Аяз ГУЛИЕВ: Нужно признать, Карабах сильнее всех. Остальным остается лишь бороться за второе место

7 мая 2024 11:05

Хавбек азербайджанского футбольного клуба «Сабах» Аяз Гулиев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

Что скажете о победе над «Араз-Нахчываном» (1:0) в 33-м туре премьер-лиги?
Могли выиграть с крупным счетом – во втором тайме у нас было немало шансов забить. Самое главное, что не пропустили и сохранили счет. Очень важные очки. Сейчас каждая игра важна, нет права на ошибку. Нужно стараться побеждать в каждой игре.

Будь у нас номинация «Лучший игрок матча», ее дали бы вам?
(улыбается) Насчет этого не могу ответить однозначно. Может дали бы, а может и нет. У нас вся команда хорошо играла, особенно, во втором тайме были лучше по качеству. Оборона надежно сыграла. Вся команда была хороша.

Как опишите свой гол? Это был целенаправленный удар?
Конечно. Видно было, куда бью, а не просто, как попало.

Как думаете, получите приз за лучший гол месяца?
Возможно. Гол и вправду получился красивым. Еще не все голы забиты в этом месяце, об этом можно будет уже говорить по факту. Может забьют еще более красивый.

Четыре матча и четыре победы. «Сабах» сейчас в лучшей форме за этот сезон? По крайней мере, серия за сезон лучшая.
Хорошая серия, но даже столько побед нам еще ничего не гарантирует. Потеряли очень много очков. В первой половине сезона нас сильно подводила реализация. Сейчас играем хорошо и лучше реализуем свои моменты. Если брать конкретно результат, то сейчас мы в лучшей форме. Победы дают еще больше уверенности и формируется характер победителя.

Как расцениваете шанс занять второе место в АЗПЛ?
У нас есть все шансы на это. Как по мне, то не надо на этом зацикливаться, а нужно просто выходить на поле и делать свою работу. У нас есть все качества для этого. «Сабах», как команда, неплохо укомплектована, а также обладает индивидуально сильными игроками. Я еще в начале сезона говорил, что мы должны бороться за самые высокие места. Конечно, хотим попасть в еврокубки, но также нам по силам занять второе место. Делаем все для этого.

Если раньше не было особой разницы между вторым и третьим местами, то сейчас, с учетом того, что вторая команда отправится в Лигу Европы, ставки выросли. Согласны?
Даже в отсутствие Лиги Европы, в любом случае, есть разница между вторым и третьим местами. Для всех нас разница есть. Раз чемпион уже определен, то наша команда однозначно должна бороться и стать второй. Нужно признать, что «Карабах» сильнее всех, и они молодцы. Для всех остальных команд остается лишь бороться за вторую строчку. «Сабах» это может и заслуживает стать вторым, даже с учетом того, что мы потеряли много очков в первой половине сезона. В добавок к этому, на кону Лига Европы. Разница в этом плане достаточно приличная.