Байрамов упустил бронзу Олимпиады
15 августа 2016 00:21

Сегодня очередной день Олимпиады в Рио.
Как сообщает azerisport.com, в первый день соревнования по борьбе на ковер вышли азербайджанские борцы греко-римского стиля Ровшан Байрамов (59 кг) и Эльвин Мурсалиев (75 кг). Байрамов был близок к медали, но занял пятое место.
Двукратный серебряный призер Олимпиад - Байрамов стартовал с 1/8 финала, где довольно быстро разобрался с Райбером Родригесом Орозсо (Венесуэла) - 8:0. В четвертьфинале Ровшан также досрочно победил Дэвида Телке (США) - 9:0.
В полуфинале Байрамов встречался с Шинобу Ота (Япония) и ведя в счете 2:0, попал на прием, позволив японцу положить его на лопатки - 2:4. В схватке за бронзу Ровшан встречался с Стиг-Андре Бергом (Норвегия) и проиграл за счет последнего броска соперника - 1:1.
Мурсалиев начал с 1/16 финала. Сначала он с трудом обыграл Махмуда Себи (Египет) - 2:1, а потом обыграл Досшана Картикова (Казахстан) - 5:1. Увы, в четвертьфинале Мурсалиев проиграл Петеру Башчи (Венгрия) - 0:5. Башчи проиграл в полуфинале, после чего Мурсалиев завершил свое выступление.