27 октября 2017 21:38

Гурбан Гурбанов: Уход Просинечки стал для меня неожиданностью

Наставник азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов после матча 10-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинского «Сабаила» (1:0) провел пресс-конференцию, передает azerisport.com.
«Хочу поздравить своих футболистов с достойно победой. Хотя было сложно. Подобные матчи только на пользу. Футбол – это такая игра, что можно остаться вдесятером и даже вдевятером. После удаления мы продолжили все делать правильно. Взяли три очка и заработали многое другое.
Что скажете о судействе?
Не хочу говорить о судействе, но я не совсем понял, что арбитр хотел сегодня сделать. Он молод, и я болею за него. Желаю ему удачи.
Насколько серьезна травма Педро Энрике?
Надеюсь, ничего серьезного. Пока неизвестно как быстро придет в себя.
Многие хотят видеть вас на посту главного тренера сборной Азербайджана. Если будет предложение, как ответите?
Не хотелось бы говорить сейчас об этом. Нас сейчас ждет сложный выезд в Мадрид. Не стоит отвлекаться от главной темы. Для меня уход Роберта Просинечки стал неожиданностью. Он только вчера ушел и сейчас мне комментировать это было бы неверным.
Как член Исполкома, поддержали бы вы кандидатуру Кахабера Цхададзе или Романа Григорчука?
У меня нет никакого предложения. Пока не думал об этом. Сейчас все мысли о матче с «Атлетико». Есть кадровые потери.
Какие ожидания от мадридского выезда?
Всегда хотел, чтобы все футболисты были в строю. Проблемы у нас серьезные в обороне. Главное – показать достойную игру. Надо выйти на поле с уверенностью в своих силах, несмотря на все проблемы. Для «Атлетико», возможно, это последний шанс, и они очень серьезно готовятся к игре с нами.

Похожие новости

Футбол 01 октября

Сабаил подписал камерунского вингера

Азербайджанский футбольный клуб «Сабаил» реализовал очередной трансфер.
Футбол 01 октября

Джокича ХАДЖИЕВСКИ: Азербайджану нужно занять первое место в группе. Любой другой результат – неудача

Бывший главный тренер сборной Азербайджана Джокича Хаджиевски ответил на вопросы azerisport.com.
Футбол 01 октября

Карабах и Зире проведут спарринг

Азербайджанские футбольные клубы «Карабах» и «Зире» проведут между собой товарищеский матч.
Футбол 01 октября

Леандро Гомеш: Азербайджан должен обыгрывать Лихтенштейн

Бывший нападающий сборной Азербайджана по футболу Леандро Гомеш дал интервью azerisport.com.
Футбол 01 октября

Азербайджан принимает Лихтенштейн

Сегодня сборная Азербайджана по футболу проведет свой второй матч в группе D2 Лиги наций.
Футбол 01 октября

Большой интерес в Баку к матчу с Фенербахче

Продолжается продажа билетов на товарищеский матч по футболу между азербайджанским «Туран-Товузом» и турецким «Фенербахче» в Баку.
Футбол 01 октября

Торал Байрамов может покинуть Бурсаспор

Защитник сборной Азербайджана по футболу Торал Байрамов может покинуть турецкий «Бурсаспор».
Футбол 01 октября

Карабах и Улдуз стали лучшими на Кубке Баку

Завершился юношеский Кубок Баку по футболу в рамках проекта «Звезды будущего».
Футбол 01 октября

Семеро остались вне заявки «милли» на игру с Лихтенштейном

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Айхан Аббасов определился с заявкой на матч 2-го тура группы D2 Лиги наций против команды Лихтенштейна в Баку.