Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Бокс

Наставник сборной: Были определенные вопросы по поражению Ниджата армянскому боксеру

21 октября 2024 14:35
Главный тренер молодежной сборной Азербайджана по боксу Эльбрус Рзаев прокомментировал azerisport.com результат своих подопечных на чемпионате Европы (U-22) в Софии (Болгария), в котором они добыли три серебряные и одну бронзовую награды.
«На прошлом чемпионате Европы у нас было два финала, в одном из которых Ниджат Гусейнов (51 кг) сумел победить. В этот раз у нас было три финала, но, к сожалению, наши боксеры уступили. В особенности Турал Сарыев (48 кг) столкнулся с несправедливостью. Он и на прошлом ЕВРО в дуэли с российским боксером столкнулся с нею, и лишился не только финала, но даже золотой медали. Также были определенные вопросы и по поражению Ниджата Гусейнова армянскому сопернику, которого ранее он уже дважды побеждал. Что до другого нашего финалиста, Мурада Аллахвердиева (80 кг), если бы он бился в первых двух раундах так же, как в последнем, мог бы победить.
Из наших боксеров Ниджат и Мурад выступили на Олимпиаде в Париже. Затем Ниджат бился и на Вечере бокса в Баку. То есть определенная усталость была. В целом, несмотря на то, что в итоге медали серебряные, на мой взгляд, три финала – хороший результат.
Что касается предстоящего молодежного ЧМ, который пройдет с 23 октября по 3 ноября в Будве (Черногория), то необходимая подготовка была пройдена. Все остальное покажет ринг. Мы рассчитываем на 2-3 медали, постараемся, чтобы было и золото», - заявил Рзаев.

Другие новости этого раздела

Дисквалифицированный чемпион: Такой результат мог появиться из-за воздействия лекарств06 июняЛишь Мамедов добыл бронзу в Казахстане06 июняПять шансов Азербайджана в Эйндховене05 июняАзербайджанские боксеры отстранены на длительный период из-за допинговых вопросов03 июняАзербайджанские боксеры победили в Алматы30 маяПервый чемпион мира: Появится ли второй Агаси? У каждого человека своя уникальная судьба23 маяБоксеры Азербайджана вышли в полуфинал в России23 маяАзербайджан вошел в новую спортивную организацию22 маяАзербайджан стал первым на Кубке Гейдара Алиева21 маяНариман Абдуллаев: Основной турнир этого года – чемпионат мира21 маяАзербайджанский судья: Нынешний подход дает основания, что у нас появятся олимпийские чемпионы17 маяНаставник сборной Азербайджана: Кубок Гейдара Алиева будет более сложной ареной борьбы, чем ЕВРО15 маяМагомед Абдуллаев: Я и сам устал от этой ситуации13 маяУзбекские боксеры проведут сбор в Баку03 маяКамран ШАХСУВАРЛЫ: То, что Ходжаев узбек, не означает, что он сможет здесь создать подобие сборной Узбекистана01 мая
7 июня00:21 Азербайджан в гостях у Латвии00:18 Четвертая игра «милли» в Золотой Евролиге00:13 Азербайджан против Грузии00:10 Азербайджан стремится в финал Кубка Европы00:01 Печальный факт о «милли» и угроза для Сантуша6 июня23:54 Азербайджанский нападающий: Намерен продолжать выступать за границей23:25 Очередное поражение Азербайджана в Золотой Евролиге23:01 Азербайджанский арбитр отсудил матч Россия – Нигерия22:44 Агиль Набиев: Показанный характер доказал, что в Азербайджане есть хорошие футболисты21:19 «Милли» готова к Латвии 20:31 Азербайджан празднует победу над Казахстаном20:12 Азербайджан без шансов проиграл Швеции20:06 Эмин Махмудов: Могу стать лучшим бомбардиром «милли»? Если будет шанс, постараюсь забить19:53 Фернанду Сантуш: Футболисты понимают мои требования, знают, что я от них хочу19:11 Дисквалифицированный чемпион: Такой результат мог появиться из-за воздействия лекарств18:38 Защитник ТТ разочарован победой Сабаха: Если не вышли в еврокубки, то кроме себя винить некого18:10 Ильхам ЗАКИЕВ: У меня проблема со спаррингом. Для ее решения присоединюсь к тренировкам с олимпийцами17:53 Паоло Николато: Мы не оглядываемся на наши прошлые матчи с Азербайджаном17:16 EJU отметил Гейдарова перед ЧМ: Несомненно, у супергероя из Азербайджана будет одна цель15:26 Лишь Мамедов добыл бронзу в Казахстане15:05 Неудачный матч для голкипера Сабаха14:32 Вугар АСКЕРОВ: Если «милли» не сможет обыграть и Латвию, то кого тогда?14:03 Легионер Сабаха – о своем выборе: Я уже чувствую, насколько это особенно и уникально13:36 Азербайджан – вторая команда вслед за Ирландией13:02 Определился узбекский клуб, нацелившийся на защитника Сумгайыта12:32 Дебют голкипера Карабаха откладывается12:01 Азербайджан дважды сыграет с Беларусью11:40 Туран-Товуз намерен удержать бразильского ветерана11:15 Аслан КЕРИМОВ: Сантушу сложно после Роналду и Фернандеша работать с нашими игроками10:45 Соперник «милли» уступил Испании в голевом матче10:31 Форвард Зире сыграл против Фарер10:12 Спортдиректор албанского клуба: Переход Алиева в бельгийскую команду почти состоялся00:02 «У Габалы было все для того, чтобы вернуться в премьер-лигу»5 июня23:49 Изменения в составах клубов МПЛ23:32 Шамахы расстался с хавбеком23:08 Наставник сборной Азербайджана – о главных турнирах года19:36 Ветеран Карабаха: Не думаю, что игроки Карабаха расслабились19:02 ПФЛ получила Кубок Азербайджана 18:31 Пять шансов Азербайджана в Эйндховене18:04 Хавбек Карабаха ожидает тяжелый матч в Пльзене
Архив
Sabah