефтчи: Вернулся бы в Клуж, появись такая возможность12:25 Инструктор УЕФА проводит новый курс в АФФА12:06 Стадион Мехти Гусейнзаде может стать одним из четырех в Азербайджане11:44 Соперник Габалы выиграл Юношескую лигу11:15 Игор МИТРЕСКИ: А как человек из Швеции может разбираться в азербайджанском футболе?10:43 Дадашов не останется в Хатайспоре, если клуб покинет Суперлигу10:20 На матч Карабах – Нефтчи за 3 маната10:10 Азербайджан сыграет с Беларусью00:11 Айдын Сулейманлы вышел в финал00:00 Армейские мечты на чемпионство: Ханкенди было бы фантастикой и большой мотивацией22 апреля23:18 Вторая медаль пловца Азербайджана на ЕВРО23:05 Команда Диниева обыграла клуб Шейдаева21:59 Домингес вышел в полуфинал ЕВРО21:50 Фаталиева одержала четвертую победу и стала лидером ЕВРО19:37 «Победа Ниджата Абасова на соревновании не прогнозировалась изначально»19:02 Баку Спортинг одолел конкурента, КА обыграл Агдаш18:49 Азеррейл – новый чемпион Азербайджана!18:03 Хороший шанс обновленной арены в Сумгайыте вновь заполниться17:35 Вадим Абдуллаев: Видимо, для успеха делаем недостаточно17:06 Аутсайдеры на шахматном празднике16:59 Сабах нанес поражение Кяпазу, Зире и Нефтчи сгоняли ничью16:35 Соперник «милли» сыграет в Кубке Балтики16:08 Экс-защитник Бешикташа, сборных Турции и Азербайджана может оказаться в Нефтчи15:35 Эстонский форвард – о своем будущем в Сумгайыте15:08 Герой молодежного КЕ: Это самый большой успех в моей карьере14:40 Купон дня от эксперта ETOPAZ на матчи Серии A и Ла Лиги