29 июня 2016 19:20

Роман ГРИГОРЧУК: В этот раз выиграем не 5:0, а 6:0

Наставник азербайджанской «Габалы» Роман Григорчук провел пресс-конференцию перед завтрашним первым матчем 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу против грузинской «Самтредиа» в Баку, передает azerisport.com.
«Мы сделали все, чтобы было еще лучше, чем в прошлом году. Я не могу сказать многого о своей команде. Как не могу сказать и то, насколько она сильна. Мне и самому интересно, как завтра сыграет моя команда. В составе есть новички, и я рад их видеть в «Габале». Дай Бог, завтрашний результат будет положительным», - начал Григорчук.
Касательно возможного оглашения состава команды на завтра и в целом заявки на ЛЕ, он сказал: «Стартовый состав оглашать не буду. В основном составе и вправду не так уж много футболистов. К нам присоединились и воспитанники клуба. Мы в них очень верим. К сожалению, не все готовы полностью. Некоторые поздно присоединились к подготовительному процессу. Но я верю, что завтра мы хорошо сыграем и добьемся успеха».
Говоря о сопернике, Григорчук отметил: «Эта команда очень хорошо действует в атаке, составлена из интересных футболистов, которые хороши и индивидуально. Они захотят навязать нам свой футбол, что может создать нам трудности. Но мы знаем, как «Самтредиа» играет. Своей игрой мы можем добиться желаемого».
Наставник «радаров» также высказался относительно того, насколько помогли грузинские сборы: «Так совпало, что мы проводили свои сборы в Грузии и в соперники нам выпал именно грузинский клуб. Видимо, это судьба. В целом, наши сборы прошли отлично, руководство создало все условия».
По поводу возвращения в составе Сергея Зенева, который ранее был выставлен на трансфер, Григорчук сказал: «У Зенева еще есть действующий контракт с клубом. Он нормально подготовился, и мы в него верим».
На вопрос о том, что в прошлом году он заявлял о намерении побеждать 5:0 перед каждым матчем и почему не делает это сейчас, Григорчук ответил: «В этот раз выиграем не 5:0, а 6:0 (смеется). Но знаем, что соперник сильные и против него будет тяжело. Думаю, шансы команд равны. Я не вижу явного фаворита пары. Хотя мне хотелось бы, чтобы «Самтредиа» больше считалась фаворитом, чем «Габала». Пока и сами не знаем, как будем смотреться. Верим в свой успех».
Украинский наставник «Габалы» высказался и о французском новичке команды Багали Дабо: «Он новичок, и я могу сказать, что доволен им, так как сам выбирал его среди нескольких. Верим в Дабо. И верю, что новички команды сумеют показать себя».
«Мы должны верить в свой успех и не думать о плохом результате. Нет необходимости думать о том, что будет в случае неудачи. Я о подобном не задумываюсь. Только о хорошем», - заключил Григорчук.

Похожие новости

Футбол 11 августа

Кипрский клуб нацелен на защитника Карабаха

Французский защитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Жереми Ньяли может продолжить карьеру в Кипре.
Футбол 11 августа

Сабах против Орхуса. Ответный матч

Сегодня азербайджанский «Сабах» проведет ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу.
Футбол 11 августа

Первостепенная задача Сабаха

Сегодня азербайджанский «Сабах» проведет ответный матч 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу против датского «Орхуса».
Футбол 10 августа

Легионер может покинуть Зире

Исса Джибрилла может покинуть азербайджанский футбольный клуб «Зире».
Футбол 10 августа

Два усиления для Кяпаза

Азербайджанский футбольный клуб «Кяпаз» пополнил ряды еще двумя новичками.
Футбол 10 августа

Якоб Поульсен: Мы не играли в выходные. Посмотрим, насколько сильно это отразится в матче с Сабахом

Главный тренер датского «Орхуса» Якоб Поульсен высказался относительно завтрашнего ответного матча 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу против азербайджанского «Сабаха» в Масазыре (первая игра – 2:1), передает azerisport.com.
Футбол 10 августа

Габала подписала бразильского защитника

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» реализовал очередной трансфер.
Футбол 10 августа

Иван Лепиница: Матч с Орхусом может затянуться до дополнительного времени

Хавбек азербайджанского «Сабаха» Иван Лепиница поделился мнением по поводу предстоящего завтра ответного матча 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу против датского «Орхуса» (первая игра – 0:1) в Масазыре, передает azerisport.com.
Футбол 10 августа

Вальдас Дамбраускас: Завтра победит тот, кто лучше проанализирует мелкие детали

Главный тренер азербайджанского «Сабаха» Вальдас Дамбраускас поделился мнением по поводу предстоящего завтра ответного матча 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу против датского «Орхуса» в Масазыре (первая игра – 0:1), передает azerisport.com.