30 декабря 2015 12:35

Роман Григорчук уступил наставнику Вердера

Игроки азербайджанского футбольного клуба «Габала» Алексей Гай и Дмитрий Безотосный попали в символическую сборную украинских легионеров 2015-го года.
Как передает azerisport.com, Гая включили в «стартовый» состав команды, а Безотосный остался в запасе.
«Опытный Гай очень важный игрок для азербайджанской команды. Найдите хоть одного игрока из ее состава, который провел все матчи в этом сезоне (не берем в расчет матчи Кубка с клубами из нижних дивизионов). И не просто провел, а всегда выходил в основе. Благодаря его удачным действиям на поле, и его голам подопечные Григорчука устанавливали рекордную победную и беспроигрышную серии для «Габалы». С его паса забивал Додо «Панатинаикосу», что в итоге позволило преодолеть греческую команду и пробиться в группу Лиги Европы. Если во всех других наших легионеров «Габала» есть яркие отрезки и откровенно плохие, то Гай прошел 2015-й год стабильно, демонстрируя качественный футбол.
Дмитрий Безотосный – главный конкурент на место Диканя в нашей сборной. Как и его более опытный коллега добавил в свою личную копилку «бронзу», но в Азербайджане. Уверенная игра экс-голкипера «Черноморца» на последнем рубеже позволила «Габале» завоевать медали чемпионата, а в дальнейшем впервые в истории попасть в групповой этап еврокубка. Особенно надо отметить удачную игру Дмитрия с греческими ПАОК и «Панатинаикосом», где из четырех встреч в трех он оставил ворота «сухими», - пишет UA-Футбол.
Помимо этого, наставник «радаров» Роман Григорчук был одним из основных кандидатов на место главного тренера символической сборной. Но его опередил наставник немецкого «Вердера» Виктор Скрипник: «Соперником главного тренера «Вердера» на место в нашей сборной был Роман Григорчук. Однако пусть Роман Иосифович простит. Нет сомнений в его профессионализме, но если сравнить чемпионаты Германии и Азербайджана, то между ними пропасть. Кроме того, в распоряжении Григорчука есть Безотосный, Гай, Антонов – монстры, как для местного чемпионата. Что доказано местными СМИ, признали «украинский легион» хорошими трансферами в Азербайджане. У Скрипника таких исполнителей нету. Виктор Анатольевич местом в нашей сборной обязан сезону 2014/15, где он почти без внутреннего резерва сумел вдохнуть в «Вердер» жизни, эмоции, волю к победе. К тому же возглавить клуб из топ-чемпионата удается не каждому».

Похожие новости

Футбол 29 сентября

Объявлены даты перенесенных матчей Сабаха и Карабаха

Объявлены дата, места проведения и время начала двух перенесенных матчей 2-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 29 сентября

Сабах завершает продажу комбо-билетов на домашние матчи в ЛЧ

Азербайджанский «Сабах» завершает продажу комбо-билетов на предстоящие домашние матчи общего этапа Лиги чемпионов по футболу.
Футбол 29 сентября

LIVE: Марафон ведет в матче с Динамо, ГЛ пробил Дифаи

Сегодня завершится 5-й тур 2-й Лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 29 сентября

Карабах и Нефтчи узнали место и время встречи

Стали известны время начала и места проведения матчей 8-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу, передает azerisport.com.
Футбол 29 сентября

Абдула ХАЙБУЛАЕВ: Сделаем все возможное, чтобы занять первое место в группе

Хавбек сборной Азербайджана по футболу Абдула Хайбулаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Футбол 29 сентября

Взгляд из России: Тофика Бахрамова в Азербайджане чтут, а у нас никто не вспоминает о Латышеве

Бывший советский судья Сергей Беляев, вспоминая о российском арбитре Сергее Латышеве, отметил отношение Азербайджана к своему знаменитому рефери Тофику Бахрамову, передает azerisport.com.
Футбол 29 сентября

Ильхам Алиев принял главу ФИФА

Сегодня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял главу ФИФА Джанни Инфантино.
Футбол 29 сентября

Новая система бонусов от АФФА для сборной Азербайджана

АФФА определила новую систему бонусов для сборной Азербайджана по футболу.
Футбол 29 сентября

Ханкенди назвал нового главного тренера

Азербайджанский футбольный клуб «Ханкенди» определился с новым главным тренером.