Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Баскетбол

Магсуд АДЫГЕЗАЛОВ: Я бы не говорил о гегемонии Сабаха в баскетболе

15 мая 2025 13:01

Президент азербайджанского спортивного клуба «Сабах» Магсуд Адыгезалов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

Ожидали ли вы, что финальная серия Азербайджанской баскетбольной лиги будет столь напряженной для «Сабаха», а «Нефтчи» окажет такое сопротивление (счет в серии – 4:2)?
«Нефтчи» заслуживает благодарности. Они показали очень хорошую игру. Но мы снова добились нужного результата.

«Сабах» уже третий год подряд становится чемпионом АБЛ. Наверное, основная цель заключается в том, чтобы защитить титул и в предстоящих сезонах?
Мы каждый год ставим перед собой определенные цели и стараемся их достичь. В прошлом году мы выступили в Лиге чемпионов. Не могу сказать, что выступление было успешным. Но это был хороший опыт. Чемпионат уже завершился. Но подготовка начинается уже сейчас. Будем готовиться к еврокубкам.

В азербайджанском футболе гегемонию установил «Карабах», в баскетболе – «Сабах». Можно ли назвать «Сабах» «Карабахом» отечественного баскетбола?
Вы и сами отметили серьезное сопротивление со стороны «Нефтчи» в финале. Все могло произойти. Я бы не говорил о гегемонии. Это спорт, здесь все возможно. В этом и заключается его красота.

Наверное, следующая цель «Сабаха» – успешное выступление на групповом этапе еврокубков?
Конечно, наша цель – хорошо выступить в еврокубках. Где мы окажемся – этого, кроме Аллаха, никто не знает. Посмотрим. Разумеется, мы хотим и будем стараться добиться более высокого результата, чем в прошлом году. 

Увидим ли мы в следующем сезоне более сильный в плане состава «Сабах», учитывая рост уровня чемпионата?
Думаю, увидите.

Наверное, вы мечтаете увидеть чемпионом и футбольную команду «Сабах». Возможно ли это?
Конечно, возможно. Мы ведь ради этого в футболе, в спорте. Все хотят стать чемпионами. Думаю, нет такого клуба или президента клуба, который не желал бы победы. Естественно, мы тоже хотим стать чемпионами. 

Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

Сабах решил расстаться с американцем12 июняСборная Азербайджана провела три матча в Грузии11 июняСборная Азербайджана отправилась в Минск11 июняОпределены все призеры баскетбольных лиг Азербайджана11 июняДина УЛЬЯНОВА: Победа сборной Азербайджана была ожидаема и необходима10 июняАзербайджанский арбитр: Не помню ни одного матча, после которого пожалел бы о какой-то своей ошибке09 июняВсе потенциальные соперники «милли» на КЕ09 июняАзербайджан пробился в финальную стадию Кубка Европы 08 июняАзербайджан сыграет в плей-офф отбора КЕ07 июняАзербайджан – вторая команда вслед за Ирландией06 июняАзербайджан узнал время игр с Косово и Мальтой05 июняАзербайджанские рефери отсудят матчи в юниорских ЕВРО04 июняАзербайджанский баскетболист метит в НБА: Если все сложится, в 2026-м собираюсь играть в США03 июняКоманда Сарыева выбрала Грузию02 июняАзербайджанский рефери посетил мероприятие ФИБА02 июня
15 июня00:21 Гейдаров начинает на ЧМ00:15 Азербайджан принимает Венгрию00:11 Азербайджанские бойцы UFC прибыли в Баку00:02 Ивуарийский защитник Зире: Если хотим продвигаться в Лиге конференций, нужно очень много трудиться14 июня23:49 Раджабзаде хватило одной минуты, чтобы нокаутировать албанца 23:25 Губинские болельщики опередили всех23:11 Азербайджанская борчиха оценила бронзу ЕВРО и назвала следующую цель22:48 Азербайджанские дзюдоистки завершили хорватский сбор21:22 Азербайджанские борцы выиграли золото юниорского ЕВРО20:33 Сабах расстался с Березуцким19:39 «Милли» без шансов уступила Румынии в заключительном матче в Золотой Евролиге19:04 Ариф Нифтуллаев: Рейтинговый турнир – возможность проанализировать ошибки перед ЧМ18:33 Туран-Товуз удержал своего капитана18:05 Команда Азербайджана поднялась в ранге на Кубке Дэвиса17:40 «Моя борьба за медаль после столь длительного перерыва – само по себе хороший результат»17:10 Шамахы не стал отказываться от своего защитника16:33 Зире договорился с хавбеком16:05 Еще один неудачный день Азербайджана на ЧМ16:00 Азербайджанский боец празднует новую победу в Японии15:33 Сабах одолел Нефтчи в чемпионском матче15:02 Эмрели не хочет в Англию14:34 Ученик Рафаэля Агаева: Есть шанс заранее получить лицензию на чемпионат мира14:05 Азербайджанская федерация стала полноправным членом FIS и проведет финальный этап КМ13:33 Испанский наставник сборной Беларуси получил предложение из Азербайджана13:02 Защитник «милли» и болгарского клуба может вернуться в Азербайджан12:32 Зире объявил о расставании с двумя футболистами12:05 Команда Мамедова стала 3-й на лондонском ЧМ11:36 Португальская цель Шамахы11:07 Член Исполкома АФФА: Сантуш должен продолжить. В отборе на ЧМ «милли» хорошо сыграет неожиданно для многих10:45 Нефтчи договорился с двумя новичками10:16 Славик Алхасов: Не собирался уходить из команды00:01 Легионерская жизнь: в шаге от миллиона и падения13 июня23:44 Два новичка в МПЛ23:25 В Оргкомитете Игр стран СНГ рассказали о ходе подготовки Азербайджана22:53 Азербайджан выиграл группу и пробился в плей-офф20:35 Азербайджанская борчиха выиграла бронзу юниорского ЕВРО20:27 Пятое поражение «милли». На сей раз от Хорватии 19:25 Азербайджан провалил бакинский матч Евролиги 19:05 Юные покорители ЕВРО хотят выиграть и ЧМ: Хорошо подготовившись, добьемся этого18:40 АФФА организовала курсы УЕФА на ЧЕ в Словакии
Архив
Sabah