5 февраля 2016 16:12

Роман ГРИГОРЧУК: Много ляпов с его участием накопилось за последнее время

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук в интервью azerisport.com говорит о крупном поражении от «Кяпаза» (0:3), неудачной игре вратаря Андрея Поповича и конкуренции с «Карабахом».
Насколько неожиданным для вас стало крупное поражение от «Кяпаза»?
Очень неожиданным (улыбается). Мы и без этого отставали от «Карабаха». Нам просто необходимо побеждать в каждой игре. А мы потеряли три очка в первом же матче.
Что скажете о Поповиче по прошествии почти недели после игры в Гяндже?
Что я могу сказать? Много ляпов с его участием накопилось за последнее время. Но мы не должны связывать свою неудачу с ним. Мы не можем говорить, что в команде все хорошо, а Попович такой плохой. Проигрывает вся команда.
Значит, вы не разочаровались в этом голкипере?
Я бы не хотел говорить больше того, что уже сказал.
Вам тоже, как и «Карабаху», нужно время, чтобы команда набрала форму после зимнего перерыва?
Я не думаю, что мы в плохом состоянии. Не сказал бы, что нам нужно много времени для того, чтобы набрать лучшую форму. Понятно, что в разгаре сезона команды выглядят лучше, и чтобы достичь максимальной игровой формы нужно несколько игр. Нам не хватило остроты восприятия, азарта, страсти и жажды.
После этого поражения в социальных сетях стали проводить аналогию между сборами в Анталье и Евлахе, где готовился «Кяпаз».
Подобные разговоры ведутся непрофессиональными людьми. Не хотел бы это комментировать. Команда должна тренироваться в максимально хороших условиях, если, конечно, она ставит перед собой высокие результаты. По одной игре делать выводы как-то непрофессионально.
Борьбу за чемпионство можно считать завершившейся?
У нас изначально была цель – играть в Лиге чемпионов. Мы по-прежнему идем к ней. Другой цели у нас нет. Даже в сложившейся ситуации мы ставим задачу выиграть чемпионат. Да, сократить 10-очковое отставание у такой команды, как «Карабах», будет весьма сложно. Но мы сделаем для этого все, что можем.
Что думаете о предстоящей игре против «Интера», который также стартовал неудачно?
Я бы не сказал, что они плохо начали. Да, «Интер» уступил, но, проанализировав их игру, я увидел, что команда очень хорошо играла. Победа «Зире» была не по игре. Нас ждет очень серьезная команда. Будет трудно, но мы хотим победы.
Недавно прошла информация, что в конце сезона Дмитрий Безотосный покинет «Габалу» и вернется на родину?
Ничего не могу сказать вам по этому поводу. Не слышал об этом желании футболиста.

Похожие новости

Футбол 13 июля

31 новый легионер в МПЛ

Azerisport.com представляет список футболистов, которые пополнили и покинули ряды клубов Мисли премьер-лиги Азербайджана после завершения сезона 2025/26 и в летнее трансферное окно.
Футбол 13 июля

Орхан АЛИЕВ: Азербайджанцы завоевали доверие местных клубов

Азербайджанский нападающий кыргызстанского футбольного клуба «Озгон» Орхан Алиев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Футбол 12 июля

Кяпаз договорился с экс-капитаном АН и КЕ

Азербайджанский футбольный клуб «Кяпаз» реализовал очередной трансфер.
Футбол 12 июля

Из Туран-Товуза в Шафу

Азербайджанский футбольный клуб «Шафа» реализовал очередной трансфер.
Футбол 12 июля

«Амиргулиев рассказал мне о планах клуба. В первую очередь – это выйти в премьер-лигу»

Экс-голкипер сборной Азербайджана по футболу Мехти Джаннатов прокомментировал azerisport.com свой переход в «Сабаил», выступающий в 1-й Лиге.
Футбол 12 июля

Мехтиев выбрал Колхети

Форвард молодежной сборной Азербайджана по футболу (U-21) Юсуф Мехтиев сменил клуб.
Футбол 12 июля

Экс-защитник Карабаха стал одноклубником Мурада Мамедова

Бельгийский защитник Сами Ммаэ, игравший в минувшем сезоне на правах аренды в азербайджанском футбольном клубе «Карабах», определился с дальнейшей карьерой.
Футбол 12 июля

Карабах готов расстаться с еще одним легионером

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» может расстаться еще с одним футболистом.
Футбол 12 июля

Защитник «милли» сменила Северную Македонию на Латвию

Защитник женской сборной Азербайджана по футболу Милана Рагимова сменила клуб.