Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Баскетбол

«Основную роль сыграет жесткость, потому что Нефтчи – сильная в физическом плане команда»

27 апреля 2025 12:32
Один из ведущих местных игроков азербайджанского баскетбольного клуба «Абшерон» Исмаил Абдуллаев дал интервью azerisport.com.
В первом полуфинале «Абшерон» сыграет с «Нефтчи». Ваша победа станет сюрпризом?
Конечно, несмотря на силу «Нефтчи», мы верим в себя. У нас было достаточно шансов показать, что мы лучшие в лиге. Если победим «Нефтчи», это не будет для нас сюрпризом. Мы будем бороться на площадке до самого конца.
Что вы думаете о «Нефтчи» в целом? Они считаются главными фаворитами на чемпионство наряду с «Сабахом».
Хотя «Нефтчи» плохо начал сезон, после некоторых изменений в составе команда смогла занять третье место в группе А. Поэтому они выглядят фаворитами. Если сыграем против них сильно, у нас будет хороший шанс на победу. Мы хорошо подготовились и полностью сосредоточены на игре.
Преодолев барьер в лице «Нахчывана», вы фактически преподнесли сюрприз, ведь большинство считало их фаворитами в вашей паре и даже в борьбе за титул. Как вам удалось пройти их, и насколько это повысило вашу уверенность?
Хотя «Нахчыван» считался фаворитом плей-офф, это не изменило наш стиль игры против них. Благодаря уверенности и концентрации мы смогли одержать победу. Этот успех придает нам уверенности.
Чувствуете ли вы в себе силы, как физические, так и ментальные, чтобы победить «Нефтчи»? Как считаете, что будет играть решающую роль в этом полуфинале?
Мы готовы как физически, так и психологически. В полуфинале основную роль сыграет жесткость, потому что «Нефтчи» – сильная в физическом плане команда.
Можно сказать, что этот сезон для вас складывается удачно. Вы показываете хорошую игру. Как думаете, количество предложений от клубов увеличится? Они уже есть?
С начала сезона я возлагал большие надежды как на себя, так и на команду. Пока я не слышал о предложениях от других клубов. Но я уверен, что Эрхан Токер будет рад, если я останусь с ним еще на один год. Я очень доволен тем, как провожу этот сезон, и люблю свою команду. Поэтому с нетерпением жду следующего сезона с «Абшероном».
При лимите 4+1 у местных игроков не так много шансов. Но вы играете при этом лимите. Ожидаете ли приглашения на следующий сбор национальной команды?
Конечно, не у всех местных игроков есть возможность играть при лимите 4+1, и я очень благодарен за этот шанс. Я с нетерпением жду следующего сбора национальной команды и буду горд представлять баскетбол своей страны.
Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

Азербайджанский тренер сделал хет-трик в Англии27 апреляИталия, Казахстан и еще 12 команд приедут в Баку27 апреляНаставник Абшерона в ярости: Все видели, что произошло27 апреляНефтчи вырывает победу над Абшероном27 апреляКуртинайтис не полностью доволен, Мерич обещает сюрприз в ответном матче26 апреляСабах оправдывает статус фаворита 26 апреляГенсек ФИБА посетил Федерацию баскетбола Азербайджана25 апреляЛегионер Губы: Различие между клубами Азербайджана и Грузии – в дисциплине и уровне местных игроков25 апреляКлавс КАВАРС: В финале Сабах сделает все возможное, чтобы победить25 апреляНаставник Абшерона назвал рецепт успеха в серии, а рулевой Нахчывана отметил отсутствие лидера24 апреляСенсация дня: Нахчыван не сумел выйти в полуфинал24 апреляЭмин Амруллаев встретился с генсеком ФИБА24 апреляСабах и Шеки узнали даты и время игр полуфинала23 апреляГерой матча против Нахчывана: Стал чаще бросать трехочковые и у меня все получилось22 апреляДикмен жалуется на судей, Токер отметил вклад Абдуллаева22 апреля
27 апреля21:59 Чемпионская ничья Карабаха 21:53 Карабах в 12-й раз стал чемпионом Азербайджана20:59 Азербайджанский тренер сделал хет-трик в Англии20:45 Бронзовый призер ЕВРО покорил Будапешт20:21 Эльвин Мамедов – о борьбе за прописку в МПЛ: Не теряем надежды19:59 Эльмар Бахшиев: В следующих матчах увидим более динамичный и сильный Араз-Нахчыван19:30 АН потерял очки в матче с аутсайдером  19:10 Искендерли радуется победе, Диниев отыграл тайм18:40 Италия, Казахстан и еще 12 команд приедут в Баку18:15 Гимнаст Азербайджана добыл серебро этапа Кубка мира18:07 Кяпаз и Зире победителя не выявили 17:40 Наставник Абшерона в ярости: Все видели, что произошло17:01 Эмрели забил гол со сломанной рукой 16:38 Вымученная победа Нефтчи 16:25 Нефтчи выходит вперед в серии  16:22 Нефтчи вырывает победу над Абшероном15:57 Своеволие стало причиной разногласий между защитником «милли» и португальским тренером15:12 Рихард Траутман: Особенно радует то, что на пьедестале почета оказались молодые спортсмены14:37 Еще три медали Азербайджана на ЕВРО14:02 Хорватские СМИ не забывают про Махира Эмрели13:33 Очередные шаги для развития борьбы в регионах13:25 Азербайджан уступил Грузии на старте ЕВРО13:10 Покоритель Парижа: Я из тех, кто не довольствуется вторым местом12:44 Азербайджан выиграл черногорский этап Игр наций12:32 «Основную роль сыграет жесткость, потому что Нефтчи – сильная в физическом плане команда»12:03 Карабах определяется с легионерами. С одним собираются расстаться11:38 Португальский вратарь: Переход в другой клуб? Я счастлив в Шамахы11:03 В Карване оценили возвращение спустя 16 лет: Когда я принял команду, попросил Аллаха помочь мне10:37 Айшан Абдулазимова – о возможном уходе из венгерского клуба: Есть несколько предложений10:11 Ахмедзаде надеется на Карабах: Хотелось бы пройти в Лигу Европы10:08 Азербайджан против Австрии00:26 Эмрели снова забил, Нюрнберг не удержал преимущество в 3 мяча00:01 Они написали сценарий26 апреля23:22 Неудачный вояж в Берлин23:00 Несколько минут Кекчю в Финляндии22:52 Азербайджан без шансов проиграл Испании22:46 Азербайджан вошел в топ-10 в Подгорице22:30 Шаги для развития борьбы в Газахе 22:11 Рашад Садыхов: Для меня Карабах и Гурбанов – школа. Когда-нибудь мы выйдем на этот уровень21:17 Азер Багиров: Как ты можешь мне такое говорить?
Архив
Sabah