Легионер Фенера: Араз усиливается перед Кубком УЕФА и нет сомнений, что еще скажет свое слово

31 октября 2014 14:53
Украинский футзалист азербайджанского клуба «Фенер» Евгений Валенко рассказывает о своей команде, о конкурентах и легионерах, сообщает azerisport.com.
Сейчас ты снова отправляешься в Баку. Как тебе уровень чемпионата Азербайджана?
В принципе, уровень хороший – есть четыре неплохие команды, которые, вероятнее всего, и будут бороться за призовые места. Но хотелось бы, чтобы команд было побольше (в Высшей лиге чемпионата Азербайджана играют шесть коллективов). Своих главных конкурентов – "Хазар Айландс" и "Араз" мы обыграли. Понятно, что они захотят взять реванш во втором круге.
Какая поддержка у "Фенера" на играх?
Слабенькая. Наверно, это связано и с тем, что у команды нет своих информационных ресурсов, поэтому и людей мало ходит на игры. Как, впрочем, и в других клубах.
Как вообще в Азербайджане относятся к футзалу после успехов "Араза" и местной сборной в последние годы?
Здесь гордятся выступлениями "Араза" в Кубке УЕФА, когда команда еще блистала, следят за выступлениями сборной в финальных частях чемпионатов Европы, но футзал в Азербайджане не является спортом №1.
Кстати, об "Аразе". В это межсезонье клуб из Нахичевани очень сильно поменял состав. Как ты думаешь, после таких изменений он сможет побороться за чемпионство в этом сезоне?
Думаю, вряд ли, поскольку нынешний "Араз" уступает по силе даже "Аразу" образца прошлого сезона. Хотя нет сомнений, что эта команда еще скажет свое слово. Тем более, что и команду, и сборную недавно возглавил экс-тренер московского "Динамо" испанец Тино Перес. Насколько мне известно, сейчас они усиливаются перед элитным раундом Кубка УЕФА…
Сейчас многие считают фаворитами чемпионата Азербайджана "Хазар Айландс" и "Фенер". Согласен с этим?
Да. Нам, к тому же, удалось у них минимально выиграть в очной встрече, после чего "Хазар" усилился еще несколькими бразильцами – сейчас их там вроде 12 человек. Но и мы будем доказывать, что не зря являемся одними из фаворитов чемпионата. Настраиваемся на победу в каждой игре.
То, что ты играешь в одной команде с украинцами, ускорило твою адаптацию?
Да, это, конечно, добавляет уверенности. Но с другой стороны – если ты хороший игрок, то не важно, с кем ты играешь: с украинцами, бразильцами или кем-то еще. Кроме Макаева, Камеко, Серого и Мельника у нас в "Фенере" выступают два игрока сборной Сербии - Райчевич и Лазич. Еще в клубе ожидают одного-двух бразильцев.
Уже успел привыкнуть к Баку?
Да. Баку – очень красивый город, и там есть, где отдохнуть, погулять вместе с семьей.
Ua-football.com

БФ и АН вышли в финал25 апреляСабах впервые сыграет в Юношеской лиге УЕФА25 апреляКапитан «милли»: Фанаты хотели победы над Швейцарией. Это звучит красиво25 апреляПотеря очков ГЛ позволила Имишли приблизиться к нему25 апреляАзербайджан проиграл и Узбекистану25 апреляМенеджер Гурбанлы: После такого он вряд ли останется в Юргордене25 апреляАзербайджанские судьи назначены на матч Суперлиги Греции25 апреляЗубир не изменит решения по поводу Карабаха25 апреляНефтчи сыграет на турнире в России25 апреляМатч Сумгайыт – Карабах может побить рекорд сезона25 апреляАкадемия Сабаха приступит к отбору в Тертере25 апреляЮри МАТИАС: Если у Нефтчи будет стабильность, то можем выйти на уровень Карабаха25 апреляНаставник финалиста чемпионата Азербайджана: Хотим достойно сыграть в Европе25 апреляАббасов стал рекордсменом Габалы25 апреляПредставитель АФФА принял участие в заседании УЕФА25 апреля
25 апреля23:38 Наставник Хырдалана: Учитывая наш бюджет, четвертое место – это успех23:10 Боксеры Азербайджана вне финала ЕВРО22:55 Сулейманлы – о своем чемпионстве и главной цели22:40 Пловец сборной Азербайджана добыл третью медаль на ЕВРО21:40 Фаталиева лидирует на ЕВРО21:12 Хырдалан радуется победе над Джалилабадом 21:10 Джалилабад проиграл последний матч сезона19:55 Агаев проиграл в финале ЕВРО, Байрамов и Велиева упустили бронзу19:32 БФ и АН вышли в финал19:01 Айдын Сулейманлы стал чемпионом и заработал 12 000 манатов18:40 Сабах впервые сыграет в Юношеской лиге УЕФА18:33 Капитан «милли»: Фанаты хотели победы над Швейцарией. Это звучит красиво18:08 Турецкий тренер – о победе в Азербайджане: Это был мой первый финал за пределами родины17:57 Потеря очков ГЛ позволила Имишли приблизиться к нему17:46 Азербайджан проиграл и Узбекистану17:26 Чемпион лиги выбирает между Турцией и АБЛ: Постараюсь найти правильный вариант16:44 Менеджер Гурбанлы: После такого он вряд ли останется в Юргордене16:25 Азербайджанские судьи назначены на матч Суперлиги Греции16:11 Зубир не изменит решения по поводу Карабаха15:47 Рустам Оруджев на сборе в Загребе15:22 Нефтчи сыграет на турнире в России15:09 44 баскетбольных тренера получили сертификаты14:50 Матч Сумгайыт – Карабах может побить рекорд сезона14:19 Академия Сабаха приступит к отбору в Тертере14:05 Юри МАТИАС: Если у Нефтчи будет стабильность, то можем выйти на уровень Карабаха13:39 Наставник финалиста чемпионата Азербайджана: Хотим достойно сыграть в Европе13:22 Аббасов стал рекордсменом Габалы13:03 Представитель АФФА принял участие в заседании УЕФА12:38 Гянджа и Нефтчи закроют 6-й тур лиги12:10 Карабах сравнялся с Нефтчи11:52 Глава ФК Шамахы избран в Совет директоров Союза европейских клубов11:42 Торал Байрамов: В финале случиться может все, что угодно11:18 Патрик АНДРАДЕ: Первая игра с Нефтчи была сложнее10:53 Муса Гурбанлы: Для меня это стало полной неожиданностью10:40 Новый рекорд Кубка Азербайджана10:14 Обидчик Сабаха стал вторым в Кубке Европы00:00 Беспомощный Нефтчи и орлы, извлекшие урок24 апреля23:32 Еще пять чемпионов первенства Азербайджана23:25 Карабах и Зире снова победили  23:17 Стала известна дата и место финала Региональной лиги