Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Пекин-2008

Власти Китая остались довольны Олимпиадой

25 августа 2008 17:49

Власти Китая довольны тем, как прошла Олимпиада-2008, которая завершилась в Пекине в воскресенье, 24 августа.

«Успех пекинской Олимпиады стал возможен благодаря стараниям всего китайского народа и людей всего мира», – сказал на встрече с лидерами зарубежных стран председатель КНР Ху Цзиньтао.
О том, что Олимпиада проходит успешно, власти КНР сообщали на всем протяжении Игр. Пустующие трибуны объяснялись неявкой высоких гостей, отсутствие официальных билетных касс восполнялось развернувшейся в Пекине практически неконтролируемой спекуляцией билетами. Многократно усиленные меры безопасности позволили Олимпиаде пройти практически при полном отсутствии угроз общественной безопасности.

Главным достижением организаторов, помимо проведения «безопасных» Игр, стала «зеленая Олимпиада». Программа озеленения столицы осуществлялась в течение нескольких лет. В преддверии Игр в Пекине был создан огромный олимпийский лесопарк площадью в 680 гектаров земли.
Деревья были посажены в Пекине не только для украшения мегаполиса, но также для очистки воздуха.

Власти приложили огромные усилия для создания чистого неба над столицей и потратили на это более 20 миллиардов долларов. Были закрыты многие предприятия, усовершенствована инфраструктура производств, сокращено количество автомобилей на дорогах. В результате в нынешнем августе качество пекинского воздуха было лучшим за последние десять лет.

Другие новости этого раздела

23 июня00:21 Золото и бронза бадминтонистов Азербайджана00:01 Трансферные дела. Активность евроучастников и чистки22 июня23:56 Азербайджан стал 3-м на молодежном КЕ23:15 Азербайджанский дзюдоист хочет войти в историю23:01 8 новичков в МПЛ19:35 Габала достигла соглашения с защитником из Ганы19:07 Шамиль выиграл азербайджанский финал в Берлине17:01 Мусаев: Моей большой мечтой является участие в чемпионате мира в Баку16:32 Самир Абасов не желает расставаться с двоими16:00 Бакинский UFC. Кровавый Садыхов и ударный Физиев 15:33 Ставка Азербайджана на командном ЕВРО15:03 Украинский форвард: Сабах способен конкурировать с сильными соперниками в Лиге чемпионов14:46 Адиль Шукюров: Стараемся не ошибиться в вопросе трансферов14:10 Бразильский форвард рад продолжению сотрудничества: Моя семья и я предпочли остаться в АН13:33 Кяпаз ведет переговоры с бывшим хавбеком Сумгайыта13:03 Азербайджанский коллектив проверит силы в Казахстане12:39 Андраде и еще один легионер примкнули к Араз-Нахчывану12:10 Наставник сборной Азербайджана: Всегда говорю, что у нас достаточно перспективных футболистов11:39 Назим Садыхов обогатился на $100 000 на бакинском турнире UFC11:04 «В Карабахе понимают: чтобы двигаться вперед, нужно как усилить состав, так и не повторять ошибки»10:35 Азербайджанские дзюдоисты не остались без медалей на старте КЕ10:06 Туран-Товуз близок к подписанию нигерийского защитника 01:46 Рафаэль Физиев: Я не мог проиграть перед столькими болельщиками01:39 Садыхов и Физиев победили на бакинском турнире UFC00:17 Назим Садыхов: В Азербайджане я должен был только побеждать00:05 Экс-хавбек «милли» поделился греческим опытом: Араз-Нахчывану немного не повезло21 июня23:04 Целе продал одного из лучших бомбардиров перед Сабахом 21:18 Азербайджан уступил Австрии в заключительном матче 20:06 Азербайджан вновь переиграл Молдову19:43 Наставник «милли»: Это отличная возможность расширить состав сборной19:26 Сборная Азербайджана выиграла турнир в Казахстане19:05 В Греции отметили необходимость для Ариса перед матчами с Зире18:39 Кяпаз хочет вернуть своего бывшего легионера18:04 Карван готовится к первому летнему подписанию17:35 Две победы Азербайджана в Минске17:15 Азербайджанский клуб сменил название16:49 Экс-защитник Ариса – о матчах с АН: Предстоит встретиться с новой командой на евроарене16:04 Карабах встретился с турецкими гостями15:50 «Милли» подготовится к Кубку мира в Казахстане15:18 Агасалим Мирджавадов: Сложно представить, что он сможет сделать за 20 дней
Архив
Sabah