Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Фигурное катание

Знаменосец сборной Азербайджана жалуется на травмы перед Олимпиадой

19 января 2022 14:07
Знаменосец сборной Азербайджана на Зимней Олимпиаде Владимир Литвинцев признался, что выступал на недавнем чемпионате Европы с травмой.
Как сообщает azerisport.com, бывший российский фигурист вот уже три года выступает за Азербайджан, и на ЕВРО в Таллине стал седьмым.
Как вам выступление на чемпионате Европы?
Хороший результат, 244 балла. Мой рекорд! Откатал нормально, но за последний дедакшн очень обидно. Жалко, вроде бы чисто катаю — делай последний прыжок и иди дальше. Но упал. Все остальное сделал, неплохо.
Дальше что в планах?
Теперь Олимпиада, к ней надо готовиться. Лайфхаков особых нет, надо работать. Главное, чтобы со здоровьем все было в порядке. Я катаюсь с травмами все время, только что три таблетки обезболивающих выпил.
В чем проблема?
Травма неприятная, у меня был стрессовый перелом. Она постоянно беспокоит, может до двух лет болеть. Вот здесь (показывает на лодыжку). Когда тулуп прыгаешь, кость как бы бьется о ботинок, ты чувствуешь это. Иногда очень больно. И потом синяк, и ты будто по синяку долбишь. Такие дела.
Не включается ли инстинкт самосохранения?
Есть такое. Когда сильно болит, то да, ты не можешь зайти в прыжок. Иногда мешает. Техника прыжка меняется, ты хочешь сделать не так, чтобы не было неприятных ощущений. Из-за этого прыжок другой. По сути, ты подстраиваешь под боль свой прыжок. И это часто происходит. Много попыток, всегда в одну точку нагрузка. Если бы был обычный перелом, все понятно. А здесь сама структура кости меняется. Вообще она должна зарасти. Такой перелом опаснее и неприятнее обычного даже, мне кажется.
(CЭ)

Другие новости этого раздела

В России оценили выступление фигуриста Азербайджана31 мартаФигурист Азербайджана поедет на свою вторую Олимпиаду30 мартаВ России натурализовали еще одного легионера для Азербайджана27 мартаЮная легионерка Азербайджана стала 14-й в мире02 мартаБронзовый дебют, позволивший попасть на ЧМ24 январяАзербайджанская фигуристка завоевала путевку на ЧМ12 январяЛитвинцев, Риттер и Брикалов представят Азербайджан на ЕВРО06 январяФигуристы Азербайджана стали вторыми16 декабряАзербайджанская фигуристка выступила на турнире в Загребе07 декабряФигурист Азербайджана завоевал золото стамбульского турнира30 ноябряДебютантка сборной Азербайджана стала 16-й в Польше24 ноябряФигурист Азербайджана стал пятым28 октябряФигурист Азербайджана завоевал серебро в Астане05 октябряАзербайджан впервые проведет Гран-при по фигурному катанию30 сентябряАлиева стала 18-й в Турции21 сентября
13 мая11:25 Азербайджанские чемпионы продолжают лидировать в мировом рейтинге11:08 Игор НОГЕЙРА: Карабах – фаворит финала10:45 НПК – о пожизненном отстранении паралимпийской чемпионки10:11 Защитник «милли» стал чемпионом Албании10:02 Шафа будет ждать осечки ШГ в гусарском дерби00:02 Не можете содержать свое поле? Зачем вы в футболе?12 мая23:36 Азербайджан выставит боевой состав на два важных турнира23:11 Азербайджанский борец прокомментировал свое назначение23:00 Новый герой Кяпаза: Рад, что оправдал доверие19:44 Испанец Сабаха: Постараемся сделать это и в предстоящих матчах против Зире и Нефтчи19:11 Болгарский тренер поведал о причинах успеха Карабаха18:59 Карабах сгонял ничью с АН, Сумгайыт обыграл Кяпаз18:23 Кристиан АВРАМ: Может, я уже подписал новый контракт, а может, и нет18:01 Сборная Азербайджана сыграет против Беларуси и Черногории17:44 Азербайджан завершил КЕ серебряной наградой17:25 ФБА объявила о планах подготовки сборных17:02 Капитан ТТ: Очень хотелось бы сыграть в Лиге конференций16:37 Турецкий специалист: Разница между прошлым и нынешним сезоном АБЛ – огромная16:15 Азербайджанский состав на боснийский КЕ16:01 Рафик Гусейнов вошел в состав Комиссии атлетов15:37 Вагиф Джавадов: Никакой обиды к руководству клуба у меня нет15:11 Сумгайыт объявил о расставании с Джавадовым15:03 В НОК наградили победителей в честной игре14:36 Попытка удара по чемпионке: Разговоры, что она не видела, а теперь вдруг стала – абсурдны14:28 Шафранко стал частью истории Сабаха14:02 «Милли» узнала время и место встречи с Литвой13:45 Фернанду Сантуш посетил матч Суперлиги Греции13:25 Ветераны Нефтчи против команды Бердыева13:08 Гянджа рассталась с белорусским тренером12:45 В Сумгайыте решат вопрос дальнейшего сотрудничества с Джавадовым12:26 Кевин Медина: Цель Карабаха – основной этап Лиги чемпионов12:10 Гусейнов приблизился к Алмейде и Амиргулиеву11:42 Неприятный юбилей товузцев11:22 Наставник Сабаха принял предложение ЦСКА11:04 Муса ГУРБАНЛЫ: Все эти игры – часть подготовки к финалу Кубка10:36 Зире и Сабах узнали время встречи10:11 Товуз собрал более половины зрителей всего тура00:02 Непонятная слабость11 мая23:20 Покоритель Кубка мира: Я опередил паралимпийского чемпиона22:33 Гурбан Гурбанов: Иногда даже руководители клубов говорят, чтобы не трогали их игроков
Архив
Sabah