Эльхан МАМЕДОВ: Нового наставника найдем тогда, когда истечет срок контракта с Фогтсом
12 августа 2013 19:32

Генсек АФФА Эльхан Мамедов поделился мнением по поводу подготовки сборной Азербайджана по футболу к товарищескому матчу против Мальты (14 августа), а также высказался по поводу кандидатур на пост главного тренера «милли» и выхода «Карабаха» в квалификационный раунд плей-офф Лиги Европы.
«Все игроки прибыли в расположение сборной, и команда началась готовиться. Предстоящая встреча с Мальтой очень важна перед матчами отборочного этапа ЧМ-2014», - начал Мамедов.
Как идет поиск нового наставника «милли»?
Последние четыре года к нам обращаются с различными кандидатурами на пост главного тренера сборной. Но мы их не рассматриваем. Нового наставника найдем тогда, когда истечет срок контракта с нынешним главным тренером Берти Фогтсом.
Назим Сулейманов очень активен на тренировках. Его кандидатура будет рассматриваться?
Сулейманова в сборную привел сам Фогтс, и он активен на тренировках, потому что он тренер сборной, работает с игроками.
Какое место желаете для сборной в нынешнем отборочном цикле?
Как минимум, сохранить за собой нынешнее четвертое место.
Помнится, несколько лет назад была организована товарищеская игра с Испанией. Почему теперь к нам не приезжают сборные такого уровня?
Пока что мы не торопимся вести переговоры с федерациями других стран по проведению товарищеских матчей. Этим мы займемся после того, как пройдет жеребьевка отборочного этапа ЕВРО-2016.
Агдамский «Карабах» остался единственным представителем Азербайджана в еврокубках. «Скакуны» вышли в раунд плей-офф Лиги Европы, где их соперником стал немецкий клуб «Айнтрахт» из Франкфурта. Как оцените их шансы?
«Карабаху» желаю удачи. Из всех клубов в еврокубках они показывают самую хорошую игру. Видна работа тренера и руководства. Хотя соперником стал клуб, представляющий Бундеслигу Германии, мы ждем хорошего результата.