Виталий Мутко: Азербайджан очень хорошо подготовился к Евроиграм
12 июня 2015 12:24
Министр спорта России Виталий Мутко пожелал своей сборной удачи на первых Европейских играх, которые стартовали сегодня в Баку, передает azerisport.com.
«От всей души желаю нашей сборной успешного выступления на первых в истории Европейских играх, которые будут проходить раз в четыре года, - сказал Мутко. - Желаю удачи спортсменам и всем тем, кто помогает им здесь, в Баку. Тем более что для многих из атлетов соревнования здесь станут квалификационными к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро».
Мутко также отметил, что Азербайджан хорошо подготовился к Играм.
«Накануне мы побывали на всех спортивных объектах Игр, - рассказал Мутко. - И я могу сказать, что к Играм страна подготовилась очень хорошо. Побывав в олимпийской деревне, где живут наши спортсмены, остался спокоен – там уютно и удобно. Созданы все условия для их полноценного отдыха и подготовке атлетов к выступлению. Уверен, что это будет очень интересный спортивный форум, и сам постараюсь побывать на соревнованиях».
На Европейских играх в Баку будут разыграны 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. Квалификация на Игры в Рио-де-Жанейро пройдет в двенадцати из них – в боксе, борьбе, велоспорте, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, стрельбе, стрельбе из лука, триатлоне и тхэквондо. Сборная России будет самой представительной среди стран-участниц Игр. В состав команды вошли 355 спортсменов, среди которых 7 олимпийских чемпионов и 34 чемпиона мира разных лет. (ТАСС)