Азербайджан завершил отбор на ЕВРО-2016 поражением

14 октября 2015 01:34
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча отборочного этапа ЕВРО-2016 между сборными Болгарии и Азербайджана по футболу.
Отборочный этап ЕВРО-2016
Группа
 H
БОЛГАРИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН - 2:0 (1:0)
М.Александров, 20 (1:0), Рангелов, 56 (2:0)

София, стадион «Васил Левски». Главный судья – Томаш Богнар (Венгрия).
Болгария: Божидар Митрев, Александар Александров, Иво Иванов, Йордан Минев, Живко Миланов, Михаил Александров (Симеон Славчев, 79), Ивелин Попов (Венцислав Христов, 65), Георги Миланов, Светослав Дяков (к), Христо Златински, Димитар Рангелов (Тодор Неделев, 88).
Азербайджан: Камран Агаев, Магомед Мирзабеков, Максим Медведев (Ариф Дашдамиров, 62), Руслан Абышов, Рашад Садыхов (к), Гара Гараев (Эдди Исрафилов, 81), Рахид Амиргулиев, Дмитрий Назаров, Руслан Гурбанов, Афран Исмайлов, Эльнур Джафаров (Тугрул Эрат, 67).
Предупреждения: Иванов, Садыхов, Амиргулиев, Гараев, Рангелов, Дяков, Г.Миланов.

90+4' Матч закончен. Не порадовала нас с вами "милли".
90+1' Три минуты добавляет рефери.
90' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Г.Миланов.
88' ЗАМЕНА. Тодор Неделев вместо Рангелова.
85' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Дяков.
84' Часики тикают, а гости все никак не могут ничего придумать в атаке.
81' ЗАМЕНА. Эдди Исрафилов вместо Гараева.
80' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Рангелов.
79' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гараев.
79' ЗАМЕНА. Симеон Славчев вместо М.Александрова.
77' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Амиргулиев.
75' Иванов головой замыкал подачу с углового. Повезло, что не попал в створ.
73' Первый действительно опасный момент у ворот болгар: Абышов опасно пробил со штрафного, но Митрев среагировал.
70' Наши что-то пытаются создать. Пока безуспешно.
67' ЗАМЕНА. Тугрул Эрат вместо Джафарова.
65' ЗАМЕНА. Венцислав Христов вместо Попова.
63' Минев то ли бил в дальний угол, то ли навешивал в тот район, но Агаев мяч забрал без помех.
62' ЗАМЕНА. Ариф Дашдамиров вместо Медведева.
61' Назаров пробил издали. Митрев без проблем забирает мяч в свои объятия.
56' ГОЛ. Снова провал на левом фланге приводит к голу. На этот раз Ангелов головой замкнул передачу Миланова с фланга - 2:0.
53' Опасная атака складывалась, но почему-то Амиргулиев решил не бить сам, а вернул Назарову, который был уже в неудобной позиции.
52' Наши стали действовать куда активнее, чем за весь первый тайм.
51' Назаров бил с линии штрафной. Бил левой. Не опасно, но неудобный мяч для вратаря.
48' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Садыхов.
48' Садыхов убежал слишком далеко, в результате потери сфолил.
46' Второй тайм начался.
45+2' Первый тайм закончен.
45' Минуту добавил арбитр.
42' Амиргулиев пробил опасно, но мог продолжить очень перспективную атаку, выведя или Гурбанова, или Исмайлова один на один.
40' Наконец, мы увидели, что кто-то из наших представителей атаки может бегать. Гурбанов убегал по флангу с подачи Исмайлова. Заработал угловой. Впрочем, Афран умудрился неудачно подать и мяч покинул поле, не долетев до точки назначения.
38' Затянувшая атака болгар привела к некоторому переполоху в штрафной "милли". Пронесло.
34' Совсем не клеится игра у азербайджанцев.
31' М.Александров снова бил, с района 11-метровой. Садыхов бросился под мяч и заблокировал удар.
30' Без особых проблем богларские игроки возвращают мяч себе.
29' Попов продолжает прицеливаться из пределов штрафной. Мимо ворот.
27' Мирзабеков крайне неудачно пробил издали.
26' Статистика владения мячом 62 против 38. Не в нашу пользу.
23' Угловой у ворот Болгарии. Митрев уверенно действует на выходе.
21' Возможно, этот гол пробудит "милли" ото сна.
20' ГОЛ. М.Александров точным ударом головой замыкает подачу с углового - 1:0.
20' Заметно хромает наш левый фланг обороны. Максиму на этой стороне очень некомфортно.
20' И вот наш первый удар по воротам. Бил Исмайлов. Рядом с воротами прокатился мяч.
19' Попов снова наносит удар шведой из пределов штрафной. Агаев на месте.
18' Розыгрыш "стандарта" от хозяев привел к небольшому переполоху в штрафной Азербайджана.
15' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Иванов.
15' Гурбанов перехватил передачу соперника, Иванов его грубо остановил.
13' Пока что ничего внятного в игре гостевой команды не замечено. Во многом, благодаря хозяевам, которые заряжены по максимуму.
11' Попов неумышленно наступает на ногу Садыхова, когда наш капитан выбивал мяч из под ног соперника. Вроде, все обошлось.
10' Дяков уходит от четверых, но Гараев прерывает стремления болгарского капитана фолом.
8' Наши пока никак не могут толком зацепиться за мяч.
5' Как-то легко болгары добрались до вратарской. Снова бил Попов. Неточно.
3' Первый удар в сторону ворот от хозяев. Бил Попов, но попасть в створ не сумел.
2' Болгары чуть активнее начали, стараются провести атаку.
23:40 Комады вышли на поле. Звучат гимны.
23:39 Перед игрой говорилось о том, что эта встреча может преподнести новый антирекорд по посещаемости на матчах сборной Болгарии. Предыдущая отмека была в 700 зрителей. Сейчас на 46-тысячнике в лучшем случае наберется до 700. Однако, официальной статистики пока нет.
23:32 Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы с Софии, где сборная Азербайджана проводит свой заключительный матч в группе H в нынешней отборочной кампании. Турнирного значения эта встреча не имеет абсолютного никакого, но присутствует такой момент, как престиж. Будет совсем неплохо завершить цикл на 4-м месте, вместо 5-го. А получится ли это у команды Роберта Просинечки, мы узнаем в ближайшие пару часов.