Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Эльнур МАМЕДОВ: Собираемся воспользоваться опытом Манчестер Юнайтеда

23 декабря 2015 11:02
Исполнительный директор бакинского «Нефтчи» Эльнур Мамедов в интервью azerisport.com говорит о своем визите в Манчестер, предстоящем заседании Наблюдательного совета и прояснил ситуацию, которая возникла после матча 18-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против гянджинского «Кяпаза».
Как прошел ваш визит в Манчестер, где состоялось первое заседание Группы по маркетингу и коммуникации Ассоциации европейских клубов (ECA)?
Заседание прошло под председательством функционера английского «Манчестер Юнайтеда» Эда Вудворда. Для начала отмечу, что в эту группу входят представители 21 известных клубов Европы. В ходе этой встречи нас ознакомили с определенными анализами по итогам соревнований европейских клубов. Один из таких анализов был по телеаудитории еврокубков, проведенный в шести странах: Великобритании, Голландии, Франции, Италии, Испании и Германии. Так, по общим данным этих стран, каждый игровой день просмотрело около 38 000 000 человек. Суммарная аудитория всего сезона составили 562 000 000 зрителей.
А что вы отметили для себя?
На каждом заседании два клуба могут провести свои презентации, а другие, как говорят, могут ими воспользоваться. Хорошие примеры я получил по продаже абонементов на сезон. Стадион «Олд Траффорд» вмещает 75 669 зрителей. «Манчестер Юнайтед» реализовал 55 000 абонементов, что является хорошим примером. Мы собираемся воспользоваться их опытом. На следующих встречах у нас также будет возможность провести свою презентацию, чем мы безусловно воспользуемся. Также нам удалось познакомится с базой «Манчестер Сити» и ознакомиться с работой клуба. Сразу скажу, что это одна из лучших футбольных баз в мире. Как вы знаете, начались ремонтные работы нашей базы, и отдельные элементы мы внедрим в нее.
Уже наверняка можно сказать, что Аскер Абдуллаев не останется на посту главного тренера?
Сегодня на заседании Наблюдательного совета клуба этот вопрос будет обсуждаться. Вопрос наставника будет самым главным.
Учитывая девальвацию национальной валюты, вы по-прежнему намереваетесь пригласить иностранного специалиста?
Девальвация маната очень сильно отразится на клубах, которые имеют в наличие иностранцев. Ведь с начала года национальная валюта девальвировала на 98%. Мы должны подстраиваться под этот процесс и оптимизировать свои расходы. Необходимо будет повременить с некоторыми проектами. Что касается вопроса тренера, то он будет обсужден. Но сначала нужно найти тренера, а уже потом решать, осилим мы его финансово или нет. Но финансовая часть безусловно будет немаловажной.
Какие еще решение могут быть приняты на собрании НС «Нефтчи»?
Очень много вопросов будет обсуждено, так как конец года и необходимо подводить итоги. Не буду говорить какие именно вопросы, но общественность будет ознакомлена о всех принятых решениях.
Некоторые вопросы по команде уже должны решаться сейчас. Кто сейчас занимается этим?
На данный момент Аскер Абдуллаев продолжает занимать пост исполняющего обязанности главного тренера. Вопросы по команде решает он.
А будет ли он участвовать в собрании?
Скорее всего будет приглашен как главный тренер. Если вы помните, в свое время на таком собрании участвовал Самир Алиев.
Что же произошло после матча в Гяндже? Вас действительно оскорбила полиция?
Полиция профессионально выполняет свою работу. Никаких оскорблений в мой адрес со стороны правоохранительных органов не было. Я постарался вовремя вмешаться, чтобы успокоить наших болельщиков. Ведь лучше, чтобы именно свои успокаивали своих же болельщиков. Ведь вмешательство полиции может привести к эскалации процесса. Если вы помните, в бакинском матче было сломано окно автобуса «Кяпаза». Дальнейшая эскалация процесса ни к чему хорошему не привела бы. Наша полиция безвозмездно приходит на матчи и устанавливает там порядок. За рубежом клубы платят за это круглые суммы. Мы также стали привлекать стюардов на свои домашние матчи, и инциденты прекратились.

