Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Баскетбол

Гаджиев похвалил защиту, Аскеров отметил ошибки

27 февраля 2025 22:45

Тренер «Орду» Анар Гаджиев и наставник «Губы» Шахрияр Аскеров прокомментировали матч 15-го тура Азербайджанской баскетбольной лиги между своими командами (103:68), передает azerisport.com.

«Сегодня мы прежде всего хорошо сыграли в защите. Правда, были ошибки в некоторых эпизодах. Но ребята собрались и обеспечили наше преимущество. Именно благодаря хорошей игре в обороне мы победили. Наши броски тоже были хороши. В отличие от предыдущих игр, мы точно исполняли 3-очковые. Мы постоянно работаем над этим на тренировках, и сегодня увидели результат. Мы также стараемся делать ротацию среди местных игроков. Рустам Алиев вернулся после травмы, поэтому мы не хотели перегружать его и дали шанс другим игрокам. Поздравляю всех наших игроков с победой», - заявил Гаджиев. (БК «Орду»)

«Долгие перерывы почему-то плохо сказываются на моей команде. Хотя мы усилили состав. Сегодня команда не показала ожидаемую игру. В обороне были ошибки, мы не сыграли так, как хотелось бы. Мы проанализируем и разберем наши ошибки, чтобы сделать выводы. Мы поставили себе цель укрепиться по мере приближения плей-офф. Сегодня команда была несобранной. Все это можно исправить. Это второй раз, когда долгие перерывы плохо сказываются на нашей команде. После предыдущего перерыва мы также потерпели несколько поражений подряд. Начинается последний этап. Постараемся побеждать, чтобы подняться выше. Я верю в свою команду», - заявил Аскеров. (БК «Губа»)

Другие новости этого раздела

Абшерон против НТД, Сумгайыт принимает Серхедчи16 апреляАзербайджанские рефери в программе ФИБА15 апреляБаскетболист НТД: Верю, что у нас есть потенциал завоевать чемпионский титул15 апреляАмериканский защитник Сумгайыта: Мы были безупречны15 апреляНаставник Сумгайыта: Одержали заслуженную победу15 апреляСоискатели двух путевок в плей-офф АБЛ узнали время и места встреч14 апреляОрду стал соперником Нефтчи14 апреляЭрхан Токер: На плечи некоторых игроков легло тяжелое бремя14 апреляБланко направил мысли на Нефтчи, Аскеров обвинил словенского арбитра14 апреляХалил Атлы: Моей первой целью было вывести Гянджу в плей-офф13 апреляГлавный тренер Лянкярана: Я сделал все, что мог13 апреляГянджа пробилась в плей-офф13 апреляСербский защитник: Сабах? Мы никого не боимся13 апреляФБА привлекла на матчи плей-ин и плей-офф иностранных арбитров12 апреляБланко отметил важность ответной встречи, Аскеров не имеет претензий к игрокам11 апреля
16 апреля00:21 Абшерон против НТД, Сумгайыт принимает Серхедчи00:01 Карабах перед большими изменениями15 апреля23:36 Победительница бакинского турнира: Уже давно хотела боксировать именно в этом весе23:08 Первые чемпионы определились в Астаре22:38 Домашнее поражение «милли» 22:27 Виталий Борисов: Большинство игроков вышли на площадку на болеутоляющих22:17 Сумгайыт продлил контракт с израильтянином21:38 Азербайджан снова проиграл Хорватии20:45 Азербайджанские рефери в программе ФИБА20:28 Абшерон и Азеррейл сделали шаг к финалу19:49 Баскетболист НТД: Верю, что у нас есть потенциал завоевать чемпионский титул19:25 Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на ЕВРО19:20 Мурадлы стал третьим в Исландии19:01 Дадашов не поможет Динамо18:43 Зире договорился с бразильцем18:29 Шахдаг Гусар и Шафа выиграли в гостях18:08 Капитан ТТ: АН опережает нас на 5 очков, и мы постараемся сократить отставание17:55 8 побед азербайджанского бокса17:38 Эльчин Джафаров: Это дает нам основания с еще большей надеждой смотреть на предстоящую Олимпиаду17:09 Форвард Лерика награжден ПФЛ16:36 Возвращение Шахруддина Магомедалиева откладывается16:10 Лидер «милли» – о чемпионстве в Баку: Моей целью было только золото15:38 Эмрели – один из лучших в матче с Кайзерслаутерном15:06 Агиль Набиев: У сборной Азербайджана проблемы с физической подготовкой и техническими способностями14:40 Пана рассказал о ничьей с Араз-Нахчываном: Это может считаться успехом14:21 Тараканов – про Олимпиаду, Азизли отмечает хет-трик Джафарова14:07 Двукратный чемпион ЕВРО: Хочу повторить золотой дубль и прервать неудачную серию Азербайджана на ЧМ13:40 Матч Карабах – Нефтчи доверили Масиеву13:32 Габала не будет базироваться в Баку. Нет места13:02 Американский защитник Сумгайыта: Мы были безупречны12:35 Голкипер сборной Хорватии: Надеюсь, то же самое покажем против Азербайджана12:03 Панатинаикос и Динамо готовятся официально обратиться к Карабаху11:32 Мурадлы покинул вершину за тур до окончания турнира в Исландии11:10 Легионер Шамахы: Я искал хороший чемпионат, чтобы за мной следили клубы из Украины10:43 Хавбека Карабаха привлекают в Саудовскую Аравию10:14 Зире лишился форварда на несколько недель00:14 Наставник Сумгайыта: Одержали заслуженную победу00:01 Футбольный агент: До сих пор получали в МПЛ хорошие зарплаты и не хотели уезжать, но это может измениться14 апреля23:45 Соискатели двух путевок в плей-офф АБЛ узнали время и места встреч23:05 Сумгайыт сохраняет шансы на плей-офф 
Архив
Sabah