27 июля 2013 00:10

С такой игрой в сборную не призываются

В сентябре сборная Азербайджана по футболу возобновит выступление в отборочном цикле ЧМ-2014. Как сообщает azerisport.com, для подготовки к этим встречам «националка» проведет товарищеский матч 14 августа с командой Мальты.
 
Пока главный тренер Берти Фогтс определяется с составом. Сложно сказать, каким будет состав, но можно с уверенностью предположить, что у немца очень большие проблемы по определению лучших игроков на сегодняшний день. Одного взгляда на состав клубов, выступающих в еврокубках, хватит, чтобы понять истинное положение дел в сборной.
 
Если взять за основу последний состав сборной, который был на матче с Люксембургом месяцем ранее, то лишь пятеро находятся в оптимальной форме. Это Рашад Садыхов, Махир Шукюров, Эльнур Аллахвердиев, Расим Рамалданов и Рахид Амиргулиев, которые провели 90 минут в составах своих клубов в последних матчах. И только Садыхов находится в хорошем расположении духа ввиду удачного выступления «Карабаха» в ЛЕ. Клубы остальных с треском провалились.
 
Фогсу придется потрудиться над психологическим настроем футболистов, особенно Аллахвердиева, Рамалданова и Амиргулиева, которые получили мощную оплеуху от израильского клуба «Маккаби». Учитывая то, что в сентябре им играть против некоторых игроков, которые оказались на голову сильнее, но уже в составе сборной Израиля.
 
Рашад Садигов, Вагиф Джавадов и Араз Абдуллаев сыграли с заменами, показав, что в данный момент еще не совсем готовы полноценно.
 
Из основы сборной Камран Агаев приходит в себя после операции, а Руслан Абышов продолжает сидеть на скамейке запасных основы «Рубина». Про состояние Руфата Дадашева может знать лишь сам Фогтс.
 
Из игроков замены Максим Медведев и Гара Гараев сыграли полноценный матч за свой клуб, Бадави Гусейнов вышел на замену.
 
Что касается остальных, то большинство из них провели сбор за рубежом.
 
К сожалению, такова ситуация с игроками сборной на данный момент. Конечно, в итоге ответственность за результат будет нести Фогтс. Но тот материал, который есть у него под рукой, не позволяет ждать удачи от «милли». С игрой, которую большинство сборников показали в еврокубках, они остались бы в стороне от призыва в главную команду страны.
 
Если бы у Фогтса был выбор.

Похожие новости

Футбол 22 июня

Даты и время игр Зире против Торпедо в Лиге конференций

Определились даты и время начала игр 1-го квалификационного раунда Лиги конференций по футболу между азербайджанским «Зире» и грузинским «Торпедо».
Футбол 22 июня

Когда Карабах стартует в Лиге Европы?

Определились даты и время начала игр 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Карабахом» и исландским «Вестри».
Футбол 22 июня

LIVE: ЧМ-2026. Аргентина и Австрия начали матч

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 22 июня

Сабах узнал дату и время стартовых матчей в Лиге чемпионов

Определились даты и время начала игр 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским «Сабахом» и уэльским «Нью-Сейнтс».
Футбол 22 июня

Зире просматривает бельгийского форварда

Азербайджанский футбольный клуб «Зире» в скором времени должен объявить о новом приобретении.
Футбол 22 июня

Дино Ндлову: Карабах тоже хотел его подписать, но тот выбрал Сабах

Бывший форвард азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Дино Ндлову оценил переход своего соотечественника, южноафриканского защитника Эйдена Маккарти в бакинский «Сабах», передает azerisport.com.
Футбол 22 июня

Араз-Нахчыван договорился с воспитанником Реала

Азербайджанский футбольный клуб «Араз-Нахчыван» договорился с новым легионером.
Футбол 22 июня

Самуэл ЛОБАТУ: МПЛ можно использовать в качестве трамплина для перехода в чемпионат более высокого уровня

Новичок азербайджанского футбольного клуба «Карабах», португальский хавбек Самуэл Лобату дал интервью azerisport.com.
Футбол 22 июня

«Милли» сыграет с Латвией, Англией и Словакией

Состоялась жеребьевка отборочного этапа чемпионата Европы по пляжному футболу.