24 января 2012 21:29

Раджабов догнал Карлсена (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня на супертурнире «Tata Steel Chess», в котором выступают азербайджанские шахматисты, прошли партии девятого тура.

Как передает azerisport.com, Теймур Раджабов, ведущий погоню за лидерами, встречался с Гатой Камским. Поединок завершился мирным исходом. А Вугар Гашимов сел за доску против Давида Навары. Наш шахматист имел возможность выиграть у чеха, но просмотрел ход, приводивший к победе. В итоге, была зафиксирована ничья.

Остальные партии девятого тура:
Магнус Карлсен (Норвегия) – Сергей Карякин (Россия) 0:1
Хикару Накамура (США) – Веселин Топалов (Болгария) 0,5:0,5
Люк Ван Вели (Голландия) – Борис Гельфанд (Израиль) 0,5:0,5
Василий Иванчук (Украина) – Аниш Гири (Голландия) 1:0
Левон Аронян (Армения) – Фабиано Каруана (Италия) 1:0

 

Положение участников: Аронян 6,5, Иванчук, Карлсен, Раджабов - по 5,5, Накамура 5, ван Вели, Каруана, Карякин - по 4,5, Гири, Камский, Топалов - по 4, Гашимов, Гельфанд - по 3,5, Навара 2,5.

Похожие новости

Шахматы 09 июня

Мамедъяров сгонял ничью с Эригайси

В Ташкенте (Узбекистан) продолжается международный турнир по шахматам с участием азербайджанского гроссмейстера Шахрияра Мамедъярова.
Шахматы 08 июня

Мамедъяров проиграл Абдусатторову

В Ташкенте (Узбекистан) продолжается международный турнир по шахматам с участием азербайджанского гроссмейстера Шахрияра Мамедъярова.
Шахматы 08 июня

Азербайджанские шахматисты проверят свои силы в Грузии и Италии

Юные азербайджанские шахматисты представят страну на предстоящих Кубке мира в Батуми (Грузия) и первенстве мира в Монтесильвано (Италия).
Шахматы 07 июня

Мамедъяров обыграл Видита на старте ташкентского турнира

Сегодня в Ташкенте (Узбекистан) стартовал международный турнир по шахматам с участием азербайджанского гроссмейстера Шахрияра Мамедъярова.
Шахматы 06 июня

16-летняя украинка преподала урок азербайджанским шахматисткам на ЕВРО

Азербайджанские шахматистки возвращаются из Батуми (Грузия) с однозначным фиаско.
Шахматы 05 июня

Бейдуллаева не сумела добыть лицензию на Кубок мира

В Батуми (Грузия) завершился индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин.
Шахматы 04 июня

Бейдуллаева идет 11-й на ЕВРО

В Батуми (Грузия) продолжается индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин.
Шахматы 04 июня

Азер Мирзоев оценил расклад на ЕВРО: Фаталиева и Бейдуллаева сохраняют шансы на Кубок мира

Азербайджанский гроссмейстер, тренер юношеской сборной Азер Мирзоев высказал azerisport.com мнение по поводу предстоящего первенства мира в младших возрастных группах, а также коснулся выступления местных шахматисток на проходящем индивидуальном чемпионате Европы в Батуми (Грузия).
Шахматы 03 июня

Фаталиева снова проиграла и замыкает топ-10 на ЕВРО

В Батуми (Грузия) продолжается индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин.