Хасан КАБЗЕ: Не хотелось бы играть в Азербайджане
19 января 2009 00:05

Азербайджан на Кубке Содружества представляет «Интер». Имеете ли о нем представление?
Команда, насколько я знаю, впервые участвует на Кубке СНГ. Обычно вас представляет «Нефтчи». Думаю, у ваших есть хорошие шансы показать себя.
Учитывая ослабленные составы чемпионов Украины и России, видите ли, шансы у «Интера» поднять над собой Кубок Содружества?
Шансы есть у каждого участника, но послей ничьей с «Дордой-Динамо» осуществить планы будет сложно. Во время ужина я узнал, что «Интер» не смог победить киргизскую команду и, признаться, удивился.
В Азербайджане играют фуболисты из Турции, среди них Али Джансун и Суат Уста – оба в «Нефтчи».
Думаю, кроме игроков в Азербайджане работают и тренеры. С некоторыми футболистами поддерживаю отношения, звоню в Баку. С ними я обсуждал уровень чемпионата Азербайджана, а Расим Кара мне рассказал об азербайджанском футболе в целом.
Ранее Октай Дерелиоглу играл в «Хазар-Лянкяране», Тюмер Метин входил в сферу интересов «Бакы». Возможно ли увидеть вас в азербайджанской премьер-лиге?
В данное время играть в Азербайджане не входит в мои планы. Предложений не поступало и, откровенно говоря, не жду. Причина проста.
Какова она?
У вас – несоответствующий уровень в сравнении, скажем, с Турцией и Россией. Кроме того, в «Рубине» меня все устраивает, а от добра добра не ищут.