18 марта 2025 23:49

Азербайджанский шахматист замыкает топ-15 на ЕВРО

В Эфории (Румыния) продолжается личный чемпионат Европы по шахматам.

Как сообщает azerisport.com, Азербайджан на ЕВРО представляют 13 шахматистов.

В 4-м туре победы одержали Магомед Мурадлы, Айдын Сулейманлы, Хаган Ахмед и Ниджат Абасов. Лучший результат среди наших представителей у Мурадлы, который набрал 3,5 очка и занимает 15-е место.

Стоит добавить, что ЧЕ, в котором в целом участвуют 376 шахматистов, проходит по швейцарской системе в 11 туров, и на нем разыгрываются путевки на Кубок мира.

Похожие новости

Шахматы 18 октября

Азербайджанские клубы против соперников из Бельгии и Монако

В Будве (Черногория) продолжается клубный Кубок Европы по шахматам.
Шахматы 17 октября

Одлар Юрду и Вугар Гашимов победно стартовали на КЕ

Сегодня в Будве (Черногория) стартовал клубный Кубок Европы по шахматам.
Шахматы 17 октября

Азер Мирзоев: При такой игре, которую они показали на Олимпиаде, добиться успеха на КЕ будет непросто

Гроссмейстер Азер Мирзоев поделился с azerisport.com мнением по поводу шансов азербайджанских команд «Вугар Гашимов» и «Одлар Юрду» на стартующем сегодня клубном Кубке Европы по шахматам в Будве (Черногория).
Шахматы 16 октября

Оруджев лидирует в Гяндже

Продолжается шахматный фестиваль «Гянджа Опен».
Шахматы 15 октября

Два шахматиста Азербайджана поборются за призовые в ОАЭ

1-7 ноября в Аль-Айне (ОАЭ) пройдет молодежный шахматный чемпионат мира (U-20) по рапиду и блицу.
Шахматы 15 октября

Азербайджанские шахматисты лидируют на Гянджа Опен

В Гяндже проходит Открытый шахматный фестиваль.
Шахматы 13 октября

В Гяндже разыгрывают 24 810 манатов

В Гяндже проходит Открытый шахматный фестиваль.
Шахматы 09 октября

Расулов и еще 64 шахматиста для Шамахы

65 азербайджанских шахматистов выступят с 20 по 26 октября в сильнейшей группе A турнира «Ширван Опен», который пройдет в рамках проекта «Азербайджанский шахматный тур».
Шахматы 06 октября

Айдын СУЛЕЙМАНЛЫ: В истории азербайджанских шахмат я единственный, кто сыграл максимальное количество партий на двух Олимпиадах

Член сборной Азербайджана по шахматам Айдын Сулейманлы ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.