Карабах разгромил Гетеборг и вышел в групповую стадию ЛЕ

25 августа 2016 22:19
На azerisport.com прошел текстовый livescore ответного матча плей-офф раунда квалификации Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Карабахом» и шведским «Гетеборгом».
КАРАБАХ (Азербайджан) – ГЕТЕБОРГ (Швеция) - 3:0 (2:0)
Садыхов, 19 (1:0), Муарем, 26 (2:0), Кинтана, 51 (3:0)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Владислав Безбородов (Россия). Первый матч – 0:1.
Карабах: Ибрахим Шехич, Рашад Садыхов (к), Эльвин Юнусзаде, Максим Медведев, Анси Аголи, Гара Гараев, Ричард Алмейда (Рахид Амиргулиев, 88), Муарем Муарем (Дино Ндлову, 83), Дани Кинтана, Мичел, Рейналдо (Намик Алескеров, 90).
Гетеборг: Джон Альвбоге, Эмиль Саломонссон, Скотт Джеймисон, Мадс Альбек, Серен Рикс, Томас Рогне, Маттиас Бьярсмюр (к), Якоб Анкерсен, Тобиас Хюсен (Элиас Мар Омарссон, 72), Микаэль Боман (Том Петерссон, 72), Себастьян Эрикссон (Мартин Смедберг, 83).
Предупреждение: Эрикссон, Медведев, Садыхов.

90+6' Матч закончен. Карабах выходит в групповую стадию Лиги Европы! Поздравляем!
90+5' Удар Рикса. Шехич на месте.
90+3' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Садыхов.
90+2' Ндлову бьет, Альвбоге на месте.
90' ЗАМЕНА. Намик Алескеров вместо Рейналдо.
88' ЗАМЕНА. Рахид Амиргулиев вместо Алмейды.
87' Удар Аголи издали. Выше ворот.
84' Еврокубковый дебют Ндлову. Пусть и всего на 6-9 минут он на поле.
83' ЗАМЕНА. Дино Ндлову вместо Муарема.
83' ЗАМЕНА. Мартин Смедберг вместо Эрикссона.
80' Откровенно поиздевалась над обороной Гетеборга атакующая линия Карабаха. Такое надо было отметить голом.
79' Алмейда и в этом матче вышел один на один с кипером, и вновь не сумел переиграть Альвбоге.
77' Аголи с Шехичем задумали какое-то чудачество у линии штрафной. Нельзя так, ребятки.
75' Карабаху не помешает сейчас собраться с мыслями. Как-то слишком уж вальяжно стали действовать в последние несколько минут.
73' Удар Мичела. Мимо ворот.
72' ЗАМЕНА. Том Петерссон вместо Бомана.
72' ЗАМЕНА. Элиас Мар Омарссон вместо Хюсена.
69' Один из тех, кто должен был таскать Бомана на носилках, упал сам. На помощь пришел Аголи, который помог донести носилки со шведом до кромки поля.
68' Боман неудачно сыграл против оппонента. В результате серьезно повредил себе ногу. Возможно, будет вынужденная замена.
65' Мяч по полю не катится, а скачет. Настолько ужасно состояние газона.
63' Альбек несильно, но опасно отправил мяч в штрафную со "стандарта". Шехич начеку.
62' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Медведев.
58' Плотный удар издали от Анкерсена. Шехич мог только отбить, что он и сделал.
56' Анкерсен пытался пробить. Вышло неудачно.
54' И снова Рейналдо на ударной позиции, на этот раз выстрелить получилось. Вот только не в створ, к сожалению.
52' Рейналдо пытался пробить, но замешкался, мяч прилетел Муарему, однако его удар оказался неточен.
51' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ! Шикарную передачу Муарем выдает на Кинтану и тот оставляет не у дел всех опекунов, включая кипера, и забивает гол - 3:0.
49' Обе команды активны, шведы чуть более.
46' Второй тайм начался.
45' Первый тайм закончен.
41' Классная атака Карабаха завершается тем, что Муарем отправляет мяч в сетку ворот... Но с положения вне игры.
38' Нужно забивать третий, дабы обезопасить себя, сократив вероятность неудачи в случае, если соперник забьет свой гол.
35' Опасная ситуация у ворот Карабаха: Шехич неудачно действует на выходе, шведы бьют по воротам, но агдамцы бросаются под удары и блокируют их.
34' Стоит признать, что хозяева после второго мяча немног расслабились.
30' Кинтана пробил со штрафного. Выше ворот.
28' Второй гол агдамцев активизировал гостей: шведам теперь обязательно нужно забивать, что обязывает Карабах действовать еще внимательнее в обороне и использовать активность соперника в свою пользу.
26' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! МУАРЕМ!!! Классная трехходовка Рейналдо-Кинтана-Муарем привела к голу последнего в пустые ворота - 2:0.
24' Очень важно, чтобы агдамцы не допускали даже секундной расслабленности и забили, минимум, еще разок.
22' Гараев хорошо ушел от двоих, пробил неудобно для кипера, но тот все же сумел забрать мяч.
19' ГООООООООООООООЛЛЛЛ!!!! САДЫХОВ! Все-таки они использовали "азербайджанский угловой", и капитан точным ударом замкнул передачу Алмейды - 1:0.
17' Кошмарное состояние поля играет против Карабаха.
14' Садыхов с левой с ходу бил метров с 20-ти. Мяч хорошо сел на ногу, но пролетел рядом с воротами.
13' Карабах покатывает мяч и продолжает атаковать. Но нет завершения.
9' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Эрикссон.
8' Опасность у ворот Гетеборга после подачи с углового, но Юнусзаде не сумел как следует попасть по мячу в заключительный момент.
6' Нельзя не заметить, в каком ужасном состоянии газон арены. Кочки и вырванная земля отчетливо видны практически по всему полю.
4' Карабах активно стартовал, атакует.
20:26 Команды выходят на поле.
20:15 Добрый вечер, дорогие друзья! Карабаху сегодня предстоит реализовать две важные задачи: забивать и не пропустить. И для этого у команды есть все необходимое, включая и поддержку трибун.