2 августа 2015 11:00

Матч Карабах – Селтик под угрозой срыва

За четыре дня до проведения ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским футбольным клубом «Карабах» и шотландским «Селтиком» возникла очень большая проблема, связанная с полем.
Как сообщает azerisport.com, речь идет о газоне республиканского стадиона «Тофик Бахрамов», где 5 августа пройдет игра.
За несколько дней до игры часть газона пришла в негодность. Как удалось узнать, представители компании, которые следят за качеством газона, провели некоторую работу, после чего 30% газона пришла в ужасный вид. Как отмечают, на таком газоне нельзя принимать матчи еврокубков.
Однако, по всей видимости, у футбольного клуба «Карабах», который принимает матч, нет другого варианта. В качестве запасной арены указана «Бакселл-Арена». Но «скакуны» не могут играть там 5 августа. Дело в том, что 6 августа там пройдет ответный матч третьего квалификационного раунда «Габала» - «Аполлон», и дирекция арены не может отдать стадион для проведения другого матча, так как 5-го числа и «Габала», и «Аполлон» проведут там тренировки. Также стоит отметить, что билеты на матч уже поступили в продажу.
Как удалось узнать, представители «Карабаха» тоже побывали на стадионе «Тофик Бахрамов» и ознакомились с состоянием газона. Увиденное их поразило, так как еще в начале недели там был газон совсем другого уровня. А теперь им придется играть на таком ужасном газоне.
Компания, которая отвечает за газон, уже взялась за исправление. Но сложно сказать, смогут ли они исправить то, что наделали.
Напомним, что в сентябре прошлого года Министерство молодежи и спорта, а также АФФА обратились в эту компанию, с которой был подписан годичный контракт. И с того времени компания отвечает за качество газона. До вчерашнего дня их работа не вызывали никаких нареканий, пока не случилось ЧП…

Похожие новости

Футбол 08 октября

Кубок Азербайджана. Дифаи против Зангезура, Марафон и Ширван ждут свои матчи

Сегодня продолжится 1-й квалификационный раунд Кубка Азербайджана по футболу.
Футбол 08 октября

Айдын БАЙРАМОВ: Стать победителем дивизиона D и получить путевку в плей-офф – это историческая возможность

Вратарь сборной Азербайджана по футболу и бакинского «Зире» Айдын Байрамов дал интервью azerisport.com.
Футбол 07 октября

Рикарду Фернандеш: Это свидетельствует о том, что Шамахы движется в верном направлении

Португальский голкипер «Шамахы» Рикарду Фернандеш высказался azerisport.com о завершающемся перерыве в Мисли премьер-лиге Азербайджана по футболу, который начался с 22 сентября.
Футбол 07 октября

АН снова выбрал столицу

«Араз-Нахчыван» решил проводить свои домашние матчи этого сезона в Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу в Баку.
Футбол 07 октября

Вингер Сабаха определился куда потратит призовые деньги от ПФЛ

Вингер «Сабаха» Ксандер Северина получил приз «Лучший гол месяца» по итогам августа в Мисли премьер-лиге Азербайджана по футболу.
Футбол 07 октября

«Милли» сыграет с турецким клубом

Женская сборная Азербайджана по футболу продолжает сбор в Турции (5-13 октября).
Футбол 07 октября

Гусейн МАГОМЕДОВ: В этом плане у нас тоже есть проблема

Бывший голкипер сборной Азербайджана по футболу, ныне тренер вратарей «Карван-Евлаха» Гусейн Магомедов дал интервью azerisport.com.
Футбол 07 октября

ШГ поднялся в единоличные лидеры

Сегодня стартовал 4-й тур 1-й Лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 07 октября

Кубок Азербайджана. Неприличный счет в матче ГЛ – Шеки, Шафа узнала соперника

Сегодня стартовал 1-й квалификационный раунд Кубка Азербайджана по футболу.