Последний участник Мемориала Гашимова в Шуше определен
23 сентября 2024 12:06

Определился последний участник Мемориала Вугара Гашимова по шахматам, который впервые пройдет в Шуше.
Как передает azerisport.com, им стал российский шахматист Владислав Артемьев (2808), который становился чемпионом мира и Европы в командных соревнованиях.
В целом в турнире сыграют 8 шахматистов. Помимо вышеотмеченного Артемьева, в Шуше сыграют: Шахрияр Мамедъяров, Рауф Мамедов, Айдын Сулейманлы (все – Азербайджан), Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан), Ян Непомнящий (ФИДЕ), Рихард Раппорт (Венгрия) и действующий победитель турнира Видит Сантош (Индия).
Также стоит отметить, что Ян-Кшиштоф Дуда (Польша), чье участие также изначально было объявлено, не сможет сыграть на Мемориале Гашимова по причине проблем со здоровьем. (ФША)