17 октября 2012 10:20

Вагиф ДЖАВАДОВ: Нам просто не хватило класса

Нападающий сборной Азербайджана по футболу Вагиф Джавадов ответил на вопросы azerisport.com после матча отборочного этапа ЧМ-2014 против России (0:1).
 
«Мы играли от обороны, не пытались навязать сопернику свою игру. Правда, у нас были момент для того, чтобы изменить ситуацию. Но в какой-то мере нам не хватило класса», - начал Джавадов.
 
По его словам, поражение получилось очень обидным: «Мы уже верили, что отнимем очки у соперника. Но, ничего, в Баку постараемся победить».
 
Молодой форвард высказался также и по поводу пенальти, решившего исход поединка, который назначил македонский арбитр Александар Ставрев: «Пенальти не было, но судья решил иначе. Тем не менее, нам надо забыть про этот матч и готовиться к следующему».
 
Джавадов также коснулся отсутствия опасных моментов у ворот российской команды: «Мы не могли создать опасные моменты, это так. Но не забывайте, против какой команды мы играли. Сборная России не подарок. Это очень сильный соперник».
 
Вагиф признался, что команда хотела повторить то, что недавно россияне сделали с Португалией, победив 1:0: «Мы хотели сыграть так же, как сборная России сыграла против португальцев. Но, к сожалению, у нас это не вышло».

Похожие новости

Футбол 13 октября

Реалистичный шанс Сабаха

Сегодня азербайджанский «Сабах» проведет матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов по футболу, сыграв в родных стенах с чешской «Славией».
Футбол 12 октября

Защитник польского клуба: Молодые должны развиваться, ведь сборной Азербайджана нужны игроки нового поколения

Азербайджанский защитник польского футбольного клуба «Чарни Поланец» Риджат Гараев рассказал azerisport.com о своей карьере и поделился своим мнении о выступлении Махира Эмрели за «Ракув».
Футбол 12 октября

Капитан Зире: Нельзя сказать, что Шамахы проводил какие-то устрашающие атаки на наши ворота

Капитан «Зире» Гисмат Алыев прокомментировал azerisport.com ничью в матче 7-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Шамахы» (1:1).
Футбол 12 октября

Томаш Влчек: Мы хотим вернуться из Баку с победой

Защитник чешской «Славии» Томаш Влчек поделился мнением касательно предстоящего завтра матча 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов по футболу против азербайджанского «Сабаха» в Баку, передает azerisport.com.
Футбол 12 октября

Йиндржих Трпишовский: По своей игровой манере Сабах похож на Барселону

Главный тренер чешской «Славии» Йиндржих Трпишовский поделился мнением касательно предстоящего завтра матча 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов по футболу против азербайджанского «Сабаха» в Баку, передает azerisport.com.
Футбол 12 октября

Эдгар АДИЛЬХАНОВ: Мой агент не знает о таком предложении

Хавбек «Шамахы» и сборной Азербайджана по футболу Эдгар Адильханов дал интервью azerisport.com.
Футбол 12 октября

Вальдас Дамбраускас: Для меня это дополнительная мотивация

Главный тренер азербайджанского «Сабаха» Вальдас Дамбраускас поделился мнением касательно предстоящего завтра матча 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов по футболу против чешской «Славии» в Баку, передает azerisport.com.
Футбол 12 октября

Рахман Дашдамиров: Надеюсь, трибуны будут полными

Защитник азербайджанского «Сабаха» Рахман Дашдамиров поделился мнением касательно предстоящего завтра матча 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов по футболу против чешской «Славии» в Баку, передает azerisport.com.
Футбол 12 октября

Форвард «милли» решил отказаться от турецкого варианта

Форвард косовского клуба «Малишева» и сборной Азербайджана по футболу Вусал Искендерли принял решение по поводу своей карьеры.