Габала обыграла МТК и прошла в 3-й раунд квалификации Лиги Европы

21 июля 2016 22:50
На azerisport.com прошел текстовый livescore ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между азербайджанской «Габалой» и венгерским МТК.
ГАБАЛА (Азербайджан) – МТК (Венгрия) - 2:0 (2:0)
Зенев, 7 (1:0), Уикс, 37 (2:0)

Баку, стадион «Бакселл Арена». Главный арбитр – Мете Калкаван (Турция). Первая игра – 2:1.
Габала: Дмитрий Безотосный, Воислав Станкович, Рашад Садигов (к), Ника Квеквескири (Эльвин Джамалов, 79), Сергей Зенев (Асиф Мамедов, 77), Виталий Вернидуб, Магомед Мирзабеков, Багали Дабо, Филип Озобич, Рикардинью, Тео Уикс.
МТК: Лойош Хегедуш, Акош Баки, Мато Гргич, Дарко Никач (Адам Хрепко, 52), Лоранд Сотмари, Шандор Торгелле, Борнобаш Беше (Соболч Варга, 78), Йожеф Конто (к) (Балинт Борбей, 73), Патрик Поор, Данииль Водоной, Адам Вошш.
Предупреждение: Станкович, Баки, Гргич.

90+3' Матч закончен. Габала проходит в 3-й раунд квалификации ЛЕ.
90' Три минуты добавил арбитр.
88' ЗАМЕНА. Рафаэль Сантос вместо Станковича.
86' По носу Уиксу попал Гргич, пошла кровь, и за это нарушение и получил игрок МТК предупреждение.
85' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гргич.
84' В целом, все на поле идет так, как нужно Габале.
83' Безотосный отбивает удар Сотмари.
79' ЗАМЕНА. Эльвин Джамалов вместо Квеквескири.
78' ЗАМЕНА. Соболч Варга вместо Беше.
77' ЗАМЕНА. Асиф Мамедов вместо Зенева.
73' ЗАМЕНА. Балинт Борбей вместо Конто.
69' Похоже, гости смирились с результатом.
65' Опасный момент у ворот венгров: мяч отскочил от защитника в ноги Озобичу, тот пробилт мощно, но бесхитростно. Вратарь сумел отбить.
61' Садигов сыграл в "стенку" с Уиксом и пробил практически с 11-метровой точки. В створ попасть не получилось, к сожалению. Такие моменты нужно реализовывать.
57' Озобич чуть не продавил всех противников на пути, но в итоге нарушил правила вблизи штрафной МТК.
54' Беше головой замыкал подачу с углового. Не попал в створ.
52' ЗАМЕНА. Адам Хрепко вместо Никача.
49' Некач получил травму: на ровном месте схватился за паховую область. Видимо, потянул мышцы.
46' Второй тайм начался.
45+1' Первый тайм закончен.
44' Дальний удар Конто. Опасно, но неточно.
40' Игра по большому счету проходит в центре поля.
37' ГОООООООООООЛЛЛЛ! Уикс не мог уйти с поля без забитого мяча, и вот после передачи Дабо он головой замыкает ее - 2:0.
35' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Баки.
33' Габала в последние минуты "поселилась" у штрафной соперника.
28' Уикс долго размышлял, как продолжить атаку, и неожиданно пробил. Опасно вышло: мяч пролетел рядом с левой крестовиной ворот.
26' Садигов решает на удар с ходу метров с 35. Мяч летит в створ, но кипер начеку.
21' Водоной неточным ударом замкнул передачу с углового.
19' Венгры вновь стали поактивнее действовать впереди, однако пока без реальной угрозы.
16' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Станкович.
11' Вернидуб пытался замкнуть передачу с углового, но хорошо пробить не получилось.
10' Озобич мощно бьет и попадает по игроку МТК.
7' ГОООООООООЛ!!!!! Уикс отбирает мяч в центре поля, отдает на Дабо, который классной передачей вывел Зенева на ударную позицию, и тот не подвел - 1:0.
4' Гости поактивнее впереди на стартовом отрезке.
1' Матч начался.
20:56 Команды выходят на поле.
20:47 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня подопечным Романа Григорчука предстоит на Бакселл Арене ответная игра с венгерским МТК. Победа в первой встрече оставляет прекрасные шансы для габалинцев на выход в 3-й раунд. И сегодня мы надеемся с вами порадоваться за успех команды.