Азербайджан уступил Италии в Баку

10 октября 2015 22:49
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча группы H отборочного этапа ЕВРО-2016 между сборными Азербайджана и Италии по футболу.
АЗЕРБАЙДЖАН – ИТАЛИЯ - 1:3 (1:2)
Эдер, 11 (0:1), Назаров, 31 (1:1), Эль-Шаарави, 43 (1:2), Дармиан, 65 (1:3)

Баку, Олимпийский стадион. Главный судья – Уильям Коллум (Шотландия)
Азербайджан: Камран Агаев, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к), Максим Медведев, Ариф Дашдамиров, Гара Гараев, Эдди Исрафилов (Рашад Садигов, 66), Дмитрий Назаров, Рахид Амиргулиев, Афран Исмайлов (Магомед Мирзабеков, 90+1), Руслан Гурбанов (Тугрул Эрат, 74).
Италия: Джанлуиджи Буффон (к), Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Матео Дармиан, Маттио Де Шильо, Марко Верратти, Марко Пароло, Антонио Кандрева (Рикардо Монтоливо, 89), Эдер (Себастьян Джовинко, 79), Стефан Эль-Шаарави (Алессандро Флоренци, 74), Грациано Пелле.
Предупреждение: Медведев.
Удаление: Гусейнов.

90+4' Матч закончен. Дебют на новой арене, к сожалению, "милли" не удался. А Италия обеспечила себе выход в финальну стадию ЕВРО, с чем ее и поздравляем.
90+3' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Медведев.
90+1' ЗАМЕНА. Магомед Мирзабеков вместо Исмайлова.
89' Джовинко мог забивать четвертый гол, но попал в каркас ворот.
89' ЗАМЕНА. Рикардо Монтоливо вместо Кандревы.
88' В игре, в которой ни одной желтой до сих пор не было, мы увидели сразу красную. И не сказать, что не по делу. За "фол последней надежды" удаляют сразу.
88' КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Гусейнов.
86' Почему-то хозяева избегают быстрых контратак, почти каждый раз сами же губят ее в самом начале.
82' Темп в игре вновь упал. При этом, наши стали чаще быть с мячом.
79' ЗАМЕНА. Себастьян Джовинко вместо Эдера.
77' Дашдамиров классно ушел от двоих, однако затем прострелил вдоль штрафной, где никого из своих не было.
76' Амиргулиев бил почти с линии штрафной, но мяч попал в Кьеллини и вышел за пределы поля.
75' Назаров безобразно пробил со штрафного, мяч у Буффона.
74' ЗАМЕНА. Тугрул Эрат вместо Гурбанова.
74' ЗАМЕНА. Алессандро Флоренци вместо Эль-Шаарави.
73' Амиргулиев зарабатывает штрафной. Довольно перспективная точка.
71' Удар Эдера после небольшой перепасовки. Агаев забирает мяч.
70' Назаров пробил с левой, едва войдя в штрафную. Буффон на месте.
66' ЗАМЕНА. Рашад Садигов вместо Исрафилова.
65' ГОЛ! Назаров потерял мяч, Дармиан его подхватил, а Агаев и вовсе забыл, что он на воротах, и дальний удар итальянского защитника попадает в цель - 1:3.
63' У Медведева сегодняшняя встреча еще и отличная практика в плане игры против Эль-Шаарави. Скоро этим игрокам предстоит еще дважды встретиться на клубном уровне.
61' И вновь оборона пропускает за спину очередную передачу, Эдер вновь переиграл Агаева, но Садыхов сумел добежать и выбить мяч с линии ворот.
59' Наши пытаются зацепиться за мяч, однако пока не особо преуспели.
57' Назаров пытался пробить издали, но попал в Гурбанова.
53' Пелле бьет метров с 25-и. Не очень точно.
51' Удар Де Шильо получился не самым опасным. Агаев спокойно забрал мяч.
49' Хозяева все никак не могут выбраться со своей половины поля.
47' Гости с началом тайма приступили к активному прессингу на чужой половине поля.
46' Второй тайм начался.
45' Первый тайм закончен.
43' ГОЛ! Снова наша оборона оставляет соперника наедине с вратарем: Кандрева вышел на встречу с Агаевым, но бить не стал, отдав Эль-Шаарави, который отправил мяч в пустые ворота - 1:2.
42' Агаев решил снова почудить, и отдал мяч на соперника. Кандрева же неудачно подал, послав мяч за пределы поля.
41' Назаров хитрой передачей пытался вывести Гурбанова на встречу с Буффоном. Но Боннучи выбил мяч на угловой. Который, к слову, ни к чему не привел.
38' Гости прибавили в темпе. Игра слегка оживилась.
37' Агаев зачем-то вышел на подачу итальянцев с фланга, в результате потерял и позицию, и мяч. Удар Эдера пришелся мимо ворот.
35' Удар Эль-Шаарави из пределов штрафной. Снаряд пролетел над перекладиной.
31' ГООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! Неудачная игра итальянских защитников в борьбе за мяч с Гурбанов, мяч отскакиеват к линии штрафной, где тут как тут оказался Назаров, который посылает мяч в сетку рядом с Буффоном - 1:1.
29' Итальянцы прекрасно держат позицию, а потому вариантов развития атаки у нашей команды практически нет.
26' Буффон оказался у центра поля, принимая мяч от своих.
25' Высокий прессинг "милли" не отличается активностью, потому и плодов его нет.
23' Темп в игре понизился. Хотя наши снова забрали мяч себе.
20' Хозяева пытаются соорудить добротную атаку. Пока это не получается.
16' Эдер бьет издали после розыгрыша углового. Выше ворот.
16' Пелле бил из штрафной, метров с 11-и. Агаев отбивает.
14' Пропущенный мяч немного выбил наших из темпа. Надеемся, что ребята соберутся.
11' ГОЛ! Верратти прекрасной передачей вывел Эдера лицом к лицу с Агаевым и итальянец забил - 0:1.
11' Дашдамиов пытался закрутить в дальний угол. Кипер на месте.
10' Гурбанов мог убегать на рандеву с Буффоном, но, видимо, сам не поверил в свою удачу и притормозил.
8' Наши стараются держать мяч у себя.
6' Амиргулиев наносит первый удар в створ. Это не проблема для Буффона.
4' Гости разыграли угловой, но ничего путного из этого не вышло.
3' Первый угловой в матче. Верратти у мяча.
2' Кьеллини пытался пробить головой с подачи Кандревы. Неудачно вышло.
1' Дашдамиров неудачно подставил ногу, свалив Эдера. Опасная точка, у правого угла штрафной.

20:56 Команды вышли на поле. Звучат гимны. А перед этим капитана Рашада Садыхова поздравили с тем, что сегодня его 100-й матч за сборную.
20:52 Несмотря на не самую приятную погоду, на трибунах на данный момент набралось около 45 тысяч зрителей.
20:47 Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы находимся на Олимпийском стадионе Баку, где национальная сборная Азербайджана принимает Италию, четырехкратного чемпиона мира и чемпиона Европы.