Азербайджан завершает год победой над Молдовой

17 ноября 2015 22:50
На azerisport.com прошел текстовый livescore товарищеского матча между сборными Азербайджана и Молдовы по футболу.
АЗЕРБАЙДЖАН – МОЛДОВА - 2:1 (1:1)
Карп, 32-авт. (1:0), Антонюк, 44 (1:1), Рамазанов, 50 (2:1)

Баку, Олимпийский стадион. Главный судья – Лаша Силагава (Грузия).
Азербайджан: Салахат Агаев (Агиль Мамедов, 46), Максим Медведев, Бадави Гусейнов, Павел Пашаев (Урфан Аббасов, 69), Ариф Дашдамиров (Тарлан Гулиев, 90+1), Гара Гараев, Рахид Амиргулиев (к), Рахман Гаджиев (Эльшан Рзазаде, 63), Афран Исмайлов, Эльвин Мамедов (Рашад Эйюбов, 76), Руслан Гурбанов (Агабала Рамазанов, 46).
Молдова: Илие Чебану, Игорь Армаш (к), Каталин Карп, Виктор Головатенко, Виталий Бордиян, Ион Жардан, Александр Дедов, Андрей Кожокарь (Сергей Истрати, 68), Александр Антонюк (Александр Максим, 73), Александр Оника, Максим Потырнике (Евгений Кочук, 87).
Предупреждения: Оника, Карп, Дедов, Головатенко, Рамазанов, Кочук.

90+3' Матч закончен. Сборная Азербайджана одержала первую победу на Олимпийском и завершила год на мажорной ноте.
90+1' ЗАМЕНА. Тарлан Гулиев вместо Дашдамирова.
90' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кочук.
89' Какой прекрасный шанс упускает Рзазаде! Исмайлов донес мяч до штрафной, классно отдал Рзазаде на выход с вратарем, но дебютант слишком уж переволновался и неудачно пробил шведой.
87' ЗАМЕНА. Евгений Кочук вместо Потырнике.
85' Гости в последние минуты чаще атакуют.
81' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Рамазанов.
78' Максим опасно бил в падении. Рядом со штангой.
76' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Головатенко.
76' ЗАМЕНА. Рашад Эйюбов вместо Мамедова.
75' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Дедов.
73' ЗАМЕНА. Александр Максим вместо Антонюка.
71' Рамазанов красиво ушел от Армаша, убегал на встречу с кипером, но пробил неточно. Практически повторил момент Гурбанова в первом тайме.
70' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Карп.
69' ЗАМЕНА. Урфан Аббасов вместо Пашаева.
68' ЗАМЕНА. Сергей Истрати вместо Кожокаря.
65' Рамазанов убегал на рандеву с Чебану, но попал в офсайд.
63' ЗАМЕНА. Эльшан Рзазаде вместо Гаджиева.
60' Очень безобразно сыграли при "стандарте" наши, в результате чего, Дедов после подачи наносил удар. Мимо.
58' Хозяева вновь расслабились. Как бы это не аукнулось еще раз.
56' Как и после первого гола, гости снова стараются оказать давление.
53' Хозяева добавили скоростей в атаке.
50' ГОЛ!!! Амиргулиев справа прострелил, Рамазанов точным ударом замкнул передачу - 2:1.
49' Очень легко соперник доходит до штрафной. Благо, решил не бить.
48' Вторую половину гости начали поактивнее, чем было в первой.
46' ЗАМЕНА. Агиль Мамедов вместо Агаева.
46' ЗАМЕНА. Агабала Рамазанов вместо Гурбанова.
46' Второй тайм начался.
45' Первый тайм закончен.
45' Стоило нашим немного расслабиться и отдать инициативу сопернику, как молдаване нанесли свой ответный удар.
44' ГОЛ. На ровном месте оборона хозяев рассыпалась, и Антонюк остался лицом к лицу с Агаевым и посла мяч в сетку ворот - 1:1.
43' Молдаване последние несколько минут контролируют мяч.
40' Гости перешли на высокий прессинг.
36' Классной передачей Эльвин выводил Афрана на позицию для удара, и тот пробил. Мяч прокатился в сантиметрах от дальней стойки.
34' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Оника.
32' ГОЛ!!! Точнее, автогол. Мамедов прорвался по флангу в штрафную, и Карп, пытаясь выбить за пределы поля, послал "шар" в свои ворота. Причем, забил плечом - 1:0.
32' Жардан скидывал мяч на своего вратаря, но Мамедов вмешался и чуть было не забил. Вратарь вовремя накрыл мяч.
31' Гараев бил со штрафной: поскользнулся, упал, мяч от "стенки" ушел на угловой.
30' Исмайлов хорошо навесил в зону 11-метрового, Мамедов бил головой. Чебану на месте.
29' Головатенко снова выбивает мяч из под ног Исмайлова.
27' Мамедов классно вывел Исмайлов на ударную позициию, но Афран не решился бить, а отдал передачу в ноги соперника.
25' Курьезную ошибку допускает вратарь Молдовы: взяв мяч в руки, Чебану не удержался на ногах и падал уже за пределами поля.
23' Гаджиев выводил Гурбанова на рандеву с кипером, однако форвард как-то неудачно пошел на разгон и мяч угодил ему в спину. Атака завершена.
20' Гараев получил по лицу. Небольшая пауза возникла в игре.
17' Впервые гости сумели пересечь центр поля и удержать у себя мяч.
14' Дашдамиров решился пробить с левой. Что-то невразумительное получилось.
12' Гурбнов остался с мячом перед воротами Чебану, покатил в дальний угол, но неточно. Немного поторопился Руслан.
8' Наши полностью контролируют мяч.
6' Исмайлов играет в "стеночку" с Гаджиевым, выходит на убойную позицию, но Головатенко вовремя выбивает мяч за пределы поля.
3' Наши активничают у штрафной соперника. Пока без угроз.
1' С самого старта стоит отметить, несколько "новинок" в составе: на воротах Агаев, но не Камран, который вовсе отсутствует в заявке, Медведев в центре защиты, Пашаев дебютирует за сборную, а Амиргулиев выводит национальную команду в качестве капитана. Встреча началась с "минуты молчания" по жертвам терактов в Париже.