Другие новости этого раздела

С тремя «евромиллионерами»: слегка превосходя Латвию и уступая Венгрии более чем в 12 раз05 июняАйхан Аббасов: Наша игра в первые 35 минут вселила надежду на будущее04 июняНаставник Беларуси: В начале игры против Азербайджана немного волновались04 июняАзербайджан забил первым, но уступил Беларуси04 июняГолкипер сборной Венгрии: Целью в матчах со Швецией и Азербайджаном будет победа04 июняКапитан Зире: В ЛК будет непросто04 июняИгорь ПОНОМАРЕВ: Березуцкий работает, и работает правильно. Завоевание Кубка – это его заслуга04 июняШамахы не собирается выезжать за пределы страны04 июняИзменения в составах клубов МПЛ04 июняСезон для ПФЛ: достижения, реформы и уверенные шаги на пути развития04 июняЗире расстался с форвардом Карабаха04 июняВ Беларуси не исключили возможность проведения очередных еврокубковых матчей в Азербайджане04 июняНефтчи ведет переговоры с футболистами Сумгайыта04 июняПрезидент польского клуба хочет, чтобы жребий указал на Азербайджан 04 июня2 000 000 манатов за победу «милли» на ЧМ04 июня
5 июня00:15 Наставник сборной Азербайджана: Сейчас мы формируем новую команду00:00 С тремя «евромиллионерами»: слегка превосходя Латвию и уступая Венгрии более чем в 12 раз4 июня23:22 Айхан Аббасов: Наша игра в первые 35 минут вселила надежду на будущее23:06 Наставник Беларуси: В начале игры против Азербайджана немного волновались21:51 Азербайджан забил первым, но уступил Беларуси19:31 Голкипер сборной Венгрии: Целью в матчах со Швецией и Азербайджаном будет победа19:03 Капитан Зире: В ЛК будет непросто18:37 Либеро сборной Азербайджана хочет снова обыграть Грузию18:26 Азербайджан выбрал 27 борцов на юниорское ЕВРО18:02 Игорь ПОНОМАРЕВ: Березуцкий работает, и работает правильно. Завоевание Кубка – это его заслуга17:35 Шамахы не собирается выезжать за пределы страны17:31 Изменения в составах клубов МПЛ17:19 Сезон для ПФЛ: достижения, реформы и уверенные шаги на пути развития17:07 Азербайджанские шахматисты завершили дубайский турнир вне топ-1016:55 Наставник сборной Словакии: Анализировали Азербайджан до трех ночи16:26 Зире расстался с форвардом Карабаха16:04 В Беларуси не исключили возможность проведения очередных еврокубковых матчей в Азербайджане15:34 Нефтчи ведет переговоры с футболистами Сумгайыта15:05 Президент польского клуба хочет, чтобы жребий указал на Азербайджан 14:32 Рауф Мамедов – о второй победе во Франции: Выиграл Пранава и повысил свой рейтинг14:02 2 000 000 манатов за победу «милли» на ЧМ13:43 Араз-Нахчыван объявил о расставании с хавбеком13:19 Карабах и Бензия не смогли договориться13:02 Кипрское СМИ: Нефтчи выложит 300 000 евро за одного защитника и готов заплатить столько же за другого12:36 Нефтчи расстался с еще двумя легионерами12:26 Азербайджанские рефери отсудят матчи в юниорских ЕВРО12:04 Нефтчи сыграет в Польше11:37 Мальтийские арбитры на матч Латвия – Азербайджан11:26 Туран-Товуз выступил с опровержением: Бердыев не покидал страну11:03 Ариф АСАДОВ: От Зире серьезные ожидания на евроарене, а АН и Сабах могут замахнуться на большее10:35 Очередная победа Мурадлы на дубайском турнире10:15 Отвергнутые Нефтчи: один хочет к Бердыеву, другого желает дебютант00:18 Шамахы подписал новый контракт с голкипером00:13 «Милли» лишилась последнего шанса побороться за Дивизион B Лиги наций00:01 Хет-трик и ассисты. Как «сборники» подходят к матчам3 июня23:30 Азербайджанские боксеры отстранены на длительный период из-за допинговых вопросов23:15 Карабах продолжает активное участие в климатических инициативах ООН19:32 Азербайджанские дзюдоисты на постере ЧМ19:04 Игроки Зире отправятся в Руанду, Нигер и Грузию18:36 Гусейнов пропустит 10 дней
Архив
Sabah