Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Баскетбол

Герой матча с Нахчываном: Приехал в Азербайджан, чтобы начать играть на профессиональном уровне

23 декабря 2024 14:03

Сербский защитник азербайджанского баскетбольного клуба «Серхедчи» Вук Вукичевич дал интервью azerisport.com.

В матче 8-го тура АБЛ вы победили «Нахчыван» (86:65). Как прошла игра для вас?
Было сложнее, чем может показаться из-за счета. Мы должны были хорошо сыграть в защите. Думаю, нам это удалось. Именно хорошая оборона больше всего помогла нам одержать победу. Я рад, что мы добились ее в таком сложном матче.

«Серхедчи» хорошо сыграл и в матче против другого лидера – «Сабаха», хоть и потерпел поражение. Хороший перформанс во встрече с сильным соперником придал вам уверенности в себе?
Должен отметить, что мы провели два тяжелых матча, в которых, к сожалению, уступили с разницей в 3 очка. Однако все это время мы верили в себя. Думаю, в тех матчах мы сыграли хорошо. В игре против «Нахчывана» тоже показали хороший баскетбол. И все у нас получилось. В нашей команде хорошая «химия». Это действительно важно.

В матче с «Нахчываном» вы набрали больше всех очков (20). Наверное, остались довольны своим перформансом?
Знаете, для меня самое главное – победа команды. Я благодарен за нее. Что касается набора очков в матче с «Нахчываном», то, да, я очень доволен своей игрой в этом матче. Я старался сделать все возможное для команды.

«Серхедчи» на данный момент занимает 3-е место в группе А, отставая от лидера на 3 очка. У вас есть шансы на лидерство?
Конечно, есть. Мы продолжаем работать. Постараемся побеждать и в следующих матчах.  

Вы счастливы в АБЛ, в Азербайджане? В целом, с какой целью вы перешли в «Серхедчи»?
Я приехал в Азербайджан, чтобы начать играть в баскетбол на профессиональном уровне. Ранее я играл в Сербии и США. АБЛ – мой первый шаг в профессиональной карьере. Стараюсь играть как можно лучше.  

Как вы оцениваете уровень АБЛ?
Все игроки здесь – хорошие баскетболисты. Легких матчей в лиге не бывает. АБЛ прогрессирует и движется в верном направлении. Я рад, что провожу этот сезон здесь.

C кем из сербских легионеров в Азербайджане вы поддерживаете отношения?
Я и моя девушка Ива часто проводим время с моим товарищем по команде Миленко Велковичем и его супругой Анжелой. Мы действительно хорошо проводим время. Ходим друг к другу в гости, часами играем в настольные игры. Они делают наше пребывание в Баку в десять раз лучше. Я очень благодарен им. Миленко – мой друг «номер один» здесь.

Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

Определен победитель Молодежной лиги16 маяАллахвердиева снова помогла стать первой16 маяСостав Азербайджана на матчи против Канады и Великобритании16 маяКамран Мамедов: Мы немного расслабились, когда сравняли счет в финале с Сабахом16 маяЭмин Амруллаев и Фаррух Махмудов – на конгрессе ФИБА16 маяМагсуд АДЫГЕЗАЛОВ: Я бы не говорил о гегемонии Сабаха в баскетболе15 маяХассани Граветт: Одноклубники и тренер доверяли мне как лидеру, и я старался оправдать это доверие14 маяРимас Куртинайтис: Мои игроки отдали все для победы14 маяЭмин Амруллаев: Надеемся, в этом году две наши команды сыграют в еврокубках14 маяГраветт назван MVP в плей-офф АБЛ14 маяТретье подряд чемпионство Сабаха14 маяАмериканец Сабаха – фаворит гонки за MVP финала13 маяЛатвийский легионер Сабаха: Выложимся по полной, чтобы закончить сезон уже завтра13 маяАзербайджан выставит боевой состав на два важных турнира12 маяТурецкий специалист: Разница между прошлым и нынешним сезоном АБЛ – огромная12 мая
18 мая10:22 ТТ старается не потерять место в топ-310:05 Легионер Туран-Товуза: Верю, что Карабах выиграет Кубок, и мы попадем в еврокубки09:47 Нефтчи принимает Сабаил, Карабах против Кяпаза00:11 Садыхов и Березуцкий решили заключить мировую  00:02 Историческое достижение и один оставшийся вопрос17 мая23:51 Впервые для 20-го в истории23:34 Сборная Азербайджана стала третьей в Боснии и Герцеговине23:24 Кюр и Азерйол – чемпионы Азербайджана23:13 Сезон МПЛ закроется матчем Араз-Нахчыван – Зире22:50 Как Сумгайыт проводил своего капитана 20:25 Заур Ахундов: В следующем сезоне состав Араз-Нахчывана изменится на 50%19:51 Курбан Бердыев: Потеря трех защитников сильно повлияла на нас19:34 Аббасов и Бахшиев – об очной встрече19:23 Василий Березуцкий: Качеством игры доволен, результатом нет19:01 АН сильнее Шамахы, ТТ обыграл Сумгайыт, Зире и Сабах обменялись голами 18:54 АН стал третьим в МПЛ, Зире и Сабах сгоняли ничью, ТТ победил в Сумгайыте18:43 Внучка президента АР в финале ЧМ18:11 Плохие и хорошая новости для Абасова17:32 Ариф Абдуллаев оценил итоги иранского турнира: Выступление могло быть и лучше17:05 Албанское СМИ: Карабах намерен усилиться литовским бомбардиром16:06 Полузащитник «милли» будет «висеть» на карточке в матче с киевским Динамо15:32 Сабах стал серебряным призером в России15:03 Хавбек Карабаха ведет переговоры с чемпионом Туниса14:34 «Милли» обыграла клуб из США и отправилась в Грецию14:05 Азербайджанский судья: Нынешний подход дает основания, что у нас появятся олимпийские чемпионы13:37 Тренер сборной Азербайджана: У нас есть талантливые борчихи, но нужно работать13:03 Еще один немецкий вариант для Эмрели12:31 Еще три медали и 3-е место Азербайджана на иранском турнире12:07 Экс-форвард Сабаха: Карабах – единственная доминирующая сила в Азербайджане11:35 Наставник сборной Польши: ЧМ в Баку – это огромная возможность11:05 Украинский защитник: Для меня Азербайджан стал вторым домом10:34 Наставник Габалы сыграл против Рональдинью, Давидса и других легенд Барселоны10:08 Британский топ-100: Наставник «милли» – среди лучших за всю историю00:01 Трио в решающей битве16 мая23:42 График боев бакинского UFC изменен23:25 Дадашов не помог одолеть аутсайдера23:11 Определен победитель Молодежной лиги19:41 Гусейнова стала третьей в Казахстане19:24 Сумгайыт провожает своего капитана19:08 Аллахвердиева снова помогла стать первой
Архив
Sabah