11 июля 2025 13:38

Малик Гасанов удивлен решению судей: Я одержал очевидную победу над соперником из Индии

Член сборной Азербайджана по боксу, бронзовый призер чемпионата Европы Малик Гасанов (65 кг) рассказал azerisport.com о причине неудачного результата на Кубке мира в Астане, а также поделился мыслями о предстоящем мундиале.

«Я хорошо бился на турнире в Астане. Я одержал очевидную победу над своим соперником из Индии. Просто у судей почему-то была симпатия к индийским боксерам. Именно поэтому бой, в котором на самом деле победил я, отдали сопернику. Кстати, боксеры, которые в итоге завоевали медали в моей весовой категории – это те, кого я ранее побеждал.

Что касается участия в чемпионате мира, то в спорте ничего нельзя предсказать. Если не будет травм и все пойдет так, как я хочу, то, как всегда, постараюсь достойно представить нашу страну. Сейчас я тренируюсь на высоком уровне, подготовка идет полным ходом. К каждому турниру готовлюсь по максимуму. Впереди у нас учебно-тренировочный сбор. Вся команда будет готовиться на полную мощность и достойно выступит на предстоящих соревнованиях», - отметил 27-летний боксер.

Похожие новости

Бокс 24 августа

Наставник «милли»: Не думаю, что в этих боях наши спортсменки действительно проиграли

Главный тренер женской сборной Азербайджана по боксу Илькин Агаев оценил для azerisport.com результат команды U-19 на первенстве Европы (0-0-1), которое прошло в Лознице (Сербия).
Бокс 22 августа

Азербайджанская боксерша: Золото я приберегла для первенства мира

Азербайджанская боксерша Банучичек Насирли (48 кг) прокомментировала azerisport.com добытую ею бронзу на юношеском первенстве Европы (U-19) в Лознице (Сербия).
Бокс 21 августа

Азербайджан завершил юношеское ЕВРО с двумя медалями

В Лознице (Сербия) завершилось юношеское первенство Европы (U-19) по боксу.
Бокс 20 августа

Азербайджанский боксер в финале юношеского ЕВРО

В Лознице (Сербия) проходит юношеское первенство Европы (U-19) по боксу.
Бокс 12 августа

Малик Гасанов: Я делаю и буду делать все, чтобы завоевать титул чемпиона Европы

Член сборной Азербайджана по боксу Малик Гасанов (65 кг) рассказал azerisport.com о подготовке к предстоящему чемпионату Европы и своей цели на этом турнире.
Бокс 11 августа

Билалхабаши НАЗАРОВ: Чтобы завоевать лицензию на Олимпиаду, придется перейти в весовую категорию 55 кг

Азербайджанский боксер, серебряный призер чемпионата мира и двукратный чемпион Европы среди молодежи Билалхабаши Назаров (50 кг) ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Бокс 10 августа

Успешный вояж в Казахстан

В Казахстане прошел международный юниорский турнир по боксу (U-15).
Бокс 09 августа

Азербайджанский состав на юношеское ЕВРО

11 августа в Лознице (Сербия) стартует юношеское первенство Европы (U-19) по боксу.
Бокс 07 августа

Эльбрус Рзаев – о шансах на ЕВРО: Есть надежды на 3-4 медали

Главный тренер молодежной сборной Азербайджана по боксу Эльбрус Рзаев высказал azerisport.com мнение касательно возможностей его подопечных на предстоящем первенстве Европы (U-19) в Лознице (Сербия).