27 апреля 2016 21:09

Роман Григорчук: За сезон судьи отобрали у Габалы 15 очков. Сегодня это безобразие продолжилось

Наставник «Габалы» прокомментировал ничью в первом матче полуфинала Кубка Азербайджана по футболу с бакинским «Нефтчи» (1:1), передает azerisport.com.
«Честно говоря, я сейчас слишком возбужден из-за такого форменного безобразия на поле. И теперь открыто заявляю, и пускай меня штрафуют. На протяжении сезона у «Габалы» судьи отобрали 15 очков. Сегодня это безобразие продолжилось. Я призываю кого-угодно каким-то образом исправить эту ситуацию. Из-за такого футбол теряет свой смысл. Но даже с этим судейством мы не проиграли и добились положительного результата. Хотя традиционно мы создали множество моментов, но реализовали минимум из них. «Нефтчи» считаю, как и мы, могли быть в турнирной таблице чемпионата повыше. Впереди у нас еще игра с ними, как в премьер-лиге, так и в Кубке. И я надеюсь, мы сделаем то же, что и сегодня и порадуем своих болельщиков», - заявил Роман Григорчук.
Наставник «Габалы» также выразил свое удивление по поводу того, почему местные журналисты постоянно спрашивают про игру Алексея Антонова: «Я не понимаю, почему постоянно говорят про Антонова. Я хочу говорить о команде. После каждой игры спрашивают, как он сыграл. Мне лично Антонва очень жаль. Потому что такое давление, которое он испытывает в Азербайджане, он нигде не испытывал. Он ведь хороший футболист. Я его люблю и поддерживаю, как своего футболиста. Конечно, не во вред команде. Но в данной ситуации он сыграл, как мог».
Возвращаясь к теме судейства, Григорчук добавил: «Вот из-за этих решений (по поводу неназначенного пенальти за снос Алексея Гая – Прим.) я не могу представить, что чувствует Гай после такого безобразия. Человек, выигрывавший Кубок УЕФА, сталкивается здесь с таким судейством. Мне лично перед ним неудобно. И не в наших силах такое судейство изменить». (CBC)

Похожие новости

Футбол 13 сентября

LIVE: АН пробил ТТ, Зире и Карабах ждут

Сегодня продолжается 5-й тур Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 13 сентября

Новичок Сумгайыта: Хотели обыграть Шамахы, но заработали одно очко

Новичок азербайджанского футбольного клуба «Сумгайыт» Мамади Бангре рассказал azerisport.com о своем переходе в стан «химиков».
Футбол 13 сентября

LIVE: Габала и ТТ принимают гостей

Сегодня продолжается 4-й тур чемпионата Азербайджана по футболу среди дублирующих команд.
Футбол 13 сентября

LIVE: Зангезур забил Марафону

Сегодня стартовал 3-й тур 2-й Лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 13 сентября

Защитник Нефтчи: В этом сезоне клубу исполняется 90 лет, и наша цель – чемпионство

Защитник «Нефтчи» Руфат Аббасов прокомментировал azerisport.com победу над «Имишли» (3:2) в матче 5-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 13 сентября

Эдгар АДИЛЬХАНОВ: Одна из моих целей – играть в Европе, причем на высоком уровне

Хавбек азербайджанского футбольного клуба «Шамахы» Эдгар Адильханов ответил на вопросы azerisport.com.
Футбол 13 сентября

Зире отдает в аренду своего легионера

Азербайджанский футбольный клуб «Зире» принял решение отправить в аренду своего форварда Абдул-Азиза Батибье.
Футбол 13 сентября

Соперник Сабаха продолжает свое доминирование в АПЛ

Английский «Арсенал», являющийся соперником азербайджанского «Сабаха» по основному этапу Лиги чемпионов по футболу, провел матч 4-го тура премьер-лиги.
Футбол 13 сентября

Молдавский талисман Гянджи и первый шаг химиков

5-й тур Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу продолжился двумя матчами субботы.