25 мая 2017 11:47

Казбек ТУАЕВ: Обыграть несчастных детей из Аякса – для этого много усилий не нужно

Член Исполкома АФФА Казбек Туаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Как вам выступление молодежной сборной Азербайджана по футболу (U-23) на IV Исламиаде, где она взяла золотые медали?
Ради матчей нашей команды ходил на стадионы. Был и на финале. Я очень и очень доволен игрой и результатом. Приятно, что обыграли оманцев. Единственное, что мне не понравилось, так это первая игра против Камеруна (0:0). Но на то были свои объективные и субъективные причины. В дальнейшем футбольное знание Яшара Вахабзаде сыграло свою роль.
Есть те, кто сомневаются в тренерских способностях Вахабзаде.
У меня есть убедительное мнение. Говорю честно и порядочно. Отрадно, что есть у нас умеющие и знающие тренеры, и это меня радует. Именно тонкое умение Вахабзаде привело команду к чемпионскому титулу.
Мы выиграли Исламиаду. Это повод для гордости?
Да. Борцы-морцы, все побеждают на разных турнирах. Пора и футболу было показать себя. Поздравляю, Ровнага Абдуллаева, Эльхана Мамедова и Яшара Вахабзаде с этим успехом.
Очень много было обсуждений вокруг премиальных на Играх…
Вы знаете, я никогда не любил обсуждать финансовую сторону. Но выскажу свою точку зрения. Чем больше получают наши спортсмены за победы, тем больше я рад.
Куда меньше поводов для гордости возникают, когда смотришь на количество команд в Topaz премьер-лиге.
Я за то, чтобы в премьер-лиге играли финансово обеспеченные команды. Никому не нужно жалкое существование клубов. Никакого толка от этого нет. От этого страдают футболисты и результат. Зачем нам такие команды в чемпионате? Это уже не футбол. Я все это проходил. Почему к этому возвращаться. Будет у нас 20 финансово обеспеченных клубов, столько и будут в ТПЛ. Если этого нет, то зачем искусственно завышать количество команд.
Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян забил в составе «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы. Это причина посыпать голову пеплом или успехи отечественных клубов, регулярно выступающих на групповой стадии этого турнира, являются большим поводом для гордости?
Наш футбол во всех отношениях лучше, чем в Армении. Им еще 300 лет до нашего футбола. Да что там футбол, наш спорт на высочайшем уровне. Что касается Мхитаряна, то я не считаю его сильным футболистом, которого, кстати, взрастил не армянский футбол. Победа в Лиге Европы весьма сомнительна для такого большого клуба, так как реальный уровень «Манчестер Юнайтед» показала премьер-лига. Обыграть несчастных детей из «Аякса» – для этого много усилий не нужно.

Похожие новости

Футбол 03 августа

52 новых легионера в АЗПЛ

Azerisport.com представляет список футболистов, которые пополнили и покинули ряды клубов премьер-лиги Азербайджана после завершения сезона 2025/26 и в летнее трансферное окно.
Футбол 03 августа

Мартин КЕРЧЕВ: ЦСКА оказался более амбициозной командой, чем Карабах

Бывший вингер азербайджанского футбольного клуба «Туран» и болгарского ЦСКА Мартин Керчев ответил на вопросы azerisport.com.
Футбол 02 августа

Эмрели снова забил, Ракув упустил победу без него

В Польше прошел ряд матчей 2-го тура Экстраклассы.
Футбол 02 августа

Серьезная потеря Карабаха

Стало известно состояние форварда азербайджанского «Карабаха» Закарии Саво, получившего травму в ответном матче 2-го раунда квалификации Лиги Европы по футболу против болгарского ЦСКА в Софии (0:0, 0:0; по пенальти – 4:5).
Футбол 02 августа

Габала обыграла катарский клуб

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Габала» провел очередной товарищеский матч на предсезонном сборе.
Футбол 02 августа

Хавбек Динамо: Нам нужно проходить Карабах

Хавбек украинского «Динамо» (Киев) Роман Саленко поделился мнением по поводу предстоящих матчей 3-го раунда квалификации Лиги конференций по футболу против азербайджанского «Карабаха», передает azerisport.com.
Футбол 02 августа

Абдуллазаде забил дебютный гол в Израиле

В Израиле прошли матчи 3-го тура Кубка Тото по футболу.
Футбол 02 августа

Новичок Кяпаза: Ради клуба я буду отдавать все силы и всегда стремиться показывать свою лучшую игру

Новоиспеченный полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Кяпаз» Вадим Абдуллаев рассказал azerisport.com о причинах своего перехода и целях команды.
Футбол 02 августа

Форвард сборной Азербайджана: Если у меня появится шанс сыграть за Сампдорию, всегда буду готов

Форвард итальянской «Сампдории» и молодежной сборной Азербайджана по футболу (U-21) Лоренцо Меззотеро рассказал azerisport.com о своих тренировках в составе основной команды клуба.