Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Баскетбол

Камран МАМЕДОВ: Если с Ирландией сыграем так же, как и в Косово, то победим

21 февраля 2025 15:18

Баскетболист сборной Азербайджана Камран Мамедов ответил на вопросы azerisport.com. 

Сборная потерпела поражение в матче с командой Косово (79:81), хотя и показала неплохую игру. Как думаете, в чем причина?
Мы полностью отдались на площадке. K сожалению, немного не хватило. Промахнулись в 11-и штрафных бросках. Это тоже имело свой эффект. В остальном мы хорошо и серьезно подготовились к игре. Мы играли, чтобы победить.

Соперник, которого вы одолели в Баку, был сильнее в Приштине? Что нужно было сделать правильно, чтобы победить?
Домашние стены очень помогают в игре. Не скажу, что они вчера были сильнее нас. Мы боролись до конца. Сделали все возможное, чтобы победить. К сожалению, нам это не удалось.

На последних секундах «милли» провела две атаки подряд, но не смогла набрать очки. Сказались волнение и спешка? Если бы удался 3-очковый бросок, игра могла бы перейти в овертайм. Ответственность совершить этот бросок вы взяли на себя. Почему не получилось?
Да, решающий бросок я взял на себя. Tренеры и игроки верили в меня. Mожет, это был поспешный бросок, но это уже произошло.

Можно сказать, что сборная утратила шансы на второе место в группе. С какой мотивацией вы выйдете на последний матч с Ирландией?
Мотивация победить всегда присутствует. Любую игру нужно выигрывать, независимо от положения в таблице. В любом случае, мы будем играть дома и бороться за победу.

И насколько реальна эта победа?
Если мы сыграем так же, как и в Косово, оставим все силы на площадке, то выиграем. Надеюсь, все будет так, как мы хотим. 

Как вы считаете, почему «милли» не удалось выступить успешнее в этой группе?
Для многих баскетболистов нашей команды такие игры – новшество. Я не считаю наше выступление неудачным. Мы значительно прогрессируем, играя в таких матчах. Да, где-то мы могли сыграть лучше, но самое главное – это прогресс.

Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

Азербайджанские рефери отсудят матчи в юниорских ЕВРО04 июняАзербайджанский баскетболист метит в НБА: Если все сложится, в 2026-м собираюсь играть в США03 июняКоманда Сарыева выбрала Грузию02 июняАзербайджанский рефери посетил мероприятие ФИБА02 июняОпределился победитель Женской баскетбольной лиги 3x301 июняАлекпер Гасанов: Азербайджанские рефери в будущем могут судить матчи ЛЧ01 июняОпределился победитель Молодежной лиги31 маяСборная Азербайджана понаблюдала за матчем плей-офф Суперлиги Турции30 маяКапитан Сабаха: Если добавить еще пару новых игроков, нам по силам пройти в группу ЛЧ30 маяСабах выиграл в финале лиги28 маяАзербайджан идет 25-м в Мировой серии28 маяОбидчик «милли» выиграл бакинский этап Мировой серии27 маяАзербайджан не смог взять реванш у Латвии27 маяАзербайджан уступил в Турции27 маяАзербайджан сыграет с Латвией в четвертьфинале Мировой серии26 мая
5 июня00:15 Наставник сборной Азербайджана: Сейчас мы формируем новую команду00:00 С тремя «евромиллионерами»: слегка превосходя Латвию и уступая Венгрии более чем в 12 раз4 июня23:22 Айхан Аббасов: Наша игра в первые 35 минут вселила надежду на будущее23:06 Наставник Беларуси: В начале игры против Азербайджана немного волновались21:51 Азербайджан забил первым, но уступил Беларуси19:31 Голкипер сборной Венгрии: Целью в матчах со Швецией и Азербайджаном будет победа19:03 Капитан Зире: В ЛК будет непросто18:37 Либеро сборной Азербайджана хочет снова обыграть Грузию18:26 Азербайджан выбрал 27 борцов на юниорское ЕВРО18:02 Игорь ПОНОМАРЕВ: Березуцкий работает, и работает правильно. Завоевание Кубка – это его заслуга17:35 Шамахы не собирается выезжать за пределы страны17:31 Изменения в составах клубов МПЛ17:19 Сезон для ПФЛ: достижения, реформы и уверенные шаги на пути развития17:07 Азербайджанские шахматисты завершили дубайский турнир вне топ-1016:55 Наставник сборной Словакии: Анализировали Азербайджан до трех ночи16:26 Зире расстался с форвардом Карабаха16:04 В Беларуси не исключили возможность проведения очередных еврокубковых матчей в Азербайджане15:34 Нефтчи ведет переговоры с футболистами Сумгайыта15:05 Президент польского клуба хочет, чтобы жребий указал на Азербайджан 14:32 Рауф Мамедов – о второй победе во Франции: Выиграл Пранава и повысил свой рейтинг14:02 2 000 000 манатов за победу «милли» на ЧМ13:43 Араз-Нахчыван объявил о расставании с хавбеком13:19 Карабах и Бензия не смогли договориться13:02 Кипрское СМИ: Нефтчи выложит 300 000 евро за одного защитника и готов заплатить столько же за другого12:36 Нефтчи расстался с еще двумя легионерами12:26 Азербайджанские рефери отсудят матчи в юниорских ЕВРО12:04 Нефтчи сыграет в Польше11:37 Мальтийские арбитры на матч Латвия – Азербайджан11:26 Туран-Товуз выступил с опровержением: Бердыев не покидал страну11:03 Ариф АСАДОВ: От Зире серьезные ожидания на евроарене, а АН и Сабах могут замахнуться на большее10:35 Очередная победа Мурадлы на дубайском турнире10:15 Отвергнутые Нефтчи: один хочет к Бердыеву, другого желает дебютант00:18 Шамахы подписал новый контракт с голкипером00:13 «Милли» лишилась последнего шанса побороться за Дивизион B Лиги наций00:01 Хет-трик и ассисты. Как «сборники» подходят к матчам3 июня23:30 Азербайджанские боксеры отстранены на длительный период из-за допинговых вопросов23:15 Карабах продолжает активное участие в климатических инициативах ООН19:32 Азербайджанские дзюдоисты на постере ЧМ19:04 Игроки Зире отправятся в Руанду, Нигер и Грузию18:36 Гусейнов пропустит 10 дней
Архив
Sabah