Олимпизм

В Париже представили медали Олимпиады-2024 и Паралиампиады-2024

8 февраля 2024 19:07

Сегодня в офисе Оргкомитета Париж-2024 были представлены медали предстоящих Летних Олимпийских игр и Паралимпийских игр.

Как передает azerisport.com, в отличие от всех 36 600 медалей, которые были вручены со времен первых современных Олимпийских игр в Афинах в 1896 году, все награды Игр-2024 – золотые, серебряные и бронзовые – будут содержать кусок металла, который когда-то был частью Эйфелевой башни, являющейся символом Парижа и всей Франции. Это решение было обусловлено желанием сделать медали уникальными и неповторимыми.

Член Совета директоров Галатасарая – о визите в Баку: Хотим взращивать хороших спортсменов в Азербайджане27 апреляИльхам Алиев заложил фундамент Городского стадиона Гянджи09 апреляСтамбул примет Евроигры-202727 мартаСтали известны победители международного турнира в Шахдаге10 мартаШахдаг примет международный турнир07 марта5 чемпионов Шахдага11 февраляАзербайджан занялся олимпийским видом. Миямото поможет24 январяАзербайджан получил право на проведение международных горнолыжных соревнований18 январяЛидер «милли» стал четвертым на Кубке Испании15 январяВсе фавориты Хазара Исаева12 январяКто порадует Азербайджан в год Дракона?10 январяАзербайджанская команда на церемонии открытия ЕВРО08 январяУдарный год СК Нефтчи31 декабряСпортсмены Азербайджана завоевали свыше 1400 медалей в этом году29 декабряИльхам Алиев наградил спортсменов и специалистов20 декабря
27 апреля14:32 Физиев планирует вернуться до конца года: Готов драться с любым из топ-1514:22 LIVE: Сумгайыт обыгрывает Гянджу14:09 LIVE: Коцоев и Гаджиев победно стартовали на ЕВРО14:05 Римас КУРТИНАЙТИС: Тренеры других клубов говорят о чемпионстве. А мы постараемся защитить титул чемпиона13:53 Гянджа проводит свой последний матч в сезоне 13:34 Легионер российского клуба: Для Зире сейчас подходящее время выиграть трофей13:05 Член Совета директоров Галатасарая – о визите в Баку: Хотим взращивать хороших спортсменов в Азербайджане12:40 Сабах против Сабаила12:34 Сахиль Бабаев встретился с тренерами в Нахчыване12:04 Азербайджан поднялся на второе место на ЕВРО11:35 Агасалим МИРДЖАВАДОВ: Не вижу у Нефтчи большого желания к борьбе и игре ради тренера11:10 Азербайджанский призер ЕВРО: Было бы лучше завоевать золотую медаль11:01 Баладжаева против Мамедзаде на ЕВРО10:39 Важные потери Сабаха и Сабаила10:28 АБ против Азстарса10:13 Джанни Инфантино поздравил Карабах 00:01 Еврошансы, главный вопрос по Нефтчи и ожидание рекорда26 апреля23:40 Неудачный матч Магомедалиева против Галатасарая23:01 Симонов стал вторым на ЕВРО22:40 В последний день первенства Азербайджана определились еще пять чемпионов21:18 Нефтчи победно завершает регулярный сезон 21:10 Нефтчи одержал победу над Серхедчи20:55 Фаталиева победила в азербайджанском противостоянии на ЕВРО20:07 Гейдаров завоевал историческую победу на ЕВРО19:35 Нариман Абдуллаев: Так и не поняли решения, которое приняли судьи в поединке Магомеда Абдуллаева19:05 Сборная Азербайджана соберется в Баку18:39 Экс-форвард сборной Норвегии хочет сотрудничества с Карабахом18:14 «Результаты Нефтчи при Божовиче пока неудовлетворительные»17:53 Иреван не выстоял в Мингячевире, очередная победа Шамахы17:30 «Если Карабах серьезно отнесется к финалу Кубка, то легко выиграет его»17:05 Малик Гасанов: Тренеры молдавского боксера, наверное, испытывая угрызения совести, стали меня утешать16:35 Азербайджанский хавбек: В Кальмаре заявили, что хотят видеть меня в своих рядах16:01 Карабах и Зире сделали выбор насчет финала Кубка страны15:34 Украинское СМИ: Гаджиев может выбрать Азербайджан до нового закона о мобилизации15:12 Заур Рамазанов: Словно клубы премьер-лиги сговорились друг друга обыгрывать14:50 Клуб игрока сборной Азербайджана стал третьим в чемпионате Венгрии14:32 Боксерский провал по-азербайджански14:09 Клубы АЗПЛ заплатят 9400 манатов13:45 Футболисты Сабаха могут провести в Кяпазе и новый сезон13:04 Карабах отстает от Ливерпуля, но опережает Бенфику и Брагу