Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Баскетбол

Легионер Нахчывана: Будет нелегко стать чемпионом, но мы готовы

27 ноября 2024 19:02
Американский легионер азербайджанского баскетбольного клуба «Нахчыван» Дешан Уэйд ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Как прокомментируете победу над «Абшероном» в матче 4-го тура АБЛ (72:68)?
Это был очень трудный, напряженный матч. «Абшерон» тоже играл отлично. Чтобы одержать победу, нам нужно было быть сплоченными и сильными. Мы это сделали и победили.
До матча с «Абшероном» в активе «Нахчывана» было три победы в трех матчах. Стопроцентный результат мотивировал вас?
Да, мы никогда не хотим проигрывать. Верим, что можем победить в любой игре. Но мы также понимаем, что ни одна команда не позволит нам выиграть без борьбы. Поэтому в каждом матче мы должны защищать свой рекорд. Я рад, что мы одерживаем победы. Постараемся продолжить эту серию.
«Нахчыван» является единоличным лидером чемпионата. Для вас это неожиданный результат? Или вы допускали это еще до начала сезона?
Раньше я мало знал о других командах. Но теперь вижу, что, когда мы едины, то представляем собой очень сильную команду. Думаю, если продолжим верить в себя, то сможем завоевать чемпионство. Это будет нелегко, но мы готовы.
В чем, по-вашему, основное преимущество «Нахчывана»?
Я все еще привыкаю к этой команде. Знаю, что могу играть лучше. Но мне нравится, как команда помогает мне становиться лучше и вдохновляет меня. У нас очень сильная команда с широкой ротацией. Наше главное преимущество – защита. У нас есть защитники, которые не только создают моменты для других, но и сами бросают, а также отлично играют в обороне. Мы можем играть против любого соперника.
Считаете ли вы АБЛ сильной?
Да, лучшие команды этой лиги очень конкурентоспособны. Даже в некоторых командах, занимающих нижние места, есть хорошие игроки.
Чемпионом двух последних сезонов является «Сабах». Наверное, вы с нетерпением ждете игры против этой команды? Как думаете, может ли «Нахчыван» побороться с «Сабахом» за чемпионство?
Да, мне нравится «Сабах». Однако «Нахчыван» мне нравится больше. Мы можем конкурировать с ними, хотя я понимаю, что это будет нелегко. Мне по душе соревноваться с любой командой, потому что по своей натуре я люблю борьбу. С нетерпением жду хорошей игры против «Сабаха».
Вероятно, вы смотрели игру сборной Азербайджана с командой Швейцарии (55:85). Как думаете, почему она оказалась слабее? И может ли сборная играть лучше?
Да, я смотрел эту игру. Это был хороший опыт. Я никогда не видел международную игру под эгидой ФИБА так близко, поэтому было интересно увидеть, как все происходит. Думаю, что сборная Азербайджана сильная, но у них были травмированные игроки. Кроме того, если они теряют мяч, то легко дают соперникам очки. Это, конечно, влияет на игру. Но в целом я считаю, что сборная Азербайджана – хорошая команда.
Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

Абшерон против НТД, Сумгайыт принимает Серхедчи16 апреляАзербайджанские рефери в программе ФИБА15 апреляБаскетболист НТД: Верю, что у нас есть потенциал завоевать чемпионский титул15 апреляАмериканский защитник Сумгайыта: Мы были безупречны15 апреляНаставник Сумгайыта: Одержали заслуженную победу15 апреляСоискатели двух путевок в плей-офф АБЛ узнали время и места встреч14 апреляОрду стал соперником Нефтчи14 апреляЭрхан Токер: На плечи некоторых игроков легло тяжелое бремя14 апреляБланко направил мысли на Нефтчи, Аскеров обвинил словенского арбитра14 апреляХалил Атлы: Моей первой целью было вывести Гянджу в плей-офф13 апреляГлавный тренер Лянкярана: Я сделал все, что мог13 апреляГянджа пробилась в плей-офф13 апреляСербский защитник: Сабах? Мы никого не боимся13 апреляФБА привлекла на матчи плей-ин и плей-офф иностранных арбитров12 апреляБланко отметил важность ответной встречи, Аскеров не имеет претензий к игрокам11 апреля
16 апреля00:21 Абшерон против НТД, Сумгайыт принимает Серхедчи00:01 Карабах перед большими изменениями15 апреля23:36 Победительница бакинского турнира: Уже давно хотела боксировать именно в этом весе23:08 Первые чемпионы определились в Астаре22:38 Домашнее поражение «милли» 22:27 Виталий Борисов: Большинство игроков вышли на площадку на болеутоляющих22:17 Сумгайыт продлил контракт с израильтянином21:38 Азербайджан снова проиграл Хорватии20:45 Азербайджанские рефери в программе ФИБА20:28 Абшерон и Азеррейл сделали шаг к финалу19:49 Баскетболист НТД: Верю, что у нас есть потенциал завоевать чемпионский титул19:25 Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на ЕВРО19:20 Мурадлы стал третьим в Исландии19:01 Дадашов не поможет Динамо18:43 Зире договорился с бразильцем18:29 Шахдаг Гусар и Шафа выиграли в гостях18:08 Капитан ТТ: АН опережает нас на 5 очков, и мы постараемся сократить отставание17:55 8 побед азербайджанского бокса17:38 Эльчин Джафаров: Это дает нам основания с еще большей надеждой смотреть на предстоящую Олимпиаду17:09 Форвард Лерика награжден ПФЛ16:36 Возвращение Шахруддина Магомедалиева откладывается16:10 Лидер «милли» – о чемпионстве в Баку: Моей целью было только золото15:38 Эмрели – один из лучших в матче с Кайзерслаутерном15:06 Агиль Набиев: У сборной Азербайджана проблемы с физической подготовкой и техническими способностями14:40 Пана рассказал о ничьей с Араз-Нахчываном: Это может считаться успехом14:21 Тараканов – про Олимпиаду, Азизли отмечает хет-трик Джафарова14:07 Двукратный чемпион ЕВРО: Хочу повторить золотой дубль и прервать неудачную серию Азербайджана на ЧМ13:40 Матч Карабах – Нефтчи доверили Масиеву13:32 Габала не будет базироваться в Баку. Нет места13:02 Американский защитник Сумгайыта: Мы были безупречны12:35 Голкипер сборной Хорватии: Надеюсь, то же самое покажем против Азербайджана12:03 Панатинаикос и Динамо готовятся официально обратиться к Карабаху11:32 Мурадлы покинул вершину за тур до окончания турнира в Исландии11:10 Легионер Шамахы: Я искал хороший чемпионат, чтобы за мной следили клубы из Украины10:43 Хавбека Карабаха привлекают в Саудовскую Аравию10:14 Зире лишился форварда на несколько недель00:14 Наставник Сумгайыта: Одержали заслуженную победу00:01 Футбольный агент: До сих пор получали в МПЛ хорошие зарплаты и не хотели уезжать, но это может измениться14 апреля23:45 Соискатели двух путевок в плей-офф АБЛ узнали время и места встреч23:05 Сумгайыт сохраняет шансы на плей-офф 
Архив
Sabah